Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Semenv

Чем стирать, чтобы это было не вредно для вашей семьи

Рекомендованные сообщения

Какие стиральные порошки использовать для стирки, без вреда для здоровья и что бы хорошего качества

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

А смысл? Ну постираешь безопастным порошком... А дышешь то все тем же воздухом грязным! :гг:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется нет таких порошков, чтоб не наносили вред. Я беру ариель, персил, очень все хорошо полоскаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я согласен что все порошки наносят вред, но есть боле и менее вредны как для здоровья так и для окружающей природы. можно взять без фосфатные порошки. Уже давно весь цивилизованный свет использует их. А у нас только начали производить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Semenv, ещё можно делать гель из хозяйственного мыла, если Вы так заботитесь о здоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто стороник безфосфатных порошков, это здоровья и плюс не вредит нашей экологии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я просто стороник безфосфатных порошков, это здоровья и плюс не вредит нашей экологии
понятно..что собираемся рекламировать-эйвон,эмвей или какой-нибудь другой бред?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пользуйтесь жидкими средствами, это не только для семьи, но и для ткани не будет вредным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
понятно..что собираемся рекламировать-эйвон,эмвей или какой-нибудь другой бред?

А почему - бред? Я уже года два стираю эмвеевским порошком - совершенно никаких нареканий, и белье перестало разваливаться. Я не рекламирую ,просто хочу сказать, что бесфосфатные порошки - это весчь! :)

Кстати, а на персил и ариель - у меня просто жуткая аллергия. Как-то попробовала стирать ариелем, развела в воде и получила реальный химический ожог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему - бред? Я уже года два стираю эмвеевским порошком - совершенно никаких нареканий, и белье перестало разваливаться. Я не рекламирую ,просто хочу сказать, что бесфосфатные порошки - это весчь! :)

Кстати, а на персил и ариель - у меня просто жуткая аллергия. Как-то попробовала стирать ариелем, развела в воде и получила реальный химический ожог.

 

Бесфосфатные порошки стирают обыкновенно! И вещи служат так же, как и стирай ты их обыкновенными фосфат.порошками. Мне ещё про экономию в расходе втюхивали - ерунда. Никаких преимуществ. А вот цена, да...

Другое дело, что такими средствами мы наносим вред себе и окружающей среде (так как потом те же фосфаты нам возвращаются, например, в воде). Но смысл покупать порошок дороже, когда вокруг используют дешевле? И к тебе вернётся не тобою "запущенный" в природу тяжёлый металл, а твоим соседом?

Тут политическое решение необходимо - запретить использование и производство в стране (как это делают другие страны). Но ведь сколько $ пройдёт "мимо кассы". Не будет в нашей стране такого:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...А вот цена, да...

Да нет, по цене получается то же, что и порошки уровня Тайд.

 

Но смысл покупать порошок дороже, когда вокруг используют дешевле? И к тебе вернётся не тобою "запущенный" в природу тяжёлый металл, а твоим соседом?

А если сосед рассуждает примерно также?

Так и будем друг друга травить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да нет, по цене получается то же, что и порошки уровня Тайд.

 

 

А если сосед рассуждает примерно также?

Так и будем друг друга травить?

 

Дело не в том, как рассуждаю я или мой сосед, а в том, что такие проблемы решаются кардинально да на определённом уровне (в данном случае: запрет на изготовление и импорт подобной продукции, и такой "велосипед" уже давно изобретён).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по чему просто не начать использовать бесфосфатный порошок, взять порошок отечественный бесфосфатный то он получается дешевле и качество стирки не хуже тайда или ариеля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже уже 4 года стираю бесфосфатными порошками Амвэй. Очень довольна. И отстирывают хорошо и не воняют, к тому же в них и энзимы для растворения белковых пятен и смягчители воды для предотвращения образования налета. Что самое главное полностью выполаскиваются и не щиплет кожу.

реклама удалена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучший вариант - хозяйственное мыло!

Угу, особенно запахом, который потом веками не вытравливается:]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сармой стираем. Вроде норм и не особо сильно пахнет после стирки. Свежесть есть а вот запаха порошка нет. Я сама от порошка чихаю, посему не хочу что-то вредное брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стираю в стиральной машине мыльными орехами(5-7 орехов в мешочек маленький хлопковый и в барабан). Стирают отлично и полностью натуральный продукт и к тому же мыльн. орехи в горячей воде стирают, в холодной - кондиционер(могу капнуть не много эфирок в отделение для полоскания и тогда +аромат вещей вау!!!!)

Для ручной стирки делаю или гель на орехах мыльных или варю мыло для стирки (горячим способом с нуля)-натур продукт.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый раз я купила орехи в Киеве в инет магазине, но получается не дешего и потом поискала и нашла мыльные орехи Франция(они по качеству супер, свежие и цена совсем другая)

я покупаю мыльные орехи на прямую во франции(у них есть доставка на Украину) цена получается 8.91евро(это с доставкой) за 1кг орехов(это очень много).

вот описание

Ботаническое название: Sapindus mukorossi

Состав : Орехи Sapindus mukorossi *

* Ингредиенты из органического сельского хозяйства

100% от общего числа ингредиентов органического земледелия

Состав: 100% овощных культур выбрана за высокое сапонина

Культура: органический

Сырье и материалы сертифицированы ECOCERT Greenlife в соответствии с ECOCERT экологической и органической косметики доступны

Страна происхождения: Индия

Английское название: Мыло гайки

Цвет : светло-коричневого до оранжевого

Запах : овощей, свет

Дозировка : 3-4 орехов в небольшую сумку для стирки хлопка, специй эфирные масла

Сохранение : Хранить в прохладном, сухом endriot

Свойства и применения:

 

Soapnuts оболочек плода Mukorossi Sapindus дерево, которое растет в некоторых частях Индии вблизи Гималаев. После экологической культуры, оболочка собирают спелые плоды, сушат и очищенные в виде наиболее подходящих к выпуску знаменитых сапонины растения. Последний очень присутствует в оболочке является источником прачечная славы Soapnuts как экологический завод не загрязняет окружающую среду. Эта молекула имеет реальное влияние на пенообразование и стиральные которая выражается совершенно в открытой воде, особенно в барабан стиральной машине при температуре 30 ° C.

 

Мыльные орехи очень проста в использовании, потому что это достаточно, чтобы поставить 3 или 4 на хлопковых крышка вам справиться:

- 1 стирка при 90 ° С. Полная

- 3-4 или моющими средствами при низкой температуре.

Если стиральная машина является главной использование мыла орехи, это также можно приготовить множество остроумных измышления:

- Ручная стирка

- Чистка посудомоечной машины

- Продукт бытовых моющих средств

- Жидкое мыло для рук

- Шампуни

- Животных Туалет

- Защита растений от вредителей

Как получить отвар?

- Варить в течение нескольких минут (5-10) десять Soapnuts в 1 литре воды, затем охладить. Если вы хотите сохранить эту смесь несколько дней, добавить консервант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...