Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Kofe s molokom

Аюрведические процедуры: что это?

Рекомендованные сообщения

Последнее время у нас в Одессе активно рекламируют какие-то аюрведические (ведические) процедуры. Кто вообще сталкивался с этим? Что это такое? Какие ощущения, стоит ли идти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Kofe s molokom, чаще это втирание масел...наши доморощенные специалисты иногда совмещают это с элементами ТМ по Махариши и.т.д. ощущения разные также, как и эффект...может быть опасно этим заниматься, если, например, есть склонность к гипертонии или гипотонии, при сердечно-сосудистой недостаточности и др. кроме того, лучше пользоваться тем, что выращено (географически)на нашей почве..."а, в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я думаю, что это просто пользуются общеизвестным термином, в аюрведе по-моему говорится, начни с себя, т.е. ты сам можешь решить се проблемы. Какие-то процедуры думаю тут ни при чем. Тем более а Одессе!

"Найди петуха и мороч ему голову", - как там говорят :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а стоит наверное в два раза больше чем обычный массаж, в котором тоже кстати масла втирают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю,что хорошо,что в Украине появились наконец процедуры,которые подразумевают и физическое и психическое,если не исцеление,так поддержку и приятные ощущения. Привыкнуть просто надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать:)

Массаж лица это классно. И не важно аюрведа или нет.

Хотя аюрведа это древняя наука. И просто узнать больше о ней интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Последнее время у нас в Одессе активно рекламируют какие-то аюрведические (ведические) процедуры. Кто вообще сталкивался с этим? Что это такое? Какие ощущения, стоит ли идти?

 

Это у вас кто-то с ума сошёл и решил раскрутить на бабки с помощью красиво звучащего новомодного слова...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аюрве́да, или Аюр-веда (от санскр. «āyus» — «значение жизни», «принцип жизни», или «длинная жизнь» и «veda» — знание) — традиционная система индийской ведической медицины, сформированная в результате слияния культур ариев и дравидов.

В салонах Киева многие пользуются именно таким термином чтобы привлечь больше клиентов, хотя никто не задумывается насколько такой массаж может быть полезным, не только физически, но и для души. К сожалению, многие массажисты делая обычный релакс, называют его аюрведическим, хотя это не так. Аюрведа это стиль жизни, которую массажист постоянно совершенствует и передает сумашедшую энергетику клиенту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай Бог, чтобы те самозванцы и неучи, которые обзывают себя массажистами, имели хоть начальное медицинское образование.

У моей жены сестра тоже делает массажи, образования соответствующего нет, закончила какие-то курсы в тмутаракане и впаривает лапшу своим клиенткам.

Народ, я в шоке от того, сколько в Киеве богатеньких дур...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дай Бог, чтобы те самозванцы и неучи, которые обзывают себя массажистами, имели хоть начальное медицинское образование.

У моей жены сестра тоже делает массажи, образования соответствующего нет, закончила какие-то курсы в тмутаракане и впаривает лапшу своим клиенткам.

Народ, я в шоке от того, сколько в Киеве богатеньких дур...

 

Богатенькие не столько эти дуры, сколько ихние мужья. Но за всё жизни нужно платить: вот однажды такие папа с мамой, академработники с бизнесовым уклоном, отправили своего сына в Америку, в "компьютерный рай". А там "добрые люди" из секты махариши за 125 у.е. научили ребёнка из тела выходить, "кайф" получать. Выйти то вышел, а вот обратно правильно зайти не смог - чакра за мантру зацепилась. Итог - дурдом, пробыл некоторое время в монастыре, но псевдосвященники ничем помочь не смогли, ведь сейчас настоящих экзерцистов уже нет. История не из весёлых... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне кажется, тут главное (хотя бы) "НЕ НАВРЕДИ".

Бывает, что от массажа хуже становится...

 

Ещё и как! Один массажист так старался, что поламал бедной женщине шесть позвонков. Та ему всё говорила, что ей больно, а он отвечал, что всё нормально. Сейчас кругом дилетанты - беда да и только! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ещё и как! Один массажист так старался, что поламал бедной женщине шесть позвонков. Та ему всё говорила, что ей больно, а он отвечал, что всё нормально. Сейчас кругом дилетанты - беда да и только! :(

 

когда идешь к массажисту, надо выбирать специалиста, а не коновала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда идешь к массажисту, надо выбирать специалиста, а не коновала

 

Слава Богу, мне везёт на профессионалов. :да:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слава Богу, мне везёт на профессионалов. :да:

 

у меня тоже хороший массажист)) не меняю его уже нескольколет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз таким занимаюсь )

 

Подход к массажу другой.

Например: масла очень много используется для очистки кожи, хорошего прогрева и очень-очень плавных движений.

 

Вещь популярная, но некоторые просто используют слово, не имея ни какого отношения ни к философии аюрведы, ни к практике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я начала увлекаться аюрведой, посмотрела в интернете, что предлагают в этой области. А предлагали много чего, массажи, санатории, отдых в Индии и т.д. Я решила попробовать с простого - с массажа. Массаж длился 60 минут и было видно, что массажистка очень старается. Она не просто массажировала, но и входила в какой-то транс и что-то шептала. Но никаких масел не употребляла. это не первый раз когда я делала массаж, но не такого рода. И если чесно, я не ожидала такого результата. Говорят, что такие массажи, рейки, шиатцу открывают "проблемные" зоны. Во время процедуры я себя великолепно чувствовала, но через 30 минут после окончания, началися боли в спине. Через час я уже не могла стоять на ногах. Мне повезло, что в этот день у меня был курс по йоге. Как только я сделала первую асану, всё исчезло, мгновенно. На следующий день заболела пятка левой ноги, да так, что я не могла становиться. Но через пару дней прошла. Я встречала разных массажистов по аюрведе, но никто не мог мне сказать, что тогда произошло. Но когда-нибудь попробую снова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без масел - это занятно. А почему вы не обратились к той женщине с вопросом? Если она мастер, то помогла бы вам понять.

 

Да, открывают. При правильном подходе они не просто открываются. Мастер помогает человеку понять психологическую причину боли или дискомфорта и подсказывает варианты решения.

В аюрведе болезнь начинается в сознании с конфликта или негативных переживаний, а потом уже выражается в теле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне она показалася по характеру немного замкнутой. Перед тем как делать массаж, она провела опрос, были или есть у меня боли во разных областях. И что меня на этот момент волнует. И когда я ей рассказала, она начала рекламировать другие свои услуги. И цены там приличные. Хотя заметила, все аюрведические услуги намного дороже других.

Я недавно была у врача аюрведы. Сам он из Индии, постоянно в разъездах и иногда даёт консультации. Стоило, сразу скажу, дорого, но я думала "ладно, человек из Индии, он лучше знает". Но, к сожалению, на первом приёме немного разочаровалася. И при таких деньгах уже второй раз не пошла. Поэтому остался только опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печаль. Замкнутая...

Массажистка спрашивает о болях в теле? Наверно как раз за тем, чтобы предложить другие услуги. Опытный массажист, конечно поинтересуется, но по телу всё и так ясно, где проблемные места.

Конечно, у каждого свой подход.

 

Очень жаль, что часто нет возможности узнать что и как приблизительно будут делать как относительно массажа,так и других услуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...