Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
marysha

Как отсудить квартиру?

Рекомендованные сообщения

Как отсудить квартиру если бывший муж не хочет продавать свою и делить деньги? Прожили в браке 18 лет в его квартире, но теперь разводимся и он не хочет ее делить.

Как забрать квартиру у бывшего мужа? Возможно ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Все возможно. Если прожили вместе более 10 лет, вели совместное хозяйство и наверное есть дети - исковое в суд, и обеспечение иска - арест квартиры.

Сами скорее всего не сможете справиться. Нужно, что бы юристы с опытом, посмотрели на имеющиеся документы/доводы/ситуацию и предложили несколько вариантов решения, из которых Вы сможете выбрать оптимальный.

На форуме такие вопросы не решают, хотя если он в браке (еще) при продаже квартиры, потребуют согласие супруги, которые Вы можете не дать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

URIST твоя любимая тема))) (ой - пока писал - ты уже ответил)))) )

я точно скоро перлы начну собирать в отдельной темке))):D

 

а по теме: мало данных)

 

хотя если он в браке (еще) при продаже квартиры, потребуют согласие супруги, которые Вы можете не дать.

это вычеркивай - уже ж написано - "у бывшего мужа"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yurist, Походу квартира ЕГО - значит покупалась до брака, но если они в браке и уже прожили там 18 лет, да и дети, наверное есть - все возможно, но лучше не гадать на кофейной гущщще, а обратиться к юристам. Это не бесплатно, но риски необходимо соизмерять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yurist, Походу квартира ЕГО - значит покупалась до брака, но если они в браке и уже прожили там 18 лет, да и дети, наверное есть - все возможно, но лучше не гадать на кофейной гущщще, а обратиться к юристам. Это не бесплатно, но риски необходимо соизмерять :)

 

я ж не спорю) вариаций уйма) я невнимательно/бегло прочитал.

надо видеть документы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yurist, возможно документов и нет) если квартира принадлежит мужу)) у нее могут быть из документов паспорт, код, свидетельство о браке и бамажки на деток.

Я бы сказал, нужно видеть документы которые есть и знать всю ситуацию))

Но в общих чертах - это одно и то же :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как отсудить квартиру если бывший муж не хочет продавать свою и делить деньги? Прожили в браке 18 лет в его квартире, но теперь разводимся и он не хочет ее делить.

Как забрать квартиру у бывшего мужа? Возможно ли это?

 

т.к. это все-таки общий форум, не узкоспециализирующий на юридическом праве - просто есть такой раздел, то у меня другой вопрос: а почему Вы решили, что можете вообще претендовать на квартиру бывшего мужа??? это его личное. он же не идет не отсуживает у Вас вашу квартиру.

это обычный вопрос ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yurist, Там ведь написано: прожили в браке 18 лет в его квартире. После совместного проживания в квартире и ведении совместного хозяйства сроком более 10 лет, имеешь ПРАВО НА ЧАСТЬ КВАРТИРЫ )) не хочу шарить кодекс, что бы дать ссылку на статью. Они жили в его квартире, поэтому она претендует, если бы они жили в ее квартире, он бы претендовал ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yurist, Там ведь написано: прожили в браке 18 лет в его квартире. После совместного проживания в квартире и ведении совместного хозяйства сроком более 10 лет, имеешь ПРАВО НА ЧАСТЬ КВАРТИРЫ )) не хочу шарить кодекс, что бы дать ссылку на статью. Они жили в его квартире, поэтому она претендует, если бы они жили в ее квартире, он бы претендовал ))

 

да меня не законная сторона вопроса интересует, а моральная)))

почему могут прийти уже на готовое - не факт, что что-то вложили потом в это - но зато делить все умные....

мотивация, так сказать...

потому что если б он хотел, то и так бы дал, что считает нужным и ей, и детям... а так - только грязь потом в судах - эти ж процессы одни из самых мерзких - сначала - любовь, а потом ложки делят....

 

+ я ж написал, что это обычный вопрос - для форума - для обсуждения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yurist, Ну юристам бы спрашивать о морали?! :D

 

можно сделать вывод, что мы все моральные уроды?):подмиг:

 

блин, Денис дай человеку ответить)) это ж форум - так шо имею право на любые вопросы))) я только здесь и могу спросить подобное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно сделать вывод, что мы все моральные уроды?):подмиг:

 

я такого не говорил :ддс:

я имел ввиду, что МЫ должны спокойно реагировать на моральных )) и аморальных... :де:

умолк))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я такого не говорил :ддс:

я имел ввиду, что МЫ должны спокойно реагировать на моральных )) и аморальных... :де:

умолк))

 

да ладно)) нас все равно в большинстве случаев именно такими и считают почему-то......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yurist, Именно потому, что это РАБОТА и многие, этого не понимают, аля нельзя защищать виновных - это аморально. Но законно. Я обычно, отвечаю просто: берменных не насилую, младенцев не ем, об остальном, не вам судить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yurist, Именно потому, что это РАБОТА и многие, этого не понимают, аля нельзя защищать виновных - это аморально. Но законно. Я обычно, отвечаю просто: берменных не насилую, младенцев не ем, об остальном, не вам судить ;)

 

в каждой работе есть свои недостатки))))

 

мы опять все досрочно зафлудили):D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yurist, Цссс... Все по теме) квартиру отсудить можно, моральные аспекты в юр вопросах отсутствуют - имхо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это деликатный вопрос который необходимо решать с юристом .чтоб точно понимать ситуацию .Думаю этот вопрос решаем поскольку он не первй в практике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexWingChun, Ну естественно, учитывая нашу жизнь и менталитет - таких вопросов в день несколько десятков в стране...(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседка судилась с мужем почти 2 года. Отсудила одну половину квартиры, хотя она была куплена до брака. Вместе они жили около 12 лет, детей не было. Сейчас выкупила второю половину и живет спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коломбина, да ладно) почитайте ГПК внимательней...

 

А можно поточнее что именно читать? У родственника сейчас похожая ситуация, правда отобрать хотят у него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотограф, Подробнее надо понимать ситуацию, потому как оснований в ГПК масса, исходя из отдельно взятой ситуации - и принимают решения об использовании той или иной нормы права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yurist, как флудить - так первый, как по делу - так ссылками кидаешься, нет, что бы скопировать! :D или сам себя не цитируешь?!)

 

дополню по вопросу о квартире: будет иметь на нее право если докажет, что вложил в это имущество столько средств, что это существенно увеличило его стоимость, например: перепланировка квартиры с производством дорогого ремонта и т.п.(будет хранить все чеки ) - могут в итоге признать совместной собственностью и соответственно разделить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yurist, как флудить - так первый, как по делу - так ссылками кидаешься, нет, что бы скопировать! :D или сам себя не цитируешь?!)

 

да невдобно было)))) а то опять скажут что зарисовался)))

я знал что ты сам цитату выдерешь)):D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...