Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Михаил

Опасность социальных сетей!

Рекомендованные сообщения

вот что вычитал в вики

 

Многие люди не понимают, что информация, размещенная ими в социальных сетях, может быть найдена и использована кем угодно, в том числе не обязательно с благими намерениями. Информацию об участниках социальных сетей могут найти их работодатели, родители, дети, бывшие или настоящие жены или мужья, сборщики долгов, преступники, правоохранительные органы и так далее.

 

Например, известен случай, когда преступница искала внешне похожих на себя женщин, убивала их и продавала их квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Миша!

Спасибо за тему.

 

У вас могут украсть личность!

На автоответчике молодой женщины стали появляться непристойные сообщения от мужчин. Потом ей позвонил мужчина и сказал, что поводом для звонка стали безнравственные объявления, которые она дала в Интернете. Но у нее даже не было компьютера. Только спустя некоторое время она выяснила, что кто-то пользовался ее именем в киберпространстве и посылал объявления в Интернет. Мало того, таинственный самозванец давал ее адрес, рассказывал, как найти ее дом и даже как отключить охранную сигнализацию!

 

Большинство из нас воспринимает свое имя как нечто само собой разумеющееся. Мы знаем, кто мы, и при необходимости можем это доказать. Однако становится все легче подделать или украсть документы, с помощью которых мы, как правило, подтверждаем свою личность: свидетельство о рождении,водительские права, паспорт, удостоверение личности и тому подобное. Появился даже новый термин — «кража личности».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эпидемия мошенничества

 

Данный вид преступления сложный, коварный и потенциально губительный. Жертва вдруг узнаёт, что кто-то берет от ее имени огромные кредиты, обманывает кредиторов и совершает другие неблаговидные дела.

Правоохранительные органы, инсайдеры кредитной индустрии и общества потребителей во многих странах признают, что «кражи личности» ежегодно приводят к убыткам, исчисляемым миллиардами долларов. Невозможно точно установить, сколько людей становятся жертвами «краж личности». Ведь могут пройти месяцы, прежде чем человек узнает, что его персональные данные украдены. Некоторые правоохранительные органы называют «кражу личности» самым быстрорастущим видом преступления в Соединенных Штатах. С подобными проблемами сталкиваются и в других странах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Положение усугубляется тем, что воры знают: мошенничество с персональной информацией трудно расследовать и за него редко привлекают к ответственности. «С точки зрения преступников,— отмечает следователь по особым делам Шерил Смит,— это безликое преступление, жертвой которого становится банк или магазин. Они не осознают, что причиняют ущерб конкретному человеку».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

piskunova, похоже это части одной статьи? есть смысл их размещать в одном сообщении и в коде цитаты (кнопка quote.gif)

 

цитата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как же количество моих сообщений?

я тебя понимаю, но это не повод разбивать на сообщения одну статью... рано или поздно на форум будет установлено дополнение, предотвращающее это и все сообщения будут объединяться в одно

Некоторые вообще флуд пишут.

пускай пишут, каждый за себя отвечает, ты же понимаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тебя понимаю, но это не повод разбивать на сообщения одну статью... рано или поздно на форум будет установлено дополнение, предотвращающее это и все сообщения будут объединяться в одно

 

Ну ладно.

Миша! Объедини, пожалуйста три моих поста в один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Об этом можно еще поговорить.

 

Активные юзеры в социалках, делитесь своими впечатлениями от сетей.. там есть опасность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
там есть опасность?

не знаю... миллионы людей там зависают...

не раз порывался удалить свой профайл с некоторых сайтов, но почему-то жалко это делать... :хз:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
слышал, легко взломать там профиль..

 

та наверное так же как и любой другой профиль... типа админский пароль форума и тому подобное... o_O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мошеники не спят и придумывают все новое и новое, а наши людишки наивно и честно пишут в соц.сетях все о себе,потом и страдают, задумайтесь об этом люди)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Активные юзеры в социалках, делитесь своими впечатлениями от сетей.. там есть опасность?

__________________

я думаю что есть:крутяшка:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, побольше личных данных оставляйте, фотокт, обезательно заполняйте все поля анкет, побольше телефоны оставляйте, адресса - и будет Вам счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Главное, побольше личных данных оставляйте, фотокт, обезательно заполняйте все поля анкет, побольше телефоны оставляйте, адресса - и будет Вам счастье.

если вообще никто не будет оставлять данных---это будет неинтересно.никто не будет заходить тогда в соцсеть :подмиг:

просто будет сборище анжелин джоли,мики рурков,полов маккартни,людей икс и тд :]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...волков бояться - в лес не ходить: теперь я понял - почему счастлив)))

Конечно Леонид :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сейчас между прочим даже новая профессия появилась - smm менеджер. Это типа люди, которые продвигают бизнес или какую-то идею в социальных сетях. Там реально миллионы людей зависает, сама уже ловлю себя на мысли, что "давно на фейсбук не заходила"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Главная опасность - это вынос мозга из-за превращения форума (как этот) в помойку...

Если здесь все так х..ево - что ты здесь делаешь?:задумчивый:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если здесь все так х..ево - что ты здесь делаешь?:задумчивый:

 

Я помогаю адекватным избежать всех опасностей социальных сетей.

Если меня здесь забанят, я буду только рад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...