Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
kafi

Получение паспорта

Рекомендованные сообщения

energoone.com.ua

Прошу прощения,что никак не напишу полностью свой вопрос:ещё не могу разобраться.

Суть моего вопроса в том,что я,гражданка Украины,постоянно проживающая в Германии,хотела б получить новый загранпаспорт во время пребывания в Киеве. Основная проблема,вызвавшая разноречивые ответы,

в том,что мой гражданский паспорт был отобран в ОВИРе при выдаче визы на ПМЖ,о чём есть отметка в действующем паспорте. Было и такое объяснение,что именно эта отметка даёт право на получение паспорта на Родине,а не по месту постоянного проживания. Были и ответы иного толка.

Буду очень благодарна,если ответят именно те,специалисты,которые НАВЕРНЯКА знают,как это возможно осуществить. Подходят любые варианты,кроме неосуществимых. СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После получения вашего заявления, работники милиции обязаны либо открыть уголовное производство по факту кражи, либо выдать вам вывод об отказе в проведении расследования.

 

Обращение в территориальный орган Государственной миграционной службы

 

Имея на руках письменные доказательства обращения в милицию, следующим шагом будет обращение в паспортный стол, где вы получите бланк заявления об утере или краже паспорта, который необходимо будет заполнить на месте.

 

Помимо этого с вас потребуют:

 

Заявление о выдаче паспорта.

Две ваши фотографии 3,5х4,5 см (если вы обращаетесь в отделение не по вашей прописки, то три).

Квитанцию из банка об оплате госпошлины (2 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан).

И не стоит в таких учреждениях стесняться, нужно быть наглее. Все госслужащие как собаки, чувствуют слабость, работая с людьми стали тонкими психологами. Поэтому так часто грубят. А вот когда видят невозмутимость поделать ничего не могут, и остается только мило улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...