Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Белый Шиповник

Мужская/женская любовь. Какой любовью любите вы?

Рекомендованные сообщения

«Женская» любовь это Единство «массы».

 

Следовательно, необходимо, чтобы объект любви был притянут. А если не притягивается? Будут страдания от «неразделённой любви». Если удалось притянуть, то нужно «закрепить». А если удалось притянуть, но объект любви может уйти? Будет ревность; вступит в силу чувство «сохранения». Медея в ревности убила всех своих детей, то есть уничтожила некогда бывшее Единство окончательно.

Поэтому всё идёт по сценарию: притянуть, узаконить (через свадьбу и ЗАГС), сохранить.

Вокруг этого будут все устремления, страдания, страсти, помыслы, ритуалы.

Люди «массы» имеют «женский» тип любви. Они страдают и изнывают, пока объект любви не будет притянут в Единство, которое и есть любовь. Но после притяжения чувство видоизменяется на «заботу», то есть оберегание Единства. Если нет заботы к мужу, жене, детям, родителям, то нет Единства и нет семьи. Бывает, что Единство семьи сокращается, когда, например, жена заботится о детях, но нет заботы к мужу. Муж сразу же почувствует, что он выбыл из единства семьи в глазах жены.

Это вид «притяжения», «закрепления», «сохранения» проявляется не только в любви к кому-то. Любовь может быть к вещам, к животным, к событиям. Здесь, точно так же, проявятся страдания и ревность. Видом страдания будет зависть, вожделение, алчность. Но во всём работает принцип «притянуть» , «закрепить», «сохранить».

У людей «массы» бывает чувство «притяжения» без любви, а по моде.

 

«Мужская» любовь это Единство «без массы».

 

Следовательно, здесь нет чувства «притянуть», «закрепить», «сохранить». Когда есть раскрытие, то «всё моё» и одновременно ничего «моего» нет.

Например, бывает, что матери ревнуют детей в том, что они не выказывают знаков любви, то есть не проявляют привязанность, которая детям не присуща. Привязанность есть только в мире «масс», то есть в противоположном мире, чему у детей, святых, мудрецов. Поэтому заповедью у монахов является «непривязанность».

Зато, собачек любят за привязанность. Следовательно, собаки животные «массы». Попутно замечу, что привязанность может быть к местности, к людям, к животным, вещам.

И здесь важно не спутать. Заменителем «привязанности» в раскрытом существовании будет чувство Единства.

Вот почему любовь «мужского» типа не требует того, чтобы «она была моей». Достаточно того, что «она есть». Где она, с кем, кому принадлежит – не имеет значения.

Это вид любви полной свободы, так как «раскрытие» имеет чувство свободы.

Свободу другому человеку даёт лишь свободный человек.

Свободы в мире «масс» не бывает. Обязательно кто-то на что-то, или с чем-то, или с кем-то, завязан.

При полной свободе самая искренняя дружба, любовь, уважение, патриотизм, чувство Родины. Почему?

Здесь Единство не затуманено определениями, исходящими от «массы».

Поэтому говорят, что юношеская любовь самая чистая.

В не затуманенном чувстве Единство человек, или животное, или птицы идут на самопожертвование. Например, во имя любви друга, парень может отказаться от любимой; тем более, что она всегда с ним в его чувстве. Например, лебедь падает камнем с высоты и разбивается, если подруга погибла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

А средняя есть? У меня так: свобода - пожалуйста, но при условии, что и я ей обладаю. И так со всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каким типом любви вы любите, если любите вообще?

 

я люблю человеческой любовью.

 

а то, что ты накопипастил в стартпосте - это приступ дебилии у автора предложенных слов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я люблю человеческой любовью.

 

а то, что ты накопипастил в стартпосте - это приступ дебилии у автора предложенных слов

 

Что такое ваша "человеческая любовь"?

что такое ваша "дебилия"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Великий китайский философ Лао-цзы как-то сказал: "Чтобы купить ботинки, нужно иметь ноги!"

 

Другой великий китайский философ Го Мо Жо промолчал - он был очень мудрым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не согласна ни с одним из предложенных видов любви. Скорее тут описаны инстинкты самца и самки. Инстинкт самки - продолжение рода, родить и воспитать, что и есть забота. Только понятия "забота" и "любовь" нельзя переплетать. Тем более взаимозаменять.

Инстинкт самца - отработать статистику, если эта самка не родит, то другая; если этот детеныш погибнет - другой продолжит род. В этом и есть свобода мужчины.

Любовь присуща только людям - животным, с интеллектом. Любовь не имеет условий, не имеет сроков длительности, она не ограничивает.

Следовательно данные виды любви противоречат самой сути любви, кстати, любовь не может делиться на женскую и мужскую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не согласна ни с одним из предложенных видов любви. Скорее тут описаны инстинкты самца и самки. Инстинкт самки - продолжение рода, родить и воспитать, что и есть забота. Только понятия "забота" и "любовь" нельзя переплетать. Тем более взаимозаменять.

Инстинкт самца - отработать статистику, если эта самка не родит, то другая; если этот детеныш погибнет - другой продолжит род. В этом и есть свобода мужчины.

Любовь присуща только людям - животным, с интеллектом. Любовь не имеет условий, не имеет сроков длительности, она не ограничивает.

Следовательно данные виды любви противоречат самой сути любви, кстати, любовь не может делиться на женскую и мужскую.

 

Глупость что любовь не делится на женскую и мужскую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что особенности проявления любви есть, но, она в принципе одна, человеческая. Это во многом и от воспитания зависит - я имею ввиду формы проявления любви. Ведь и душа, скорее всего, становится более мужской, или, женской, в процессе воспитания жизнью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Глупость что любовь не делится на женскую и мужскую.

 

интересно,а вот ребенка своего я люблю мужской любовью или женской?:]

глупость сказать изволил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у каждого человека, у каждой женщины, и у каждого мужчины своя любовь, нельзя одних в одну категорию отнести, всех остальных в другую, нельзя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у каждого человека, у каждой женщины, и у каждого мужчины своя любовь, нельзя одних в одну категорию отнести, всех остальных в другую, нельзя!

Здесь же конкретно про вашу интересуются )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь этот мир - ожиданье любви.

 

Два существа выбирают в толпе

Что то родное во взглядах, желаньях

Что бы обнявшись идти по тропе

Всё в этой жизни -любви ожиданье!

 

В тихих беседах признанье лови ....

Если вдвоём говорить интересно,

Это конечно - начало любви

И, несомненно - прилюдия к сексу.

 

Ну для чего нам красоты миров

Умные книги, полёты, картины

Что бы не думали, только любовь

Женщины ищут и ищут мужчины.

 

Так что отбросте сомненья свои,

Надо признаться открыто и честно

Весь этот мир - ожиданье любви

Всё в этом мире - желание секса!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Глупость что любовь не делится на женскую и мужскую.

 

согласна! Тоже считаю что любовь она одна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню иду с работы усталый до предела человеческих возможностей,70 кило на плечи и по 12 кг.на каждую ногу,подводный мир не лёгкая работа.Подхожу к дверям своей квартире,звоню, слышу виск ,писк детей, бегущих встречать меня, усталости как не было, чувствую что меня здесь любят и у меня к ним любовь и к жене что она их так научила встречать меня.Здесь женская , мужская и детская любовь встретились вместе.

Изменено пользователем Рахманец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...