Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
boroda

Тарас Шевченко....

Рекомендованные сообщения

Все те кто вырос в Союзе на творчестве Кобзаря, роэта, украинского народа помнят до сих пор кто же такой Шевченко...

Но есть и другой Шевченко как нам преподносит Олесь Бузина, оперируя дневниками Тараса....

Цель этой книги — развенчать миф о Шевченко. Вы узнаете совсем другого Кобзаря — не гения и святого, а алкоголика и завистника. Неуклюжего ловеласа, отбирающего у бывшей невесты подарки. Блюстителя нравственности, шпионящего за женой друга. И раскаявшегося «революционера», выпрашивающего у властей прощение.

 

Эту темную сторону Тараса всегда тщательно скрывали. Но она есть. Он был именно таким — в своих дневниках, письмах и десятках мемуарных свидетельств, не переиздававшихся после 1917 года.

 

Я начинаю там, где другие заканчивали.

http://www.ukrstor.com/ukrstor/buzina_wurdalak-x.html

 

Или все таки надо может быть просто на все это закрыть глаза и воспринимать его таким каким нас в школе его показывали...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua
Или все таки надо может быть просто на все это закрыть глаза и воспринимать его таким каким нас в школе его показывали...?
Не треба ні на що закривати очі і сприймати постать Тараса такою, якою вона була. Зі своїми гарними і не дуже рисами. Але пам'ятати при цьому, яке значення мала його поезія для українського національного відродження...

Живіть за заповіддю не створювати собі кумирів.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне, поэт Шевченко обычный писака. Нет таких строчек которые бы сделали для языка то, что можно назвать гениальной поэзией.

 

Как символ он конечно очень продвинут, усы там, взляд там, поза в камне....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А!!!Кажется я понял:) Вот например В.Хлебников, гениальный поэт (мало кто его знает - что поделать свидомое образование) придумал слово "летчик"

 

Хлебникова не знают, а Шевченко известен :) явная несправедливость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... чтобы заявлять, что таблица умножения неверна, нужно ее досконально знать!

Чтобы заявлять, что Тарас Шевченко плохой поэт, нужно разбираться в поэзии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как по мне, поэт Шевченко обычный писака.
А якщо брати, наприклад, мене, то я взагалі не захоплююсь поезією і не розумію її. Я її вважав завжди більш обмеженою, ніж проза. Але ж я не пхаюсь в літературні критики, знаючі, що я є профаном.:подмиг:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если ты, Игорек, заметил, я специально изначально свой пост начал именно с этой фразы
А чи мала ця фраза, взагалі, тоді сенс. Навіщо Ви її постили? Аби плюнути в тарілку іншим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я обычно не разговариваю с мовнюками
Не розумієте? Чи це такий шовіністичний демарш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поиграть словами хошь?

 

дело не в словах, а в символе всего украинского...не только даже культуры...или, ты этого не понимаешь?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот шевченко и есть символ украинской поэзии
отличные слова Паха. Именно сивол поэзии! А поэзия это квинтэссенция языка! Обидно то, что символом избрали такого обычного писаку, который на символ вообще не тянет. Поэтому вывод один: Литературы в Шевченко мало, а вот политики полные малороссийские шаровары)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...