Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Михаил

Можно ли переливать кровь от христиан к нехристианам и наоборот?

Можно переливать кровь от хрестиан не хрестианам и наоборот?  

8 пользователей проголосовало

  1. 1. Можно переливать кровь от хрестиан не хрестианам и наоборот?

    • Можно
      7
    • Нельзя
      0
    • Я не могу или не хочу сделать выбор
      1


Рекомендованные сообщения

Есть такое учение - биоэтика

учение о нравственной стороне деятельности человека в медицине и биологии.

 

Один из изучаемых вопросов - ксенотрансплантация

Пересадка органов от животных может подвергаться негативной оценке со стороны отдельных религиозных конфессий или их представителей. В частности, по тем или иным соображениям, для мусульман или иудеев неприемлемыми могут быть ткани и органы свиньи, а для индуистов — коровы. Так же ксенотрансплантация подвергается критике со стороны защитников прав животных и людей, считающие подобную практику неэтичной по отношению к животным.

 

Ещё я слышал что например решается вопрос, можно ли переливать скажем кровь от христиан к нехристианам.

 

Теперь мне интересно. Предположим Вы - христианин. Ваш маленький сын нуждается в переливании крови, иначе он либо умрет, либо станет инвалидом. Вокруг только нехристиане. Что Вы будете делать? Закроете на это глаза и дадите возможность сыну жить или останетесь верным своей вере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Такие проблемы в умах некоторых деятелей церкви доходят до комичного абсурда...

Если любить ближнего, как самого себя (по заповеди) означает любить иноверца, который в суетном мире стал тебе ближним, то этот вопрос можно дальше и не рассматривать... - конечно можно!

...но ведь ортодоксы иноверцев ближними не считают, и пропагандируют нетерпимость к другим религиям, значит - нельзя...

Ой как все в этом мире относительно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Игорем и Мишей, в том числе, в ответе на риторический, по-сути, вопрос о предпочтении жизни мальчика догматам веры...но, но - состоит в следующем: по современным уже научным данным возможно воздействовать на человека через посредство крови...простой пример для ясности: вы поранились, текла кровь, некто взял окровавленный бинт с вашей кровью и некоторое время на разном расстоянии может воздействовать с контрольными медицинскими замерами и.т.п. т.е. уже строго научно подтверждено древнее оккультное значение крови...+ биоэнергетика поля и.т.д. т.е. вопрос возник, так сказать, не на ровном месте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тонет христианин в реке, подплывает к нему лодка с нехристианами:

- давай руку, мы тебя спасем.

- нет, меня Бог спасёт,

- залазь в лодку, ибо утонешь,

-нет, меня святой Бог спасет...

Утонул христианин, пришел на небеса и говорит : " Боже, я так ждал твоего спасения, а Ты меня не спас. Почему?"

-сын мой, Я два раза за тобой лодку присылал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
простой пример для ясности: вы поранились, текла кровь, некто взял окровавленный бинт с вашей кровью и некоторое время на разном расстоянии может воздействовать с контрольными медицинскими замерами и.т.п.

Можно ссылки на исследования? Источники?

тонет христианин в реке, подплывает к нему лодка с нехристианами:

- давай руку, мы тебя спасем.

- нет, меня Бог спасёт,

- залазь в лодку, ибо утонешь,

-нет, меня святой Бог спасет...

Утонул христианин, пришел на небеса и говорит : " Боже, я так ждал твоего спасения, а Ты меня не спас. Почему?"

-сын мой, Я два раза за тобой лодку присылал.

:ладоши:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша, возможно...............но смотря в какой стране ............и если человек при смерти то кто там уже разбирается чья это кровь, клавное что она подходила.

Когда у человека выбор: жить или умереть из-за религиозных предрассудков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понял что этот вопрос решается, так что видимо возможность умереть за свою веру есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно ссылки на исследования? Источники?

http://prometheus.al.ru/phil/nikolaevski/umn.htm

прямое указание на то, о чём я писал, Андрея Николаевского в разделе О паразитических формах жизни..."Живая кровь в пробирке - даже на значительном удалении от тела - охвачена тем же управлением, что и кровь в теле, поэтому при добавлении в пробирку знакомого тест-белка там быстро выполняются соответствующие перестройки антител (кстати, именно в такой связи между кровью в пробирке и кровью в теле заключается разгадка того, что воздействие на кровь в пробирке вызывает соответствующую реакцию в теле..."

а, где опыт номер такой - то от такого - то числа и года?..а, что же тогда делать со станциями по переливанию крови по всему миру?.. примеров подобного подхода, более банальных и вопиющих, множество: доказали, давным-давно, что борная кислота вредна...что делаем мы?..протираем детям глазки...доказали, что очищенный аспирин в значительных дозах может вызывать внутренние кровотечения

с летальным исходом... что делаем мы?..вкупе с американцами, которые пьют его от головной боли даже в голливудских фильмах?..доказали, что вена не восстанавливается никогда после её прокола см. Залманов (известнейший врач первой половины 20 века) "Тайна человеческого организма"...так что же нам, отказаться от внутривенных инъекций?.. + ещё по крови:

http://avega.net.ua/avega/index.php/poznavatelnoe/2288-2011-12-18-14-46-55.html

http://www.poleznoeznanie.ru/597.htm#1

http://lib.ru/URIKOVA/STEINER/occultsignificansofbloodr.txt и.т.д.

возможно, есть более прямые указания на то, о чём я писал, но, они разбросаны по разным авторам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://prometheus.al.ru/phil/nikolaevski/umn.htm

прямое указание на то, о чём я писал, Андрея Николаевского в разделе О паразитических формах жизни..."Живая кровь в пробирке - даже на значительном удалении от тела - охвачена тем же управлением, что и кровь в теле, поэтому при добавлении в пробирку знакомого тест-белка там быстро выполняются соответствующие перестройки антител (кстати, именно в такой связи между кровью в пробирке и кровью в теле заключается разгадка того, что воздействие на кровь в пробирке вызывает соответствующую реакцию в теле..."

а, где опыт номер такой - то от такого - то числа и года?..а, что же тогда делать со станциями по переливанию крови по всему миру?.. примеров подобного подхода, более банальных и вопиющих, множество: доказали, давным-давно, что борная кислота вредна...что делаем мы?..протираем детям глазки...доказали, что очищенный аспирин в значительных дозах может вызывать внутренние кровотечения

с летальным исходом... что делаем мы?..вкупе с американцами, которые пьют его от головной боли даже в голливудских фильмах?..доказали, что вена не восстанавливается никогда после её прокола см. Залманов (известнейший врач первой половины 20 века) "Тайна человеческого организма"...так что же нам, отказаться от внутривенных инъекций?.. + ещё по крови:

http://avega.net.ua/avega/index.php/...-14-46-55.html

http://www.poleznoeznanie.ru/597.htm#1

http://lib.ru/URIKOVA/STEINER/occult...nsofbloodr.txt и.т.д.

возможно, есть более прямые указания на то, о чём я писал, но, они разбросаны по разным авторам...

При всём уважении, Ярослав, ни один из источников не является научным, а скорее относится к художественной литературе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё я слышал что например решается вопрос, можно ли переливать скажем кровь от христиан к нехристианам.

 

Миша, это не после общения с дяденькой-ракетостроителем (mih) ты стал задумываться о таких вопросах? :гг:

 

Теперь мне интересно. Предположим Вы - христианин. Ваш маленький сын нуждается в переливании крови, иначе он либо умрет, либо станет инвалидом. Вокруг только нехристиане. Что Вы будете делать? Закроете на это глаза и дадите возможность сыну жить или останетесь верным своей вере?

 

Блин, даже не верится, что этот вопрос задаёшь ты)) Задай его себе сам. Это раз. Второе: а как ты определишь, чью кровь будут использовать для переливания из банка крови? И в паспорте не пишут вероисповедание.

Третье. Есть довольно редкая группа крови и тут вопрос станет в целом: а где её, кровь, взять в принципе?

 

Короче, религиозные фанатики совсем двинулись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, даже не верится, что этот вопрос задаёшь ты)) Задай его себе сам.

Я уже задал и даже ответил ;)

Второе: а как ты определишь, чью кровь будут использовать для переливания из банка крови? И в паспорте не пишут вероисповедание.

Вопрос принципиальный, технические моменты не обсуждаем. Представь что можно однозначно определить это кровь христианина или нет.

 

Ну и ты не ответил на вопрос прямо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ни один из источников не является научным

по указанным выше причинам, они и не могут быть опубликованы публично...впрочем, есть ещё в разделах волновой генетики, которые одни учёные признают, а, другие - нет, но, никто из них не относит это к области художественного творчества...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем смысл в том, что всё это теории, не доказанные устойчивыми резальтатами на опытах, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос принципиальный, технические моменты не обсуждаем. Представь что можно однозначно определить это кровь христианина или нет.

 

Ну и ты не ответил на вопрос прямо.

 

Мне было бы всё равно, чья кровь - жизнь дороже и она одна. Лишь бы кровь была без заразы. Я же ещё не совсем с катушек съехал))

 

Вообще - это какой-то странный вопрос - я ещё понимаю по национальному признаку разделение, по расовому. А так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос не странный, т.к. есть учение биоэтика, которое занимается этими вопросами, а значит люди хотят знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так...есть разные точки зрения + негативное отношение коллег к обычным учёным, которые исследуют этот вопрос + невозможность какого - то официального признания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каких коллег? почему невозможность? есть доказательная медицина - пусть докажут и будет признание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос не странный, т.к. есть учение биоэтика, которое занимается этими вопросами, а значит люди хотят знать.

 

Ну, думаю - это интересно очень узкому кругу тех, кого это интересует.

Есть хиромантия, есть суеверия - но я отметаю это всё, как и астрологию и живу и здравствую. И сколько людей, жизнь которых спасли благодаря донорским органам и донорской крови живут?

 

То, что кто-то верит во всё эту требуху, типа астрология, гадания и так далее - пожалуйста. Но проецировать это всё на то, когда стоИт вопрос о спасении жизни человека - это уже абсурд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша, эти так называемые учения чреваты тем, что у нас в стране и так процветают всевозможные секты и люди там как овощи затурканные-затюканные обобранные до нитки (типа "хари-рама, хари-кришна") - нашему народу ещё вбить в голову, что кровь нельзя переливать от кого попало - так мы точно вымрем ибо у нас в Украине и так с донорской кровью, ой, какие проблемы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...