Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
samovar

Проблемы с горячей водой

Рекомендованные сообщения

Не знаю кого там подключают, у нас до сих пор нету :[:[:[:[

У нас горячей тоже нету, зато отопление уже есть - не так и плохо для начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Нас эта "горячая" вода уже достала, тарифы нереальные а вода до последнего этажа не доходит. Поставили бойлер, теперь купайся-заливайся.:класс:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С бойлером как-то и по ценам выходит демократичней

 

 

да, с новыми тарифами это однозначно верно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С бойлером как-то и по ценам выходит демократичней

 

Когда ,,горячей,, водой пользовался - поставил счетчик, расход реально в 3-5 раз меньше чем ,,по нормам,,.

Последние 7 лет - бойлер на 50литров используем, правда после 6 лет работы бойлер поменять пришлось, ремонту не подлежал из-за отсутствия деталей (самый дешевый брали). Ржавчины тоже немало в баке наросло. У нового - гарантия на все 3 года и 5 на бак, так что примерно так и выходит:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С бойлером как-то и по ценам выходит демократичней

 

И не надо ждать часами пока стечет:класс:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уже вроде всё у всех работает и включено

 

Конечно, на улице морозы уже... Взамен начали свет отключать, не знаю как в Киеве, а вот у меня в городе раза 2 в день(как минимум) по пару часов электроэнергии нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно, на улице морозы уже... Взамен начали свет отключать, не знаю как в Киеве, а вот у меня в городе раза 2 в день(как минимум) по пару часов электроэнергии нет!

В Киеве не отключают, да и морозов сейчас никаких нет - 6 градусов тепла за бортом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно, на улице морозы уже... Взамен начали свет отключать, не знаю как в Киеве, а вот у меня в городе раза 2 в день(как минимум) по пару часов электроэнергии нет!

 

Значит объем бака надо поболее и хорошо изолировать. Наш 50 л без дополнительной изоляции больше суток остывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет друзья!

У нас в доме проблемы с горячей водой! Постоянно приходится ждать примерно пол минуты пока вода из крана не пойдет действительно горячая ! Уже настолько надоело!!!

Я вот не могу понять причины этого! То-ли это из-за того, что этаж девятый, то-ли комунальщики вообще оборзели ! Думаем собраться всем домом и разнести котельную за такие выходки!!!

 

У меня дома своя водогрейка, от водогрейки до крана длина трубы буквально один метр, так и то приходится минуты две ждать пока пойдет горячая вода...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уже вроде всё у всех работает и включено

 

А летом в порядке вещей отключать гарячую воду, как будто на улице 19 век, а не 21...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на 4 этаже живу и иногда приходится и 5-10 минут ждать теплую воду.. иногда не получается ее дождаться :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я на 4 этаже живу и иногда приходится и 5-10 минут ждать теплую воду.. иногда не получается ее дождаться :(

 

Даю хороший совет: купите бойлер и у Вас горячая вода будет каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бойлер "и никаких гвоздей".

Если выбрать эдак литров на 150 и поставить двухзонный счетик, то нагрев идет "за полцены", потому что только ночью.

Итого, экономия (150л) - это приблизительно 5кВт*ч на шару, или 8 грн в день (если их полностью использовать - скажем в семье 3-4 человека).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Киеве если нет бойлера то вас спасет тазик :]

 

Полный список: тазик, кастрюлька и плита) Идут на помощь тем, у кого бойлера нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...