Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Штрихь

О толерантности

Ваше мнение о толерантности  

13 пользователей проголосовало

  1. 1. Ваше мнение о толерантности

    • Нужно быть толерантным
      6
    • Не нужно быть толерантным
      6
    • У меня нет мнения о толерантности
      1


Рекомендованные сообщения

В жизни и на форумах многие знакомые говорят, что нужно быть толерантными, что делить людей только по национальному признаку неправильно и т.п.

 

Хотелось бы узнать у тех, кто тоже так считает:

 

- Вы бы купили квартиру в хорошем доме, где половину квартир уже скупили въетнамцы? (Для жителей частного сектора - хотели бы себе парочку соседей-цыган?)

 

- А отдать своего ребенка в школу, где вьетнамцы вторая по численности, и первая по сплоченности группа?

 

- Если у вас будет конфликт, драка и т.п. с вьетнамцем, или с теми же цыганами, арабами - вы сможете привести на стрелку столько же соотечественников. сколько и они? А если сможете - получится потом заплатить следователю за правильное ведение дела столько же, сколько сможет выделить община противников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Это вопрос тонкий))

Для меня это важный вопрос…

- Вы бы купили квартиру в хорошем доме, где половину квартир уже скупили въетнамцы? (Для жителей частного сектора - хотели бы себе парочку соседей-цыган?)

Вот в это ситуации я бы не рискнула …

И будем честны, касательно цыган они действительно не безопасны… (и не только цыгане )

Но по жизни сохраняю нейтралитет… понятно что, без гибкости не обойтись стоит понимать с кем имеешь дело и.т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В жизни и на форумах многие знакомые говорят, что нужно быть толерантными, что делить людей только по национальному признаку неправильно и т.п.

 

Хотелось бы узнать у тех, кто тоже так считает:

 

- Вы бы купили квартиру в хорошем доме, где половину квартир уже скупили въетнамцы? (Для жителей частного сектора - хотели бы себе парочку соседей-цыган?)

 

- А отдать своего ребенка в школу, где вьетнамцы вторая по численности, и первая по сплоченности группа?

 

- Если у вас будет конфликт, драка и т.п. с вьетнамцем, или с теми же цыганами, арабами - вы сможете привести на стрелку столько же соотечественников. сколько и они? А если сможете - получится потом заплатить следователю за правильное ведение дела столько же, сколько сможет выделить община противников?

я ДУМАЮ ВСЕ ЗАВ

ИСИТ ОТ ВОСПИТАНИЯ и неимеит разницы какой национальности дети!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В жизни и на форумах многие знакомые говорят, что нужно быть толерантными, что делить людей только по национальному признаку неправильно и т.п.

 

Нужно то нужно, но, наверно, большинство засомневалось. Я тоже ничего против тех же вьетнамцев или циган не имею, но в описаных ситуациях я бы задумалась :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня абсолютно неважно какой расы и национальности человек, главное - чтобы был Человек! Но ситуации, конечно, описали неприглядные... Хотя квартиру в хорошем(!) доме с вьетнамцами-соседями купила бы. Дом в частном секторе с соседями-цыганами - Нет! Это, наверное, единственная национальность, которую я боюсь и всячески избегаю:). Ребенка в школу, где большинство детей-вьетнамцев... Надо посмотреть что это за школа, на контингент. А вот в драку я б не полезла, разве только защищать или защищаться:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да цигане и иже с ними тоже ничего против вас наверное не имеют, но вот в группы объединяются и своих защищают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужно то нужно, но, наверно, большинство засомневалось. Я тоже ничего против тех же вьетнамцев или циган не имею, но в описаных ситуациях я бы задумалась :)

 

честно говоря я бы тоже задумалась.....

против Вьетнамцев ничего против не имею, а вот цыгане мне почему то уж совсем никак..... никаких положительных эмоций, впринципе я знаю их только с той стороны, что они ходят толпами по улицам приставая к людям и в общественном транспорте воруют кошельки.....

есть наверно и положительные персонажи.... но в школу где учится большинство цыган своего ребенка я бы врядли отдала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего про конфликт-драку вопрос возник? ЗАчем же до этого доводить (даже со своими). Тут тоже еще вопрос - кто из нас телерантнее или порядочнее будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чего про конфликт-драку вопрос возник?

а потому что именно в этих ситуациях проявляется всамделишная толерантность (если она есть), а когда все нормально так мы все толерантны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы бы купили квартиру в хорошем доме, где половину квартир уже скупили вьетнамцы? (Для жителей частного сектора - хотели бы себе парочку соседей-цыган?)

Сколько живу. а живу не мало, не попадаются соседи вьетнамцы, а также цыгане - вероятно интересно пообщаться. Я легко нахожу язык со всеми, если они нормальные люди. Бывает такие украинцы попадают. что хочется на Камчатку от них дременуть))) Вот у меня были соседи глухонемые- до сих пор с ними приятно встречаться, хоть я не бель ме по их. Так показываю руками как могу, а они понимают, а иногда на бумажке пишут. Так что все зависит не от национальности - а от самого человеческого фактора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сколько живу. а живу не мало, не попадаются соседи вьетнамцы, а также цыгане - вероятно интересно пообщаться. Я легко нахожу язык со всеми, если они нормальные люди. Бывает такие украинцы попадают. что хочется на Камчатку от них дременуть))) Вот у меня были соседи глухонемые- до сих пор с ними приятно встречаться, хоть я не бель ме по их. Так показываю руками как могу, а они понимают, а иногда на бумажке пишут. Так что все зависит не от национальности - а от самого человеческого фактора.

 

Это понятно. Просто большинство из нас уже стереотипами воспитано. Вопрос о толерантности правильно поставлен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оно вроде бы и так

но вот не совсем

проще всего сказать что национальность или расса не имеет значения

мол все мы такие доброжелательные и если бы все такие были

то было бы благо на земле

только вот не будете ли вы, Надежда, утверждать что эти факторы не влияют? мозгами может быть каждый понимает что все люди братья, но инстинкты берут свое, кровные инстинкты, объединяющие людей в группы по национальному признаку

почему, например, в институтах где учатся разные национальности, вроде бы дружат все между собой, но особая связь наблюдается только у студентов с одинаковым происхождением? на работе то же самое - будь то армяне, грузины, цыгане, они более близко подпускают только своих, и крепче держаться, при том "дружат" и "общаются" со всеми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрихь, Я работала в медине. У меня были даже любимчмки серийцы, так же как и из наших украинских студентов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно отметить евреев. Мне кажется. что они такая нация, что больше дружны по своей национальности и помогают друг другу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщение от NIKA-ECO

А чего про конфликт-драку вопрос возник?

а потому что именно в этих ситуациях проявляется всамделишная толерантность (если она есть), а когда все нормально так мы все толерантны

 

толерантность если я не ошибаюсь "уважение" чужого образа жизни....

так вот если цыгане воруют,хотя бы теже кошельки в транспорте, так за что мне их уважать???

 

а ихняя всамделишная толерантность должна быть направлена образ жизни других людей и их уважение....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда выбираю людей по человечности и больше с ним и общаюсь. Я не спрашиваю - русский ты, болгарин, молдован. Правда негров боюсь - они не много страшноваты)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Штрихь, Я работала в медине. У меня были даже любимчмки серийцы, так же как и из наших украинских студентов)

это все едининчные случаи, мы тут говорим о господствующей тенденции

так вот если цыгане воруют,хотя бы теже кошельки в транспорте, так за что мне их уважать???

а сограждане не воруют?

Можно отметить евреев. Мне кажется. что они такая нация, что больше дружны по своей национальности и помогают друг другу.

тем не менее их все за это ненавидят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
цыгане воруют

Но может есть пару цыган, которые никогда не воровали? )) Я бы с ними тоже общалась. А на Привозе меня с долларами кинули далеко не цыгане)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тем не менее их все за это ненавидят

__________________

Хорошо нам, что считают, что мы не сильно воруем)) А то представляю, я цыганка, и все за мной следят, что бы я не украла? Что тогда?((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это все едининчные случаи, мы тут говорим о господствующей тенденции

а сограждане не воруют?

тем не менее их все за это ненавидят

и сограждане воруют, и уважения в лицах людей они так же не заслуживают......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо нам, что считают, что мы не сильно воруем))

 

цыгане как нация сами себе создали такой авторитет.... и это не только что придумано, а передается уже многие годы.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема съехала на "Цыган" Может как-то повернем)))

Цыгане очень веселые, интересные люди... Просто нужно учитывать их менталитет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и сограждане воруют, и уважения в лицах людей они так же не заслуживают......

ну вот, теперь всех сограждан и цыган ворующих мы как бэ отбросимь и будем дальеш обсуждать вопрос уже без них, чтобы фактор воровства нам не путался под ногами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо!!! если откинуть все факторы ихнего менталитета (воровство, хамство, "грязь" и тд.) то почему бы и не купить квартиру в доме где их большинство, (обычные люди живут себе в квартирах)...... но человек при покупке как раз и вспомнит все эти качества так как эта нация по другому нами не воспринимается.....

 

так же само, наверное бы не хотелось покупать квартиру в доме где живут наши соотечественники, но наркоманы, алкоголики... где зайти в парадное даже страшно....

 

поэтому в таком выборе толерантность у наших граждан (я думаю почти у всех), буде отсутствовать... здесь может быть только безысходность выбора....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...