Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
ponyatnyym

Аптечка в отпуске - что взять с собой?

Рекомендованные сообщения

Собираемся в теплые края, в турфирме предупредили, что стоит брать с собой боевой набор лекарств, возник вопрос, что же взять? А что вы обычно берете с собой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua
Собираемся в теплые края, в турфирме предупредили, что стоит брать с собой боевой набор лекарств, возник вопрос, что же взять? А что вы обычно берете с собой?
ponyatnyym

Обычно антибиотики, средство от аллергии и полный набор лекарств для желудка, начиная от узары от диареи и заканчивая ферментами, бифидобактериями и сорбентами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Презервативы и витамины. Мне обычно хватает этого.

Впрочем, можно и без витаминов - лето ведь, солнце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все как обычно: антибиотики, жаропонижающие, обязательно пантенол от ожогов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите то, что необходимо именно для вашей семьи, что употребляете дома. Я думаю запасаться всем нет необходимости. Ведь Вы едете не на необитаемый остров. Там есть аптеки и будет возможность приобрести то, что необходимо. Возьмите то, что понадобится на первый случай. А так лучше запастись деньгами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Презервативы, лейкопластырь и флакончик спирта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и обязательно проверить - не запрещены ли препараты к провозу через границу

 

Да, а то у меня был неприятный инцидент с петрушкой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет того, что можно везти, а что нет это правыльно.

У меня была такая история с витаминами, витамины были индийские, так меня из-за них продержали 1,5 час в аэропорту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На счет того, что можно везти, а что нет это правыльно.

У меня была такая история с витаминами, витамины были индийские, так меня из-за них продержали 1,5 час в аэропорту.

Ничего себе история!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я даже больше скажу, несколько лет назад наших белорусов высаживали из поездов на украинской границе, потому что запрещены были к провозу лекарства (не помню какие - типа анальгина и аспирина) и штрафовали, это был такой ад, не приведи Господи. Столько статей было по этому поводу. По этому с лекарствами очень осторожно. Сейчас запретили марганцовку, а кто его знает, что там еще запретили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я даже больше скажу, несколько лет назад наших белорусов высаживали из поездов на украинской границе, потому что запрещены были к провозу лекарства (не помню какие - типа анальгина и аспирина) и штрафовали, это был такой ад, не приведи Господи. Столько статей было по этому поводу. По этому с лекарствами очень осторожно. Сейчас запретили марганцовку, а кто его знает, что там еще запретили.

 

В дорогу всегда беру антигистаминные, антибиотики, на счет марганцовки спс, а анальгин вообще запрещен в большинстве стран, особенно в Европе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно антибиотики, средство от аллергии и полный набор лекарств для желудка, начиная от узары от диареи и заканчивая ферментами, бифидобактериями и сорбентами.

 

Меня два года назад угораздило в Германии во время автобусного тура сильно отравится, с номера не могла выйти, а у меня с собой, как сейчас помню, был только уголь активированный, аспирин и зеленка. Гид меня тогда как раз узарой в чувство приводила. Остальную часть отпуска пришлось провести на строжайшей диете, а когда добрались в Париж, то горячие багеты я только нюхала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня два года назад угораздило в Германии во время автобусного тура сильно отравится, с номера не могла выйти, а у меня с собой, как сейчас помню, был только уголь активированный, аспирин и зеленка. Гид меня тогда как раз узарой в чувство приводила. Остальную часть отпуска пришлось провести на строжайшей диете, а когда добрались в Париж, то горячие багеты я только нюхала)

 

Сочувствую, а почему в больницу не обратились, если так плохо? Страховка должна была быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так тур же был сильно эконом, страховка самая дешевая, какая только можно. Гид от одного упоминания о больнице начинала нервно поддергиваться. Представьте – виза только на 8 дней, аккурат, чтобы успеть прокатится по Европе и пересечь границу, полный автобус людей и я со своим, простите, поносом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так тур же был сильно эконом, страховка самая дешевая, какая только можно. Гид от одного упоминания о больнице начинала нервно поддергиваться. Представьте – виза только на 8 дней, аккурат, чтобы успеть прокатится по Европе и пересечь границу, полный автобус людей и я со своим, простите, поносом.

 

Вот почему я свой отдых планирую самостоятельно, покупаю приличную страховку, бронирую отели и перелеты. Все равно в итоге получается, что рассчитывать можешь только на себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У друзей была история в Таиланде, когда они в аварию попали и моя знакомая сломала руку, нужна была срочная операция, все вместе с гипсом им обошлось в 3,5 тысячи долларов, страховая компания деньги вернула через 6 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот почему я свой отдых планирую самостоятельно, покупаю приличную страховку, бронирую отели и перелеты. Все равно в итоге получается, что рассчитывать можешь только на себя.

 

А сколько стоит приличная страховка? Может и я когда-то справлюсь с ленью да вырвусь своим ходом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...