Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Kholerik

Реклама в метро: печальная история о предоплате

Рекомендованные сообщения

Хочу рассказать свою историю. Возможно для кого-то она послужит уроком, а кому-то сбережет деньги и нервы. Работаю в рекламном агентстве. Специализация – реклама в метро. Все работы выполняем только по предоплате. Так вот звонит однажды девушка, представляется руководителем отдела рекламы крупной девелоперской компании и просит выслать прайс на размещение рекламы в метро, что я непременно сделал. Видимо прайс вдохновил девелоперов, т.к. последовало еще несколько звонков, где мы в процессе общения обозначили перспективные места, обсудили детали сотрудничества, обменялись комментариями по макету. Макет, кстати, они делали своими силами и выполнен он был на достаточно высоком уровне. Подписали договор, выставили счет, получили предоплату. Все, как по маслу. Не клиент, а мечта.

 

Далее чисто технические моменты: изготовили постеры, передали их сервисникам, те разместили постеры в вагонах, сделали фотоотчет. Итак, рекламная кампания в разгаре. Все идет без сучка без задоринки. Заказчик доволен. Говорит, что даже не рассчитывали на такое колличество обращений по рекламе в метро. В общем все тип-топ.

 

Да, совсем упустил главный момент, собственно, из-за которого весь сыр бор. Клиент с самого начала дал понять, что настроен на длительное сотрудничество и заказ собирался продлевать на следующий месяц.

 

Так вот, за 10 дней до окончания проката постеров, связываюсь с рекламодателем и интересуюсь не изменились ли планы. В ответ слышу бодрый, вселяющий оптимизм, голос: «Все хорошо. Спасибо! Планы не изменились. Продлеваем дальше.» Ну дальше, так дальше. Выставили следующий счет, написали в метрополитен письмо о продлении аренды мест и весело потираем руки.

 

Время идет, мы спокойно занимаемся другими проектами. Вот и следующий период размещения рекламы наступил. Дозваниваюсь к уважаемой девушке и спрашиваю:

– Возможно ли уточнить в бухгалтерии по поводу оплаты нашего счета?

– Хорошо, уточню!

День тишина. Второй тишина. Опять звоню спрашиваю: «Нет ли информации по оплате?». А в ответ: «Бюджет исчерпан. Мы продлевать не будем!» Меня, как обухом по голове.

– Как так. Вы же сказали, что все хорошо. Планы не изменились.

– Знаете, не я принимаю решения. У меня есть высшее руководство. Продлевать не будем.

 

Так я попал на деньги. Усыпили мою бдительность первым размещением. Все было ровно, гладко и тут «нате вам с кисточкой». Вся загвоздка в том, что когда мы продлили аренду мест в метро, места автоматом были выведены из свободной продажи и закреплены за агентством. Хочешь свою рекламу повесь, хочешь клиента размещай, но деньги метрополитену вынь да положь. Вот такая вот история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Надо было какието договора составлять, варианты страховки продумывать и т.д, это и есть бизнесс, может Вашему клиенту конкуренты предложили на 5%дешевле и всё- прощёлкали- пошли убытки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...