Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
kvitka

Чем кормить кота породы "британец"?...

Рекомендованные сообщения

Недавно купили кошку, но каких-то толковых дельных советов по еде для этой породы не могу найти, подскажите если у вас есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

А что - британцы едят что-то особенное?

Из кормов - выбирайте холистики, если на естественном - промороженная телятина с овсянкой в пропорции 3:1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как другие породы, но британцев кормить чем попало нельзя.

Например, им ни в коем случае нельзя давать молоко. Но можно и они очень любят, к примеру, ряженку. Белое отварное куриное мясо - очень любят, но без кожи. Вода - не кипячёная питьевая из бутылок или отфильтрованная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне наш ветеринар настоятельно советовала кормить котов - поменьше мяса побольше злаков и овощей (кроме картошки),в суп или кашу немного мяса.... Тогда у котов будет все в порядке с ЖКТ и мочевыделительной системой.

но попробуй их заставить. мои только овсянку едят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то у всех моих знакомых британцы вырастают до непомерных размеров. и веся под 10кг... Наверно дело в корме. Действительно интересует чем их лучше кормить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы своему даем в перемешку роял с чойсом. 4-й год нормально все, правдо роял кошка любит больше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kvitka, по немецкой диетической системе BARF. В инете подробно прочтете.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Недавно купили кошку, но каких-то толковых дельных советов по еде для этой породы не могу найти, подскажите если у вас есть...

 

Если он настоящий породистый британец то должен пить 5 o'clock tea и жаловаться на дождливую погоду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существуют разнообразные виды "диет" для котят и взрослых кошек. Я же считаю, что самый здоровый и логичный метод - это так называемый "принцип третей", при котором одну треть рациона составляет высококлассный сухой корм, вторую треть - специализированные кошачьи консервы, а оставшуюся треть - натуральные продукты, то есть мясо, рыба, каши, творог и прочие кисломолочные продукты.

Мясо необходимо давать только свежее. Для маленьких британских котят мясо перемалывают в фарш. Подросшим котятам - нарезают маленькими кусочками, а взрослым особям дают мясо, нарезанное средними ломтиками. Внимание! Никогда не давайте кошкам ни в каком виде свинину - ни в вареном, ни, тем более, в сыром! Дело в том, что в свинине содержится возбудитель болезни Ошецкого, незаметный для организмов человека или собаки, но смертельный для кошек. Симптомы заражения сходны с самой страшной для животных болезнью - бешенством. Возбудитель в домашних условиях очень сложно уничтожить, он погибает только после обработки мяса в специальных автоклавах. Здесь риск не оправдан!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!:подмиг: нашла фоорум через гугул я обожаю своего кота (британец) КУЗЯ . Стараюсь его всячески баловать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я своего кота кормлю только натуральной едой. очень редко сухим кормом если только уезжаю и некому за ним присмотреть. составила консерву для него , он кушает с удовольствием ,но хочеться что-то новенькое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждая кошка индивидуальна, поэтому будет есть не всякий корм. Может плеваться от холистика, и прекрасно есть более простой корм. Самое главное не кормить очень дешевыми кормами. Также противопоказаны кошкам злаковые (каши), и в особенности каши противопоказаны суперпородистым, в связи с их склонности к аллергиям и болячкам. Также не надо забывать добавлять в рацион витамины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...