Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Белоцерковец

Украинское Гражданство!

Рекомендованные сообщения

Дорогие юристы! Подскажите, пожалуйста. Собираюсь заканчивать школу в России, потом хочу переезжать в Украину, для поступления в Национальную Академию МВД, для дальнейшего прохождения службы в рядах МВД. Что собой представляет процедура получения гражданства? Какие могу быть трудности? Могу ли я объяснять свое желание быть гражданином Украины, тем что отец мой здесь родился, дед мой здесь живет. Или это никому не будет интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Дедушка, Старший Помощник Прокурора, по Белоцерковскому районоу, Киевской области. Связи остались, как считаете, чем эти связи могут помочь? Спасиюо за ответы, товарищи юристы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть определенная процедура, которую необходимо пройти.

Получить гражданство, можно, но это не вопрос 1 дня. До этого нужно получить ИН, сделать временную регистрацию, разрешение на работу, ВНЖ, ПМЖ.

 

не могу понять суть вопроса - дед пом прокурора, зачем искать ответы на форуме - обратись к нему, он поможет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть определенная процедура, которую необходимо пройти.

Получить гражданство, можно, но это не вопрос 1 дня. До этого нужно получить ИН, сделать временную регистрацию, разрешение на работу, ВНЖ, ПМЖ.

 

не могу понять суть вопроса - дед пом прокурора, зачем искать ответы на форуме - обратись к нему, он поможет :)

 

Офигеть, гражданство можно получить, только спустя 5 лет, проживания в Украине. ТО есть, обучение уже будет стоить бешеные деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу найти, мне нужно посмотреть "условия для граждан рф, обучающихся в Украине.". Или что-нибудь вроде этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белоцерковец, Что именно не можете найти? Сформулируйте более точно вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белоцерковец, Если Вы находитесь на законных основаниях на территории Украины - Вы можете учиться на очном в любом ВУЗЕ. Информация - 100% :)

=============

Вопрос в том - поступите ли на бюджет?! И для поступления нужна временная регистрация и ИН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Белоцерковец, Если Вы находитесь на законных основаниях на территории Украины - Вы можете учиться на очном в любом ВУЗЕ. Информация - 100% :)

=============

Вопрос в том - поступите ли на бюджет?! И для поступления нужна временная регистрация и ИН.

 

Просто, куда бы я не звонил-везде бюджет, для граждан ин. гос.. А, если на том же юридическом учиться буду, то меня с временной регистрацией примут на практику в милицию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белоцерковец, звонить и подавать заявления - разные вещи. А, что практику можно проходить только в милиции? Это не глобальные проблемы. по сравнению с получением гражданства :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Белоцерковец, звонить и подавать заявления - разные вещи. А, что практику можно проходить только в милиции? Это не глобальные проблемы. по сравнению с получением гражданства :)

 

хочу именно в милиции... нельзя, то есть? А по закону, чтобы постоянное гражданство получить, нужно пять лет прожить в в Украине, а пока учиться буду-пять лет и пройдет, как раз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белоцерковец, не уверен, что нельзя - скорее всего можно, но не факт... вопрос в другом - ты если пойдешь учиться на факультет, где будет ОРД - вот там, хз как с иностранцами, гос тайна все-таки и 007 Приказ, там гриф "сс".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Академию МВД можно только на заочное мне. Поэтому, я решил так. Закончу юрфак, в каком-нибудь, хоть аграрном университете. Пока буду учиться, получу гражданство (пройде пять лет), при хорошем раскладе, я получу гражданство ускоренно, т. к. у меня здесь дедушка и бабушка живут, есть моя квартира. А там поступлю, уже гражданином Украины, в Академию МВД, на факультет криминальной милиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белоцерковец, если есть квартира - должен быть ИН и не должно быть проблем с временной регистрацией. (есть квартира - читаю как: имею реализованное право собственности).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хочу выглядеть некорректным. но тема вообще какая-то странная мягко говоря)))

 

есть такие родственники/связи - а в итоге вопрос на обычном форуме)

сомневаюсь, что именно он собственник квартиры - он нерезидент на данном этапе - госпошлины для него совсем другие...на него переоформлять - дороже выйдет самой квартиры - это ж не Киев)

получить гражданство ускоренно - вообще...

короче - многие моменты мне непонятны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yurist, ну может быть мы чего-то не знаем)) если пишет, что есть квартира - то должен быть право устанавливающий документ на право владеть, пользоваться и распоряжаться, который без ИН не получить)) А родственники - я уже писал по этому поводу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не хочу выглядеть некорректным. но тема вообще какая-то странная мягко говоря)))

 

есть такие родственники/связи - а в итоге вопрос на обычном форуме)

сомневаюсь, что именно он собственник квартиры - он нерезидент на данном этапе - госпошлины для него совсем другие...на него переоформлять - дороже выйдет самой квартиры - это ж не Киев)

получить гражданство ускоренно - вообще...

короче - многие моменты мне непонятны...

 

Изначально, я дезинформировал Вас. Мой дедушка-бывший пом. прокурора. Действительно, Вы правы, я не являюсь собственником квартиры. Это вторая, пустующая квартира дедушки. Он сказал, что когда я приеду, он на меня ее перепишет и она будет моей собственностью. Про ускоренную форму получения гражданства, при имении родственников в той стране я узнал на этом сайте: http://a/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя бы вчитывайтесь что значит ускоренное получение.

в Вашем случае это просто займет меньше времени оформление его, но период 5 лет никуда не денется) хотя можете жениться на украинке - тогда 2 года)

и самое главное - Вы должны будете отказаться от Российского гражданства - Украина не признает двойное гражданство.

 

по оформлению квартиры пока не комментирую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотя бы вчитывайтесь что значит ускоренное получение.

в Вашем случае это просто займет меньше времени оформление его, но период 5 лет никуда не денется) хотя можете жениться на украинке - тогда 2 года)

и самое главное - Вы должны будете отказаться от Российского гражданства - Украина не признает двойное гражданство.

 

по оформлению квартиры пока не комментирую)

 

Я и имел в виду то, что оформление будет ускоренно. Разумеется, ведь если у меня будет подданство, я не смогу устроиться на работу в Органы.

А почему создал данную тему, думаю вопрос актуальный. Вот, так представляете, кто-нибудь будет в поисковике искать о гражданстве, выйдет на эту тему. Ведь это будет плюсом для сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я и имел в виду то, что оформление будет ускоренно.

 

пока скажу только: если Вы и при оформлении будете также, как и здесь все формулировать и т.д. - то оформление затянут так что и год переплюнете)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж из России. Делал себе гражданство 7 лет. Очень долго и мучался сам. На последних 2 годах обратился в юридическую компанию все сделали в принципе быстро. Мы довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но тема вообще какая-то странная мягко говоря

Что вы хотите, это же еще ребенок, он школьник, не судите строго, хотя да, формулировочки у него еще те:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что вы хотите, это же еще ребенок, он школьник, не судите строго, хотя да, формулировочки у него еще те:)

 

я и не судил строго)

просто при наличии таких родственников и при таком будущем, как он себе хочет - он уже сейчас должен очень хорошо взвешивать каждое слово)

а не озвучивать кто/где/кем работает/-л и как это поможет))):подмиг:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он уже сейчас должен очень хорошо взвешивать каждое слово)

Согласна:)

ПС Yurist, твоя фраза была взята не как осуждение твоего отношения, а как общее резюме по теме:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что не так в теме? Разве она не актуальна? И вообще, лично мое мнение-форум юридический весьма "мертвый". Где у Вас обсуждение тех же, вновь принятых законопроектов? Как, например, еще не вступивший в силу УПК? Неужели Вам, товарищи юристы не интересны эти темы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...