Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Rostyslav

Жизнь и Бог. Откуда и куда. Просто о сложном.

Рекомендованные сообщения

«Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козлёнком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их.» (Ис. 11, 6).

 

http://nplit.ru/books/item/f00/s00/z0000014/st003.shtml :

 

В своей замечательной книге «Не кричи: «Волки!!» канадский биолог и писатель Ф. Моуэт, годами наблюдавший жизнь волков в тундре (здесь гораздо легче вести наблюдения, чем в лесу), живший буквально рядом с волчьими логовами, пишет: «Моему изумленному взору предстала поистине идиллическая картина. В долине паслись небольшими группами около полусотни оленей-быков. Волки шествовали мимо них с таким видом, словно олени интересовали их не больше, чем камни. Карибу, в свою очередь, видимо, и не подозревали об опасности. Создавалось впечатление, что это не волки и их желанная добыча, а собаки, пасущие домашний скот. Невероятно - стая волков, окруженная оленями!! При этом как одни, так и другие ничуть не волнуются.

Не веря собственным глазам я увидел, как волки рысцой пробежали метрах в пятидесяти от пары лежащих оленят, беспечно жующих жвачку. Оленята повернули головы и лениво следили за волками, но даже не удосужились встать на ноги, а их челюсти не прекратили работу. Какое презрение к волкам!

.........

Еще дальше вниз по течению, в большом отдалении от волчьего логова, там, где речушка спокойно и широко разливается по долине, заболачивая просторную низину, живет большая колония бобров. Собственно и спокойствием своего течения и широким разливом речушка обязана именно бобрам. По всей ширине речки, от одного высокого берега до другого, на невежественный взгляд стороннего наблюдателя - в хаотическом беспорядке, - громоздятся разнообразные сучья и коряги, образующие преграду на пути воды. Это - изумительное сооружение бобров, их плотина. Изумительное потому, что ни один гидротехник мира не взялся бы построить преграду напору реки из таких сомнительных материалов, как сучки и палки толщиною не более чем в три пальца, да расплывающегося ила. Мало того, большинство ученейших специалистов с помощью сложнейших и убедительнейших математических расчетов и физических законов как дважды два четыре докажут вам полней-шую невозможность строить плотины из подобных материалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua
Чтобы люди знали. Например, про христианство:

 

"Впрочем я возвещу тебе, что начертано в истинном писании; и нет никого, кто поддерживал бы меня в том, кроме Михаила, князя нашего". (Дан. 10:21).

Что значит Тора-Ветхий завет, то есть Священное Писание без истинного писания? Потому Тора-Ветхий завет без истинного писания не имеет законной силы.

Поскольку Новый завет написан на основании только Ветхого завета без истинного писания и без раскрытой книжки в руках ангела согласно Откровению то тем более не имеет никакой силы.

 

Отсюда следует, что христианство в современном виде - безосновательная религия.

 

Тебе бы в юристы, казуистикой заниматься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опять не пойму. на что?

Ну как на что, сам написал:

Поиск самого себя, - это поиск ради поиска?

Поиск Бога, - поиск ради поиска?

Поиск понимания логики выступлений Rostyslavа, чтобы начать предметную дискуссию, - это ли поиск ради поиска?

Поиск слов, чтобы убедить Чупакабру, (который ушел от разговора со мной, с четким мнением: а зачем с дураком связываться), - в абсурдности материализма...

Поиск жизненной позиции, чтобы оградить мир от фашизма, которым дышит Коста...

Поиск простого понимания твоих, Parva, вроде бы простых вопросов...

- это поиск ради поиска?

- Это поиск мудрости, которой нет ни у кого из нас!

Зачем тебе вместо поиска собственного пути, влазитьь в шкуры других людей и пробовать их понять?... Распыляешься и в конце концов потеряешься...:чё:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тебе бы в юристы, казуистикой заниматься

Библия - самая читаемая в мире книга. Пусть знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья мои... Я бы на Вашем месте, не зная истины в последней инстанции, не акцентировал внимания на неясностях, неопределенности, противоречиях других учений, мнений или целых религий, для того, чтобы доказать свое, не менее неясное, неопределенное и противоречивое видение и понимание Бога.

Важно то, что Вы Его хотите найти и ищете (понимание Бога), что к сожалению людям, - просто невозможно.

И пусть путь каждого из Вас будет достойным Божественной Любви.

...Понимание Бога и Его, постоянного , все время не прекращающегося процесса твоения, возможно только некоторым избранным, и то не для общего достояния, а для выполнения какой то, тем более не постижимой для нас миссии...

Пришла пора задуматься над тем, что все мировые религии, в той или иной степени как правы, так и заблуждаются.

И во стократ неправы тем, что готовы убивать, только бы доказать свою, очень далекую от истины правоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорек я имел ввиду совсем другое - Библию писали Мистики, и читать ее нужно как Мистик, а читать ее как свод светских законов и спорить с пеной у рта как эти законы не состыковываются между собой - это неблагодарный бесполезный труд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда должен вас разочаровать: раз Иисус воскрес, то завещание на случай его смерти не имеет силы, например - искупление твоих грехов.

...я же не христианин: как меня можно "разочаровать"(: я - за точность формулировок, когда речь идёт о том, что лежит в основе христианства...также, как и других религий...основной посыл воскресения - что и мы воскреснем и.т.д. искупление "грехов" уже произошло до воскресения (по догмату)...проще с этим разобраться по основным этапам Божественной Литургии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гулял я после форумовки по Киеву. Забрел в Михайловский Собор. Там как раз Вечерняя. Монахи поют. Всеми органами чувств соприкоснулся с Богом, - настолько Божественной была обстановка: интерьер, пение, запах... в воздухе витал Дух Святой.

 

А народу - 10-12 человек всего.

Народ весь на площади на лавочках - пиво сосет... отдыхает, - субботний вечер.

 

Сам не люблю на Богослужения ходить, когда священник непонятное что то бормочет, а Богобоязненные бабульки фальшивыми голосами подтягивают.

 

Люблю в тишине уединиться в Церкви, пообщаться с Богом под треск свечи, и снова и снова поразмышлять: как же это? - капля воды, под молитву буддиста, индуиста, мусульманина, христианина... превращается в прекрасный кристалл-снежинку...

 

Под ту Вечернюю я чувствовал, как каждая капелька жидкости в моем теле становится Божественным эликсиром Добра и Любви...

 

А на площади женщина с собакой выпросила у меня пару гривен, - купить поесть для собаки..., - на самом деле - опохмелиться...

 

Как тут не поверишь в материального Бога и Сатану, вечно воюющих между собой.

Как бы стоит Лукавый пред входом в Храм с оружием в руках и всем нашептывает:

- не ходи к Богу, иди за пивом, - это тебе нужней!

 

И слушается народ препокорнейше...

 

Грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого свой удел:

Кто-то к Богу стремится, кто-то по кругу бегает.

Кто-то идет по Пути, кто-то созерцает цветы вдоль дороги.

Каждый делает свой выбор. Все просто:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пришла пора задуматься над тем, что все мировые религии, в той или иной степени как правы, так и заблуждаются.

Так, значит нет обоснованных конкретных возражений, что Тора-Библия-Коран заблуждаются.

А потому вводят в заблуждение читающих. А люди верят, некоторые даже фанатично.

Но длят ого,чтобы соблюсти Тору квасное каждый год продают нееврею и этого достаточно, чтобы удовлетворить Бога.

Поэтому установленного выше факта неистинности Торы достаточно и на этот раз для Бога, чтобы закончилась гадость противопоставления "еврейского" Бога "нееврейскому", - гойскому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я философ, для меня активные действия тяжелы... могу созерцать, думать, иногда покритиковать...

Хотите и Вас немного покритикую...

- Излагайте что?

 

(а библию Колбрин таки не читали! - ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я философ, для меня активные действия тяжелы... могу созерцать, думать, иногда покритиковать...

Хотите и Вас немного покритикую...

- Излагайте что?

 

(а библию Колбрин таки не читали! - ?)

В основе, например, современного христианства лежит утверждение, что в раю под видом змея присутствовал сатана, потому все ныне живущие люди изначально грешны и только вера в искупительную жертву Иисуса способна спасти от духовной смерти.

 

Но, если внимательнее рассмотреть написанное в начале Библии про змЕя - он ползающий, а змИй в конце Библии - летающий, про которого в книге Откровения написано пророчество на последующее "И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю,..." (Откр. 12, 9). Разные образы.

И это переводчики и Синод знали, что дополнительно подтверждается разницей в словах "змей" и "змий".

 

Знали, писали, но проповедывается людям сейчас другое. Зачем?

Зачем таким образом христиане по основному постулату в основе веры своей, гласящей, что Еву в раю соблазнил сатана, про что в Коране лишь написано, стали фактически мусульманами, отличаясь в деталях, как, например, между собою мусульмане шииты и суниты.

 

А люди в рай стремятся ... . В какой редакции?

И надо ли читать Тору-Библию, приводящую к заблуждениям?

 

Из повседневной обычной жизни люди прекрасно и так знают, что только любовь делает самыми родными даже незнакомых ранее.

Не страх, не деловые интересы и т.д.

 

Самые родные - это наиболее духовно слившиеся в единое целое. Во взаимной любви, приносящей взаимное счастье - цель жизни.

Будьте Счастливы!

 

А иначе зачем Вам несчастливая жизнь, хоть и вечная, как цель.

И у Бога, заметьте, тоже.

Сделайте Бога - счастливым, люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда же Вы пропали... Ваши мысли, хотя бы мне очень интересны, и я до конца Вас еще не понял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу посоветовать очень классную книгу почитать

Книга очень интересна и меняет сразу мысл) назвается Книга "Империя ангелов" - Бернард Вербер

там всего 108 страниц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же, читал. И Моуди, и Агееву, и Тибетскую Книгу мертвых, и Египетскую, и БхагавадГиту... но ответов на свои вопросы не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю у каждого человека есть вопросы на жизнь и каждый не может найти правдивого ответа!Это как замкнутый круг...все только предположения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
думаю у каждого человека есть вопросы на жизнь

Одесса вспомнилась..только вопросы "за жизнь"))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...