Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!

Рекомендованные сообщения

Нардеп из Одессы вошла в комиссию по разработке нового закона о языках: будет бороться с Фарион

Нардеп из Одессы Светлана Фабрикант вошла в состав Временной специальной комиссии по подготовке проекта закона о развитии и применении языков в Украине, которую возглавил «свободовец» Руслан Кошулинский.

 

Комиссия начала работать вчера, а следующее ее заседание состоится 11 марта. Второй государственный она предлагать не будет, но за основу берет в том числе закон «Об основах государственной языковой политики» Кивалова-Колесниченко, а также Европейскую хартию региональных языков и языков меньшинств.

Фабрикант рассказала о первом заседании комиссии на своей странице в «Фейсбуке»:

 

«От Партии регионов в эту комиссию выбрали меня. Учитывая ее тенденциозный состав с акцентом на сторонников украинского языка, мне придется сильно побороться за русскоговорящих людей. Не представляю, как мы сможем найти общий язык с Ириной Фарион – а его надо будет таки находить. Компромисс – дело хорошее, но сколько можно на него идти? Вместо того, чтобы объединиться вокруг языкового вопроса, некоторые члены комиссии занимаются навешиванием ярлыков и постоянными обвинениями, вплоть до того, что рекомендуют ввести «языковую полицию». Я возмущена таким поведением. Нам необходимо найти разумное решение, которое объединит всех и поставит точку во всех провокациях на тему языка. Другого смысла в работе этой комиссии я не вижу».

Источник

Наша Света вырвет зеньки у ихней фарион

и не сомневайтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua
Наша Света вырвет зеньки у ихней фарион

и не сомневайтесь!

Это точно! :) Фабрикант - бывшая КВНщица, она переговорит кого угодно ))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фарион,как личность деструктивная,только внесет еще большую расбаллансированность в очень важный вопрос о Русском языке в Украине!!!Если разумные и адекватные люди появятся в руководстве страны-то первое,что они должны сделать,чтоб обьеденить Украину(если такава цель будет в их сознании)-это признать Русский-вторым государственным!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фарион,как личность деструктивная,только внесет еще большую расбаллансированность в очень важный вопрос о Русском языке в Украине!!!Если разумные и адекватные люди появятся в руководстве страны-то первое,что они должны сделать,чтоб обьеденить Украину(если такава цель будет в их сознании)-это признать Русский-вторым государственным!!!

 

Так Рада работает над этим. Нардепы признали, что накосячили с отменой языкового закона. Не переживайте: если человек не в состоянии был за 23 года выучить украинский, для него сейчас разработают соответствующий закон. Думаю, это такая мелочь на самом деле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы власти Украины давно признали русский язык вторым государственным, то проблемы Крыма сегодня бы не было. При таком раскладе ваш майдан обеспечил бы не только 100% поддержку на Украине, но и скорее всего нашел бы отклик и живое участие в России . Но все есть как есть.

 

Кстати я сам из Якутска и у нас без проблем можно отдать ребенка в якутский садик, затем он вполне может получить среднее и высшее образование на своем языке. Все таблички на учреждениях на русском и якутском, местные теле-каналы и радио двуязычны , даже в автобусе остановки объявляются на двух языках и при этом никто этому не удивляется, никто не голосит о подрыве целостности России...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если человек не в состоянии был за 23 года выучить украинский, для него сейчас разработают соответствующий закон

что за законы соответствующие ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
расстрел на месте,нет человека,нет проблемы! :)

 

вполне возможно что они до этого дойдут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня младшие сыновья начали вставлять в разговор украинские словечки!После всего происшедшего-получают за такой "жаргон" пилюлей!Сам просто ненавижу уже эту быдломову-признаюсь вам честно...!!!Вот не кривя душой говорю...!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так Рада работает над этим. Нардепы признали, что накосячили с отменой языкового закона. Не переживайте: если человек не в состоянии был за 23 года выучить украинский, для него сейчас разработают соответствующий закон. Думаю, это такая мелочь на самом деле

 

Ну я соглашусь с одной вещью. Украина независимая страна и гос. язык должен быть Украинский, просто без отмены русского. Главное - это что бы не было ущемления. Как случай в Крыму или где-то там, когда гайца уволили за русский язык. На работу взяли, а потом уволили. Это уже ущемление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если переведем решение вопроса из плоскости «я знаю как правильно» в плоскость «каким методом бум решать проблемку?»

Референдим данный сабж с вариантами ответа в бюллетенях:

От Фарион

От Симоненка

Одна мова

Второй государственный

И т.д.

И т.п.

Интересно услышать трактовки местных «теоретиков», скажем для пары Одно/двуязычие с перевесом 50% + 1 один голос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как случай в Крыму или где-то там, когда гайца уволили за русский язык

 

Гайца уволили за то, что он назвал украинский язык "телячьей мовой"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такой себе вопрос... На одном из форумов начал создавать тему на украинском язіке. Форум - украинский. Меня начали просто игнорировать... Хм... Задумался.... По моему, єто не єсть првильно.....

 

Привет всем. Меня очень заинтересовало это сообщение. Ведь можно сделать вывод что, либо на Украине очень широко применяется русский язык, либо этот форум только по названию - украинский.

Но так как последнее скорее всего неверно, то это означает, что на Украине ооочень распространен русский язык:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что на Украине ооочень распространен русский язык

И?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вобщето державный язык должен быть один. На каком языке говорят поляки??? Правильно!!! На польском. А китайцы. А норвежцы. А швейцарцы. Так Швейцария это не страна а сберкасса международного масштабу. Так ото ж. Лично я за дэржавну мову. Хоть чёто эти корупционеры будут делать. Мову изучать)))))

 

Я как то мельком однажды при просмотре исторических статей в инете заметил сочетание слов : " насильственная украинизация в 30 годах прошлого века "... но тогда не придал этому большого значения.

Кто-нибудь может мне прояснить, что это такое поподробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я как то мельком однажды при просмотре исторических статей в инете заметил сочетание слов : " насильственная украинизация в 30 годах прошлого века "... но тогда не придал этому большого значения.

Кто-нибудь может мне прояснить, что это такое поподробнее?

А зачем ворошить дела давно минувших дней? История понятие относительное- ею как хотят, так и воротят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...