Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Belka29

Детский спорт

Рекомендованные сообщения

energoone.com.ua

Да куда угодно! Самый возраст. Поэтому лучше сначала у мальчишки поинтересоваться, что ему интересно, потому что заниматься "для мамы-папы" - пользы не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
куда отдать мальчишку 5 лет??

ведь спорт - это так важно

 

Могу порекомендовать Айкидо. Отличный спорт и возраст как раз подходящий. http://www.aikidojo.in.ua/ вот сайт клуба в котором занимаються дети моего друга очень довольны. У них 6 залов по Киеву, звоните тренеру или пишите мне в личку дам телефон тренера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вам нужно просто занять чем-то ребенка, то можно и на айкидо, а вот если отдать для обучения навыкам самозащиты, то, на мой взгляд, глупо: айкидо в чистом виде абсолютно непирменимо на улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если вам нужно просто занять чем-то ребенка, то можно и на айкидо, а вот если отдать для обучения навыкам самозащиты, то, на мой взгляд, глупо: айкидо в чистом виде абсолютно непирменимо на улице.

 

Да НУ??? Ух ты!!! Вот это уровень познания))). НУ по первой, элементы самозащиты созданы на основе техник и приемов айкидо, дзюдо, джиу-джицу. И созданы они путем упрощения техник, для того чтобы человек с минимальной подготовкой мог их выполнить.

Второе, для того чтобы техники были эффективны на улице, будь то само оборона, айкидо, джиу-джицу и.т.д, их надо нарабатывать в зале на регулярной основе. Теоритические знания техники не позволят вам выполнить их даже в зале неговоря уже про экстремальные ситуации.

Когда вы голословно заявляете что айкидо не работает, на улице и для ребенка занятия по айкидо, это пустое время проведения для ребенка, хочеться задать вопрос. А в какой ситуации айкидо не эффективно?? Против вас один человек или трое? К вам пристали пьяные подростки чтобы простонапугать или три человека котрые целенаправлено хотят вас убить?

И вот тут Третье. Умение правельно оценивать свои силы и ситуацию, знание техник и практическое владение ими, вот то что дают регулярные занятия айкидо, в частности и боевыми исскуствами в целом. Для мальчика 5 лет, цель занятий айкидо это научиться владеть своим телом, уметь падать и быстро вставать, уходить от удара или захвата, освобождаться от захвата, уметь делать подсечки и отталкивать противника, небояться чужих удров и самому применить силу. После года занятий мальчик 5 лет не сможет ракидывать на улице дядек 30-40 летних, но постоять за себя в кругу сверстников сможет однозначно.

И четвертое. В качестве одного их аргументов подтверждающий мои слова, приведу такой пример. )1-03октября 2010 года в Киеве, Федерация Айкидо Йошинкан Украины проводиться семинар по полицейскому айкидо, на котом мастре класс будет давать автор этого направления Масюки Амано (Япония) 8 дан. Он разаработал это направления специально для Токийской полиции и спецназа Японии и тренировал Токийскую полицию 20лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НУ по первой, элементы самозащиты созданы на основе техник и приемов айкидо, дзюдо, джиу-джицу

Элементы самозащиты можно формировать хоть на основе айкидо, хоть на основе вьет-во-дао.

Но какое отношение это имеет к нашему разговору?

 

Теоритические знания техники не позволят вам выполнить их даже в зале неговоря уже про экстремальные ситуации.

Кто-то говорил что нарабатывать не нужно, а нужны только теоретические знания?

 

Умение правельно оценивать свои силы и ситуацию

Судя по тому что Вы пишете, не даст айкидо умения "правЕльно" оценивать ситуацию. Скорее даст ложную уверенность.

 

научиться владеть своим телом, уметь падать и быстро вставать, уходить от удара или захвата, освобождаться от захвата, уметь делать подсечки и отталкивать противника, небояться чужих удров и самому применить силу.

Чтобы уметь уходить от удара или силовой борьбы, нужно самому неплохо ориентироваться и обладать навыками нормальной ударной техники и борьбы.

Иначе все это останется на уровне показательных выступлений.

 

1-03октября 2010 года в Киеве, Федерация Айкидо Йошинкан Украины проводиться семинар по полицейскому айкидо, на котом мастре класс будет давать автор этого направления Масюки Амано (Япония) 8 дан. Он разаработал это направления специально для Токийской полиции и спецназа Японии и тренировал Токийскую полицию 20лет.

Вы утверждаете, что японская полиция - это носитель передовых технологий рукопашного боя? А Кадочников в ракетном училище преподавал, разве это делает его систему супер-эффективной?

 

Не отрицаю, что айкидо может быть актуальным, в частности в полиции, благодаря своей специфике - заломы, болевые контроли. Но не все так гладко как Вы пытаетесь преподнести.

 

Вы лично могли бы продемонстрировать применение айкидо против ударов в рабочем режиме?

Можем устроить краш-тест :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальнейший разговор будет не конструктивен. Начинался он с того, что мама ребенка 5 лет спросила про спорт для ребенка. А вы предлагаете устроить драку чтобы доказать реально ли айкидо или нет!!! приходите в зал по спарингуемся, или еще лучше приходите на семинар там будут атестации с реальной техникой боя))).

Конец беседы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что касается мамы и 5-летнего ребенка, то конструктивность ветки закончилась на 4-м посте, а ваш, 5-й, был уже не в тему.

И где я предлагала устроить драку? Помилуйте, даме это не к лицу ))

А в целом, наша с вами беседа - классика жанра. Даже скучно как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах... вы еще и дама, уж извените не обратил внимание. Приходите к нам в зал, женскую группу все увидете сами, и мнение ваше поменяеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за приглашение, но как только мне позволят жизненные обстоятельства, я снова вернусь в свой прежний зал: контактный вид и полное равенство полов ))))

А мнение мое не поменяется уже хотя бы потому, что оно во многом совпадает с мнением Бережного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О дааааааа Бережной авторитет, особенно если он согласен с вашей тезой что айкидо не работает на улице... Как говорил конь из мультфильма, не смешите мои копыта. НО каждый выбирает свой путь. Вам удачи в любом случае)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jaguza, фореве, так держать)))

бей их своим оружием, все равно они больше ничего не умеют)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alexaw, вообще странно слышать такой скепсис от адепта Йошинкан относительно Бережного, который, собсна, этот Йошинкан в Киеве и начал развивать. Наверное, какое-то связующее историческое звено выпало из моего миронаблюдения. :scratch_one-s_head:

 

Кстати, что-то я на вашем сайте не совсем поняла куда и в какой зал можно приходить? Нет ни адресов, ни паролей, ни явок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адреса, пароли и явки находяться в разделе "где заниматься" ))). Вот секретная сцылка http://www.aikidojo.in.ua/dojo/ А насчет Бережного, оно то конечно все правельно, он продвигает йошинкан, за что ему большой респект, НО!!! он далеко не единственый кто стоял у истоков йошинкана в Украине... От туда и скепсис...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

против лома нет приема

а потому лучшее для самозащиты это купить нож или разрешение на пистолет с резиновыми пулями

но нужно тренироваться им пользоваться, иначе самозащита может плохо закончиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За ссылку спасибо, может как-то воспользуемся для общего развития. А про Бережного... Сколько там людей стояло у истоков Йошинкана, я не считала, но Бережной - признанный авторитет на мировом уровне.

 

Миша, согласна, его родимого и юзаем )) Айкидо тоже свое может дать, но при хорошей базе, как дополнение к имеющемуся опыту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это все правильно, но не хотите же вы пол-жизни потратить на изучение всяких видов единоборств для самозащиты??! смысл тогда вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кевлянин, а еще нужно регулярно бегать по утрам, чтобы быть здоровым. Вы бегаете? )))) Чтобы уметь вовремя и без негативных для себя последствий применить на улице оружие, нужно:

а) найти место, где тебя будут квалифицировано этому обучать;

б) посвятить этому массу времени, причем делать это постоянно, чтобы быть всегда готовым отразить нападение врага ))

 

Поскольку в Киеве по пункту а можно найти только энтузиастов, то я бы никому не советовала воспользоваться Вашим советом (простите за каламбур). Ну, и основное - Вы часто попадали в ситуацию, когда пожалели, что не было при Вас ножа или пистолета? Я за свой век ни разу. Мне даже не приходилось никому давать с ноги или с руки, хотя могла бы. Это еще нужно иметь талант - попадать в такие ситуации ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша Ну, кто-то всю жизнь тратит на собирание гербария или засушивание бабочек )) Если единоборство - хобби, то почему бы и нет? А если профессия - то и подавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если единоборство - хобби, то почему бы и нет? А если профессия - то и подавно.

а если способ самообороны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы бегаете?

нет, не бегаю... да и где в Киеве бегать? больше вреда чем пользы...

Вы часто попадали в ситуацию, когда пожалели, что не было при Вас ножа или пистолета?

честно-говоря я тоже так думаю, но мой друг говорит так: "чтобы один раз воспользоваться ножом (чтобы нож один раз пригодился), нужно его всегда носить с собой" и знаете в этой фразе есть смысл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша тогда особо распыляться нет смысла даже в рамках одного направления. Определиться, какие из техник у тебя получаются лучше всего и нарабатывать до автоматизма, чтобы уметь ими воспользоваться в любой ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...