Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.

Рекомендованные сообщения

Прозорливость.

1. Есть, духовные ценности и их исполнение, значить, есть надежда на появление души - ума - прозорливости.

2. Основным показателем для прозорливости, является, вера в Бога и далее, на этом основание, полное (вселенское) спокойствие, любовь, совесть, честность, всепрощение, жертвенность, доброта, и т.д.

Для того что бы появилось Божественное – вселенское спокойствие, нужно, очень строго исполнять, заповедь Исуса Христа, да – да, нет – нет, что сверх того, то от лукавого.

Отличительные характеристики прозорливости, это, человек сначала думает, а только потом говорит, или делает.

В уме, каждая появляющиеся мысль, мгновенно осознаётся и понимается, от её причин, и до её логического завершения.

Любая глупая мысль (услышанные глупые высказывания), останавливаются в голове, до того как она, начнёт приобретать словесную вербализацию. В беседах, виден какой будит следующий вопрос.

И многое другое, но выше написанное, это основные вехи прозорливости.

Примите не как хвастовство, а как мою жертву, для вас, это мой опыт!

И последние, всему выше написанному надо долго, ежедневно и еженощно учится.

Всем веры любви и прозорливости.

 

 

 

 

Каждое понимание, даёт надежду на появление ума.

Если оно доброе.

 

 

Я видел всё, Его глаза.

И без любви смотреть нельзя.

Ведь даже серафимы такой любви.

Вместить не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua
прозорливость - хорошо

но не обязательно привязываеть ее к вере

Одному невозможно преодолеть трудные препятствия - страх – смерть, волнения, за близких и друзей.

Если не переложить это, на плечи Исуса Христа, то о спокойствие, можно забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясный,

 

1. Есть, духовные ценности и их исполнение, значить, есть надежда на появление души - ума - прозорливости.

 

Хотел бы уточнить - имеется в виду то же самое, чем сказано вот в этой бибпейской цитате, ниже?

 

 

1Кор.2:14,15

Душевный человек не принимает

того, что от Духа Божия, потому

что он почитает это безумием; и

не может разуметь, потому что о

сем [надобно] судить духовно.

 

Но духовный судит о всем, а о

нем судить никто не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясный,

 

 

 

Хотел бы уточнить - имеется в виду то же самое, чем сказано вот в этой бибпейской цитате, ниже?

 

 

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одному невозможно преодолеть трудные препятствия - страх – смерть, волнения, за близких и друзей.

Если не переложить это, на плечи Исуса Христа, то о спокойствие, можно забыть.

 

Странное суждение. На самом деле оно говорит только о том, что лично Вы не смогли преодолеть жизненные трудности, не ударившись в веру. Иными словами - не смогли вынести бремя необходимости самостоятельно принимать решения и обменяли его на догмы и правила привнесенные извне. Передали право принимать решения в Вашей жизни ( в частности решения о том, что такое хорошо и плохо) некой внешней сущности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Передали право принимать решения в Вашей жизни ( в частности решения о том, что такое хорошо и плохо) некой внешней сущности...

__________________

 

А это хорошо или плохо?

 

-----------------------------------

 

Но точно хорошо, то что ты вышел не "поверхность", ... я рад..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но точно хорошо, то что ты вышел не "поверхность", ... я рад..

 

 

Ага.. Всем выйти из сумрака....

 

 

А это хорошо или плохо?

 

 

Ну для большинства - это хорошо. Тем что особо думать не нужно. Решения какие-то принимать. Так раз - и отдался на волю волн. Куда-то да вынесет. Так они и плавают как говно в проруби. Jedem das Seine

 

Для меньшинства - тоже хорошо. Для них хорошо, что большинство отдает свободу выбора взамен получая спокойствие. По этому меньшинству проще рулить толпой. Вот пастухи и пасут стадо истово верующих.

 

Плохо это только для Людей. Ибо только Человек берет на себя ответственность за свои действия. За свой выбор. Каким бы он ни был.

Кроме того, только Человек готов брать ответственность за судьбу других. Этим взрослый обычно отличается от ребенка. Зрелая личность - от инфантильной. От тех двух, что выше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Человек готов брать ответственность за судьбу других. Этим взрослый обычно отличается от ребенка. Зрелая личность - от инфантильной.

 

и что в самом деле, зрелый и ответственный ЧЕЛОВЕК, действительно так много может сделать для судеб мира????

 

Я и ты, что по сравнению с теми ВЕЛИКИМИ, кто жил до нас, А где их дела, для судеб мира????????????

 

Судьбы мира катяться в помойку вместе с гомо, из которых я тебя только что вытащил.

 

Помочь одному, пусть в самом малом - это наш долг.

 

Спасти всех нас, во всем - это долг нашего Бога (Отца)

 

---------------------------------------

 

Не зашкаливай возможности смертного, его возможность одна - умереть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и что в самом деле, зрелый и ответственный ЧЕЛОВЕК, действительно так много может сделать для судеб мира????

 

Какое это имеет значение? Это вопрос мировоззрения. Раб ничем не отличается от свободного физически. У обоих по две руки, по две ноги, глаза, рот и тп. По рентгену и анализу ДНК не определишь кто из них раб. Рабство - оно в голове.

 

 

"— Ты. Какая разница в области морали, если она вообще есть, лежит между воином и гражданским человеком?

— Разница, — сказал я, лихорадочно соображая, — разница в сфере гражданских обязанностей, гражданского долга. Воин, солдат, принимает личную ответственность за безопасность того политического объединения, членом которого состоит и ради защиты которого он при необходимости должен пожертвовать своей жизнью. Гражданский человек этого делать не обязан."

 

Я и ты, что по сравнению с теми ВЕЛИКИМИ, кто жил до нас, А где их дела, для судеб мира????????????

 

Быть или не быть великим человеку - решает лишь он сам, и История (по его поступкам).

 

Спасти всех нас, во всем - это долг нашего Бога (Отца)

 

"Бог помогает тем, кто сам себе помогает"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рабство - оно в голове.

 

Точно также как и величие,

 

Раб, возомнивший себя вершителем судеб - карикатура! (неадекват, по современному)

 

Человек - он не в состоянии ничего такого свершить! (кроме того, что ему и предназначено)

 

Быть или не быть великим человеку - решает лишь он сам, и История (по его поступкам)
.

 

 

...и назови хоть одного великого. Кто из рожденных великий? (кроме одного)

 

Все засранцы, их детище - мир в котором мы сейчас живем. Со всей той гадостью, что есть сегодня, с гомо, из которых еще здорового человека трудно вытащить, его душит просто от возмущения..

 

"Бог помогает тем, кто сам себе помогает"

 

Бог может больше, чем можем мы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...и назови хоть одного великого. Кто из рожденных великий? (кроме одного)

 

Все, кого мы помним спустя несколько поколений - люди достойные величия.

 

 

Раб, возомнивший себя вершителем судеб - карикатура! (неадекват, по современному)

 

Ну Спартак думал немного по-другому...

 

Великий Вурдалак-Тарас - был крепостным.

 

Эзоп был рабом.

 

Могу найти множество имен Великих людей бывших рабами во времена античности и крепостничества.

 

А человек, возомнивший себя рабом, не годным вершить судьбы - настолько жалок, что на него уж точно не напишут карикатуру. Не достоин. Грязь под ногами людей.

 

...и назови хоть одного великого. Кто из рожденных великий? (кроме одного)

 

Все засранцы, их детище - мир в котором мы сейчас живем.

 

В значительно большей степени этот мир - детище того Одного. Влияние его на формирование исторической действительности - неоспоримо.

 

 

Да и вопрос тогда - в чем Вы измеряете величие?

 

 

 

Бог может больше, чем можем мы!

 

Богу - богово. Кесарю - кесарево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все, кого мы помним спустя несколько поколений - люди достойные величия.

 

или те которых другие величают

 

или величавые..

 

Ну Спартак думал немного по-другому...

 

Великий Вурдалак-Тарас - был крепостным.

 

Эзоп был рабом.

 

Могу найти множество имен Великих людей бывших рабами во времена античности и крепостничества.

 

эти и другие если и хотели чего то хорошего, многого не смогли..

 

(еще раз, вершители судеб в результате построили то, от чего ты и я, так сейчас морщишься,

 

если бы строение было изящнее, я бы увидел в этом их величие)

 

настолько жалок,

 

он есть то, что есть, и дергаться бесполезно..

 

 

В значительно большей степени этот мир - детище того Одного.

 

Одного ..., и семи миллиардов его сподвижников..

 

Да и вопрос тогда - в чем Вы измеряете величие?

 

Зачем вращать это неуместное слово в отношении тех, к кому оно с трудом применимо..

 

Величие?

Человеку хорошо, если он сохраняет достоинство, и если он его сохраняет, то он не грязь род ногами!!! (мы не грязь!)

 

-------------------------------------------------------------

 

Да и вопрос тогда - в чем Вы измеряете величие?

 

Зачем ко мне на вы? Во мне нет столько величия.. :заст:

 

.. на форуме просто на ты.. (ниже не станем)

 

-------------------------------------------------

 

Богу - богово. Кесарю - кесарево.

 

Не стоит такими фразами мотать как флагом на маевке...

 

(не очень в тему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата: Да и вопрос тогда - в чем Вы измеряете величие?

 

Зачем вращать это неуместное слово в отношении тех, к кому оно с трудом применимо..

 

Я применяю это слово к неким людям, как к абстрактной категории. Почему же оно к ней не применимо и не уместно?

 

Вы так и не ответили, что это слово значит для Вас - возможно мы говорим о разных понятиях.

 

эти и другие если и хотели чего то хорошего, многого не смогли..

 

(еще раз, вершители судеб в результате построили то, от чего ты и я, так сейчас морщишься,

 

если бы строение было изящнее, я бы увидел в этом их величие)

 

Одни великие люди в свое время разрушили Карфаген. Другие - построили великую империю, занимались просветительством, построили сооружения простоявшие 2 и более тысячелетий и до сих пор восхищающие строителей. Иные изобретали печатный станок, медицину, промышленность.

 

Где бы мы были, если бы не было тех великих людей?

1-е - нас бы не было вообще.

2-е - мы бы жили тупыми холопами и крепостными в грязи и крови под пятой кучки феодалов, пользующихся безраздельной властью над нами.

 

По мне так люди, являющиеся примером для поколений, вполне достойны считаться Великими.

"Поколение коров! Овцы! Свиньи! Если Эпаминонд был человеком, если Ахилл был человеком, если Сократ был человеком, то разве мы люди?.."

 

он есть то, что есть, и дергаться бесполезно..

 

Это вопрос мировоззрения того человека. Человек не есть статическая единица. За его жизнь только связанных с цикличностью развития происходит минимум 4 кризиса - переоценки ценностей. Кроме того возможны и спонтанные кризисы. Человек меняется, а не остается "тварью дрожащей" от рождения. Только согласно его выбору.

 

Одного ..., и семи миллиардов его сподвижников..

 

Ну Вы же приводите, что все засранцы - один он Д`Артаньян. По мне так это в корне не верно. Вопрос веры - это вопрос веры. Но был Гаутама, Мухаммад, Заратустра и иные. Вопрос исключительно Вашей веры в отделении одного от массы других - не менее значимых.

 

И влияние толкователей обычно намного более значимо чем первоисточника. Вот католичество прилюдно извинилось перед иудеями. Это ли не факт влияния?

 

Человеку хорошо, если он сохраняет достоинство, и если он его сохраняет, то он не грязь род ногами!!! (мы не грязь!)

 

В том и дело - не возможно сохранять достоинство стоя на одном месте. Это есть производная от поступков человека. От принятых решений. Недеяние - деяние недостойное.

Ну а по характеру деяний я предпочитаю определять величие. Кроме того достоинство - характеристика личности при ее самооценке, величие - при оценке со стороны.

 

Богу - богово. Кесарю - кесарево.

 

Не стоит такими фразами мотать как флагом на маевке...

 

(не очень в тему)

 

Раньше Вы писали что "Бог может больше, чем можем мы!"

 

Ну так принятие решений о помощи Бог со мной не обсуждает. Его решения - его решения. Помогать же себе самому - моя задача, вне зависимости от решений Бога.

Так что именно Богу - богово, а кесарю - кесарево.

 

Зачем ко мне на вы? Во мне нет столько величия..

 

.. на форуме просто на ты.. (ниже не станем)

 

У меня с детства устоявшаяся форма обращения к незнакомым и малознакомым людям, вне зависимости от места общения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где бы мы были, если бы не было тех великих людей?

 

Не было бы их, были бы другие..

 

-------------------

 

Чем может похвасться человечество, вместе со своими великими, если мораль рушиться во всех своих основах...

 

Помойка...

 

------------------------------------------

 

Чупакабра,

 

Много слов, а многословие и напор не заслонит, не закроет, слабость или отсутствие аргументов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не было бы их, были бы другие..

 

И других бы мы признавали великими.

 

Насчет христианства.

Известно ли Вам, к примеру, что христианство далеко не было первой религией, в которой :

-бог был распят;

-бог был один;

-религия была на территории Рима/греции.

-религия была массовой. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за плотник у которого стул, его изделие, в руках разваливаеться?

 

Что за человечечство с его великими, и другими еще верящими в величие, которое самоуничтожает себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чем может похвасться человечество, вместе со своими великими, если мораль рушиться во всех своих основах...

 

Виновен ли Македонский вместе с Цезарем и Аристотелем в том, что мы строим сейчас?

 

Если они виновны, и не великие. То по каким критериям велик Иисус? В чем тогда они более виновны, чем он?

 

Что за плотник у которого стул, его изделие, в руках разваливаеться?

 

Что за сын рыбака, у которого мир-рыба погряз в пороках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виновен ли Македонский вместе с Цезарем и Аристотелем в том, что мы строим сейчас?

 

Если они виновны, и не великие. То по каким критериям велик Иисус? В чем тогда они более виновны, чем он?

 

все виновны из живжих, каждый в свою меру, в том в чем есть его вина.

 

и все молодцы, которые делали то, что принесло благо другим.

 

но мир не стал великим!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но мир не стал великим!!!

 

Ну так это естественно. Он и не станет еще лет эдак с 200 000.

Люди слишком тупы и не образованы. Им достаточно телевизора и цирка.

 

Вот многие забывают что человек - это обезьяна из отрада приматов, семейства гоминидов. Что человек не ушел далеко от протообезьян.

 

У шимпанзе IQ лежит от 70 до 90. Средний IQ человека на планете - 90. Максимально набранный человеком - 228.

 

Как видно даже исходя из этого синтетического теста, средний человек ушел в интеллектуальном развитии от обезьяны значительно меньше, чем от него ушли самые умные люди.

 

Вот и нужно подождать пока естественный отбор и эволюция позволит увеличить отрыв среднего человека от умной обезьяны. Готовы ждать 200 000 лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кого то так величать. А остальных так поносить, тоже еще далеко не тот уровень.

 

Это пока всего лишь раздражение вызванное неспособностью правильно объяснить себе очевидные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за человечечство с его великими, и другими еще верящими в величие, которое самоуничтожает себя?

а оно как бы хвастаться видимо не намерено,этораз и два, хочу обратить внимание на такой момент как саму жизнь- несмотря ни на что, мы живы, рожаем,влюбляемся,у нас у каждого есть свои позитивы,свои закутки где мы даже, как вы говорите на этой помойке,умудряемся петь от счастья- все все,сколько нас сейчас на планете?Так вот все это делают хоть иногда и вы тоже!И продолжайте в том же духе!:888:

ridere-5501.jpg

http://images.yandex.ua/yandsearch?ed=1&text=%D1%81%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%D0%B5%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&p=2&img_url=www.josaya.com%2Fwp-content%2Fuploads%2F2011%2F01%2Fridere-5501.jpg&rpt=simage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кейли,

 

Классные фото! (я уже и помнить забыл, че я тогда писал про величие) :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...