Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
bbrada

Отзывы о страховых компаниях

Рекомендованные сообщения

Так как в темах видел только рекламу и практически нет реальных отзывов, то создал новую.

Предлагаю делиться опытом.

 

у меня следующий вопрос: в скором времени собираюсь брать машину. естественно автодилер будет предлагать условия какой-то своей компании. Но я не ведусь)

 

Кто где страхуется (кстати, скорее всего КАСКО)

Какие впечатления? Были страховые случаи? Были выплаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

при выборе страховой нужно учитывать разные факторы. на рейтинги особо полагаться не стоит. про любую компанию найдутся наверно как плохие, так и хорошие отзывы. я страхуюсь в Арсенале, слава богу пока только хорошие отзывы есть) попадал в аварию, деньги выплачивали, причем в очень быстрые сроки (что-то около недели)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так как в темах видел только рекламу и практически нет реальных отзывов, то создал новую.

это потому что раздел для объявлений)) перенес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как сказать, просто некоторые действительно связаны, другие просто партнёры, так удобнее работать. Другое дело, что банк сразу выставляет более жёсткие условия или вообще отказывает в кредите при отказе от СК, вот этого действительно не должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимательно выбирайте страховую компанию, но только не Allianz Украина !!!

Всё началось год назад, когда поступило приглашение приобрести пакет медицинского страхования для себя и ребёнка 9 лет. Представители компании Allianz Украина, как это у нас и полагается при продажах, показали “яркую обвертку” представили страховую сумму на 1взрослого - 175000 грн. и ребенка от 3 до 16 лет – 150000 грн., а также соответственно и стоимость в сумме около 4500 грн. на 1 взрослого и без копеек 6000 грн. на ребенка от 3 до 16 лет.

Высокий или приемлемый этот страховой платеж решать вам, но самое важное то, что получает клиент за эти деньги !

На момент подписания договора и оплаты определить это было невозможно!

Прошло 3 месяца после заключения договора и страховая компания Allianz Украина, в лице врача страховой компании по фамилии Кифа (имя и отчество не знаю) , отказывает ЛОР врачу в проведении лабораторного обследования ребёнку. Потребовалось значительных усилий и требований, в выполнении условий договора, и через 3 дня страховая компания подтвердила необходимое обследование. По результатам данного обследования было назначено лечение и вновь пришлось вступить в борьбу, за подтверждение и оплату(на условиях договора), страховой компанией Allianz Украина необходимых медикаментов.

Мелкие отказы описывать не буду, но за 1,5 месяца до окончания договора страхования, ребёнок заболел абструктивным бронхитом. Несмотря на наличие обильного количества мокрот в лёгких, в специальном массаже на дому, страховая компания Allianz Украина отказала, но (внимание !) данная процедура на дому прописана договором ! Взамен, врач страховой компании Allianz Украина предложила возить ребенка на противоположную часть Киева общественным транспортом с бронхитом и температурой ! Обошлись без массажа, лёгкие очистились, но температура осталась, к ней добавился герпес на губе и увеличенные лимфоузлы. Обращение к педиатру определило необходимость проведения лабораторних исследований крови на предмет определения ряда вирусов, как осложнение после бронхита с температурой, и определения причины сохранения температуры, герпеса (причём, повторного через 1 месяц) и увеличенных лимфоузлов. На отзвон и назначение педиатра, врач страховой компании Allianz Украина, по фамилии Рейтн получила все необходимые разъяснения и подтверждила назначения. Но спустя 5 часов (!!!) перезвонила мне и сообщила, что страховая компания Allianz Украина не может прогарантировать необходимые лабораторные исследования и советует выполнить их за свой счёт, не смотря на наличие в договоре возможности проведения данного исследования. Я попросил Рейтн связаться с педиатром и сообщить решение об отказе в лабораторных исследованиях и изменении обследования, на что Рейтн ответила отказом и посоветовала связываться с педиатром самому. Так как педиатр может назначить лечение только по результатам лабораторных анализов, я вынужден был потребовать от врача страховой компании – Рейтн сообщить ФИО и контактный телефон её руководителя. На моё требование Рейтн мне отказала и посоветовала отослать жалобу в специальный ящик жалоб страховой компании (я так полагаю у компании появился такой ящик не для обратной святи, а вследствие массовости жалоб и нарушения страховой компанией Allianz Украина условий договора с клиентами). Т.е. руководство страховой компании поощряет такое отношение к клиентам и не желает учавствовать в обсуждении и решении необходимой медицинской помощи клиентам. Таким руководителем оказалась Кунах Елена Константиновна (ФИО узнали з других источников), которая не стала утруждать себя отзвоном клиенту, не смотря на мою просьбу (с разъяснением важности) оставленную в call-центре и оставленный личный номер телефона. Естественно, что в последующем страховая компания Allianz Украина не интересовалась состоянием здоровья ребенка !!!

Подобный предыдущему, в данном случае для меня (после 2х недельного лечения в дневном стационаре и не полного выздоровления), врач страховой компании Allianz Украина – Татьяна Мудрык согласовывала в течении 7 часов (!!!) 2 простых препарата, а третий отказалась прогарантировать аптеке, по причине оставшихся 20 дней, до окончания срока страховки и с безразличием согласилась на предупреждение о вынужденных мерах на бездействие страховой компании, в виде комментариев в интернете.

Значит как сотрудникам так и руководителям страховой компании Allianz Украина плевать на мнения клиентов и репутацию компании !!! На сайте Allianz Украина руководители страховой компании “пиарятся” мировым опытом. Но мировой опыт, в отличии от Украины, говорит о судебных разбирательствах по невыполнению любого из пунктов договора и санкциях к компании !

За текущий год большинство менеджеров страховой компании проявляли безразличие. По многим обратным отзвонам врачей, в частности по детской страховке приходилось самому требовать от менеджеров страховой компании выполнения условий договора, т.к врачам просто отказывали, безосновательно ссылаясь на договор ! Неоднократно пытались отказать в лечении используя термин – хроническое заболевание !

У большинства клиентов страховой компании Allianz Украина, которых я знаю, аналогичные проблемы. О массовых отказах в лабораторном обследовании, необходимом лечении и препаратах вслух говорит большинство врачей ! Большинство диагнозов врачи страховой компании Allianz Украина пытаются отнести к хроническим, тем самым исключая покрытие в лечении клиента ! Доктора клиник прилагают значительных усилий для разъяснения обратного. И даже их знания и опыт не всегда помогают клиенту, после чего они естественно оценивают качество персонала и руководителей страховой компании Allianz Украина.

На самом деле суть проблемы заключается в том, что это обычный бизнес и руководители компании получают финансовый результат от данного бизнеса. Но бизнес бизнесу рознь ! В данном случае руководители страховой компании Allianz Україна не ищут “сложных” путей, а отказывая клиентам и уменьшая стоимость обследования и лечения получают необходимый финансовый результат.

На 2012 год я со своим ребенком отказались в продлении страховки в страховой компании Allianz Украина и вам советую не связываться !

Внимательно выбирайте страховую компанию, но только не Allianz Украина !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень Вам сочувствую, и считаю страховые компании и страхование разводняком. У них все устроено по следующему принципу: побольше продавать страховок, а выплачивать страховки только по решениях судов". При этом СК содержат штат юристов, задача каких есть растянуть судебные споры на многие годы. Понятно, что какому рядовому украинцу это под силу. На то и расчет, и по сути это вид мошенничества, которое практически не доказуемо из-за нашего законодательства, которое лоббируется все теми же СК.

Банки и СК - одна сатана. Повторюсь: для меня нагреть банк или СК на деньги вершина юридического мастерства. Смерть ростовщикам !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех страховых есть негативные отзывы, выбирать надо из крупных компаний с удобным месторасположением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень Вам сочувствую, и считаю страховые компании и страхование разводняком. У них все устроено по следующему принципу: побольше продавать страховок, а выплачивать страховки только по решениях судов". При этом СК содержат штат юристов, задача каких есть растянуть судебные споры на многие годы. Понятно, что какому рядовому украинцу это под силу. На то и расчет, и по сути это вид мошенничества, которое практически не доказуемо из-за нашего законодательства, которое лоббируется все теми же СК.

Банки и СК - одна сатана. Повторюсь: для меня нагреть банк или СК на деньги вершина юридического мастерства. Смерть ростовщикам !!!

 

Наказать страховую - фактически нереально, но я бы в этом с радостью участвовал, если бы они не зашили все дырки через которые их можно поиметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наказать страховую - фактически нереально, но я бы в этом с радостью участвовал, если бы они не зашили все дырки через которые их можно поиметь.

 

СК имели и неоднократно. Посмотрите решения судов в Єдиному державному реєстрі судових рішень. Вот только сил на это нужно много потратить и большая часть просто машут рукой говоря некоторые не литературные слова и просто смиряются с таким ходом вещей.

И я не могу их осуждать, вот, к примеру, поломал человек ногу, а страховался именно от этого. И что ему делать, если страховая отказала. Судиться года полтора или ногу лечить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера покупал мобильный телефон. Предлагали страховку от кражи. Я им коротко рассказал, как удобно её будет получать. Они мне, нет, вы только принесите постанову про порушення криминальной справи ы всё. А я им: "А вы пробовали когда-то добиться возбуждения уголовного дела? говорю Вам, процесс это не такой простой"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...