Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
aureliy

последствия после дождя

Рекомендованные сообщения

Недавно попала под проливной дождь и полностью промокла. Результатом этого стал насморк. По несколько раз на день промываю нос солевым раствором и капаю сок алоэ, а на ночь мажу переносицу звездочкой. Положительных результатов пока не наблюдаю, из носа как текло так и течет, только вот звездочкой немного кожу носа спалила, так хотела побыстрее вылечиться. Поделитесь, пожалуйста, своими рецептами борьбы с насморком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Альбуцид, ну или сульфацил - отличная вещь! На самом деле, это глазные капли, но от насморка отлично помогает. Много раз апробировалось, всегда срабатывает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Недавно попала под проливной дождь и полностью промокла. Результатом этого стал насморк. По несколько раз на день промываю нос солевым раствором и капаю сок алоэ, а на ночь мажу переносицу звездочкой. Положительных результатов пока не наблюдаю, из носа как текло так и течет, только вот звездочкой немного кожу носа спалила, так хотела побыстрее вылечиться. Поделитесь, пожалуйста, своими рецептами борьбы с насморком.

Сегодня конечно погодка такая, что многие слягут с простудами. Я вон тоже промочила ноги и уже чувствую начинаю заболевать.

Лечение насморка у меня стандартное - промываю морской водичкой нос и закапываю деринат. Обычно мне помогает. Сегодня уже провела эти процедуры.

Альбуцид, ну или сульфацил - отличная вещь! На самом деле, это глазные капли, но от насморка отлично помогает. Много раз апробировалось, всегда срабатывает :)

Впервые о таком слышу, чтобы глазные капли в нос капали. Это вы сами так решили или врач посоветовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Альбуцид, ну или сульфацил - отличная вещь!

Это один и тот же препарат, просто разные названия. Он противомикробный для глаз, а вот в нос капать можно ли..

 

Сегодня конечно погодка такая, что многие слягут с простудами. Я вон тоже промочила ноги и уже чувствую начинаю заболевать.

Такая погодка уже давно началась, а не пробовали закаляться или профилактику проводить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Впервые о таком слышу, чтобы глазные капли в нос капали. Это вы сами так решили или врач посоветовал?

Это один и тот же препарат, просто разные названия. Он противомикробный для глаз, а вот в нос капать можно ли..

В курсе, что один и тот же, поэтому и написала через запятую :)

Нам посоветовала педиатр, когда дочь была еще совсем маленькая. С тех пор пользуемся все время. Кстати, когда пыталась со знакомыми поделиться этим советом, выяснилось, что оказывается, все знают, что альбуцидом лечится насморк. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В курсе, что один и тот же, поэтому и написала через запятую :)

Нам посоветовала педиатр, когда дочь была еще совсем маленькая. С тех пор пользуемся все время. Кстати, когда пыталась со знакомыми поделиться этим советом, выяснилось, что оказывается, все знают, что альбуцидом лечится насморк. :)

 

я альбуцидом своей дочке закапывала глазки, когда они гноили, но капать эти капли в нос я бы не решилась. Это же антибиотик, и капать в нос их нельзя. Наш педиатр, когда я спросила об этих каплях и насморке, категорически запретила из применять в таких целях. Но видимо педиатр педиатру рознь. Я когда-то видела передачу доктора Комаровского, где об альбуциде при насморке было сказано, что это имитация лечебной активности и реализация классического принципа "ну надо же что-то делать"

промываю морской водичкой нос и закапываю деринат

а что это за капли? У нас в аптеке я таких и не видела или, возможно, просто не обращала внимания. Насколько быстро эти капли помогают в борьбе с насморком, а то хочется наконец-то вздохнуть полной грудью и забыть о такой проблеме, как заложенность носа.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aureliy, альбуцид - не антибиотик, это противомикробный препарат. Кстати, в той же статье Комаровского, где было сказано о "надо же что-то делать", об этом говорится. :подмиг:

А в остальном - это личное дело каждого. Человек попросил совет, я поделилась своим способом лечения. Пользуемся уже много лет, всегда помогает. Но все в жизни индивидуально - моим детям помогает, Комаровскому не помогает... :) Лично мне не помогают капли с сосудорасширяющим эффектом, типа нафтизина. А альбуцида хватает пару раз использования, чтобы забыть о рините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая погодка уже давно началась, а не пробовали закаляться или профилактику проводить?

Что вы имеете в виду под проводить профилактику? Витамины мы кушаем, на свежем воздухе гуляем. Как-то ничего особенного для профилактики не делаем.

А закаляться у нас получается только в пределах разумного. Ледяной водой не обливаемся. Это однозначно не для меня.

а что это за капли? У нас в аптеке я таких и не видела или, возможно, просто не обращала внимания. Насколько быстро эти капли помогают в борьбе с насморком, а то хочется наконец-то вздохнуть полной грудью и забыть о такой проблеме, как заложенность носа.:)

Да, полно дерината по аптекам, это никакой не дефицит. Вы спросите у фармацевта, далеко ведь не все лекарства выставляют на витрину.

Это противовирусный препарат в виде капель в нос, нам помогает очень быстро. Начинаю капать всегда сразу же как почувствую первые симптомы болезни и буквально пару дней хватает, чтобы прийти в норму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как маман с 6летним стажем могу сказать

деринат не всегда помогает

нам обычно прописывают альбуцид на неделю, потом деринат

и он печет носик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делуфен недавно мама посоветовала. Она его даже ребенку маленькому капает.

Мне помог. Еще Аква Марисом пользуюсь. Но это просто солевой раствор.

А если что посерьезней начинается, то хорошо помогает Синупрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Недавно попала под проливной дождь и полностью промокла. Результатом этого стал насморк. По несколько раз на день промываю нос солевым раствором и капаю сок алоэ, а на ночь мажу переносицу звездочкой. Положительных результатов пока не наблюдаю, из носа как текло так и течет, только вот звездочкой немного кожу носа спалила, так хотела побыстрее вылечиться. Поделитесь, пожалуйста, своими рецептами борьбы с насморком.

Сушите сирень в период

цветения. Сушенной

сиренью провести снаружи

носа чуть ниже слезных

каналов.

Пейте перед сном два

домашних сырых яйца

для укрепления сердца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китайская традиционная медицина гласит: "Сколько времени Вы переохлаждались - столько и должны греться". Т.е. промёрзли 2 часа под дождём, на два часа в баньку или в тёплую-горячую ванну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...