Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Алина86

Друг познается в беде или радости?

Рекомендованные сообщения

Есть у меня подруга, дружим с детства, вместе учились в школе и институте. У меня в плане карьеры все хорошо, работаю, начальство ценит. Стала замечать за подругой, что она не радуется моим успехам, даже завидует, хоть и не подает виду. Как быть? Ведь знаем друг друга давно или нужно избавляться от таких друзей? Как бы вы поступили на моем месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Я бы на твоем месте ни как не поступил. Пусть все идет как идет, тем более виду она не подает, а друзьями детства не разбрасываются. Да и не известно как бы ты сама повела себя окажись на темной полосе жизни, в то время как она стала очень успешной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть у меня подруга, дружим с детства, вместе учились в школе и институте. У меня в плане карьеры все хорошо, работаю, начальство ценит. Стала замечать за подругой, что она не радуется моим успехам, даже завидует, хоть и не подает виду. Как быть? Ведь знаем друг друга давно или нужно избавляться от таких друзей? Как бы вы поступили на моем месте?
Жизнь сама все расставит на свои места. Если дружбы нет - сама в разные стороны разведет. А почему она обязана радоваться Вашим успехам? Еще вопрос: Вас сильно заботит то, что она не имеет таких успехов как Вы и не движется в плане карьеры, как друга? Я ни в коем случае не желаю обидеть Вас, просто мы о таких вещах порой не задумываемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стала замечать за подругой, что она не радуется моим успехам, даже завидует, хоть и не подает виду.

а в чем это выражается?

как стали замечать? - оды вам хвалебные не поют?)

просто если человек не высказывается - то это еще не значит что ему неприятно или он завидует.

просто элементарное даже: например - беседа о шоппинге - подруга о таком рассказать не может - и ей проще и вовсе тему не затрагивать. но опять же - это ж не значит что она вам дико завидует)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что значит "избавляться"? Это что, какая-то старая половая тряпка или что?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в чем это выражается?

как стали замечать? - оды вам хвалебные не поют?)

просто если человек не высказывается - то это еще не значит что ему неприятно или он завидует.

просто элементарное даже: например - беседа о шоппинге - подруга о таком рассказать не может - и ей проще и вовсе тему не затрагивать. но опять же - это ж не значит что она вам дико завидует)))

У нас существуют определенные стереотипы в голове, как должен вести себя наш друг. У человека могут быть свои проблемы, свои заботы, которые на фоне успеха других еще больше душу разъедают и не дают покоя, а человек выхода не видит. Не глупые люди придумали: сытый голодного не разумеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У человека могут быть свои проблемы, свои заботы, которые на фоне успеха других еще больше душу разъедают и не дают покоя, а человек выхода не видит.

опять же - есть такие кто о своих проблемах и сами никогда не расскажут.

а при этом остальных практически всегда выслушают, по мере возможности решат/подскажут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг - это человек, по отношению к которому я сама веду себя как друг. Поэтому какое-то изменившееся ко мне отношение друга - это в первую очередь, моя проблема. Но решать её желательно вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у меня была похожая ситуация, но честно все мы не без греха, а мы девчонки уж точно, если у тебя жизнь сложилась лучше чем у нее то естественно она тебе будет завидовать. Но вопрос в другом, в трудную минуту она рядом или нет? Если да тогда не о чем думать, друзья на всегда! А если нет, тогда печально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, у меня была похожая ситуация, но честно все мы не без греха, а мы девчонки уж точно, если у тебя жизнь сложилась лучше чем у нее то естественно она тебе будет завидовать. Но вопрос в другом, в трудную минуту она рядом или нет? Если да тогда не о чем думать, друзья на всегда! А если нет, тогда печально...

 

Вот это верно. Зависть у каждого может быть. И у меня так было, и у вас может случиться, если вдруг что-то в жизни пойдет не так, а у нее наоборот. С этим чувством трудно справиться, но, если она справляется, значит все в порядке. А вы кстати со своей стороны могли бы в чем-то ей помочь? Словом, делом чтоб она тоже стала чуточку успешнее? Ведь она ваша подруга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть у меня подруга, дружим с детства, вместе учились в школе и институте. У меня в плане карьеры все хорошо, работаю, начальство ценит. Стала замечать за подругой, что она не радуется моим успехам, даже завидует, хоть и не подает виду. Как быть? Ведь знаем друг друга давно или нужно избавляться от таких друзей? Как бы вы поступили на моем месте?

 

Никак не быть: не заморачиваться. Жизнь всё расставит по своим местам.

Когда подруге действительно нужна помощь - один вопрос. А если у тебя с ней уже совершенно разные "точки соприкосновения" - это совсем другое. Если это, так сказать, твой человек, то в любом случае бывают периоды "отдаления" и "сближения". А если не твой - рано или поздно общение сойдёт на нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина86, а Вы посмотрите на ситуацию с другой стороны. У Вашей подруги есть подруга, у которой жизнь сложилась лучше, чем у нее. Она старается, но у нее не получается и для нее это беда. И вот, ее более успешная подруга, видя ее несостоятельность, вместо того, чтобы поддержать, помочь, подсказать, обдумывает ,как бы перестать общаться со своей давней, но менее успешной подружкой.

Так как? В беде друзья ведь тоже познаются, не правда ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхе-хе-хе! А дозвольте слово молвить! Есть у меня подруга....теперь она мне пусть не кровная,но сестра! Друзья это - когда душа говорит с душою, когда не обязательно быть рядом...но слышать друга на расстоянии и помочь : и в радости и в беде. Всяко у нас было с ней и раздоры были. Но, мы никогда не думали о том,как избавиться друг от друга! Друг : и поймёт, и простит, и поможет ! Говорю так ,потому как дружбе нашей более 50 лет!

Да брось, подруга, мы с тобою взрослые,

Не страшен нам из сплетен компромат.

Как зеркало сверкает наше прошлое,

Но не дают за чистое наград…

 

Живем всю жизнь, с раскаяньем, с оглядкою …

А чем с тобой обязаны, кому?!

Вопрос извечный, с вечною отгадкою -

Обязаны, лишь Богу одному…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друг всегда познаётся в беде ведь так просто дружить когда всё хорошо а вот окажется ли друг другом если вы попросите помощи вот это уже интересно!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
друг всегда познаётся в беде ведь так просто дружить когда всё хорошо

 

Не согласная я с тобой.....вот подарит тебе Жизнь такого человека - поймёшь, что и в радости бывают сложности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не согласная я с тобой.....вот подарит тебе Жизнь такого человека - поймёшь, что и в радости бывают сложности!
в радости нет сложности разве что это будет не настоящий друг и начнёт мне завидовать я вот своим друзьям не завидую зависть это плохое чувство которое сжирает того человека который его источает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друзей много не бывает друг может быть один или два остальные все знакомые и так дальше а то что в биде познаётся так это испытано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в биде познаётся

ты стопудово:]

тока, я б сказала не "в биде", а "рядом с биде":]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+ еще... девушки практически никогда не дружат по настоящему:]

 

как и большинство из нас

жена должна быть лучшим другом

а еще лучше сам себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я своими друзьями доволен..

 

Аналогично... У меня вообще друг есть - с 15-ти лет друзья. Дружба, проверенная годами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...