Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Вот Так

Создание сайта на Украине или кидалово?

Рекомендованные сообщения

Заказали создание сайта, человек живет в другом городе. Сделали предоплату, ждем. Прошел срок, сдачи сайта, вебмастер начал просить доплатить еще и подождать. Доплатили за сайт и подождали. Обещал сделать сайт за 14 дней, прошло уже 30 дней, заплатили чуть больше 50% от договоренной стоимости сайта. Пока видели пару страниц сайта из 30 которые должны быть. Сейчас он не выходит на связь, телефон отключен. Появились негативные отзывы о нем в интернете на сайтах фрилансеров.

 

Понятное дело никакого договора на создание сайта не заключали.

Сейчас интересует вопрос такой - будем искать нового человека, для создания сайта, но как себя обезопасить от такого же кидалова? Неплатить за сайт вперед не получается, не хотят браться вообще, скулят, что их тоже заказчики обманывают. Договор на создание сайта заключить практически никто не может, потому как работают без чп.

 

Можно ли заключить такой договор о создании сайтов, между физ лицами? Где взять такой договор на создание сайта?

 

зы: [Как можно получить предоплату назад за оплаченный сайт?]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

ТС - можно сделать что угодно) вопрос в затратах... Уверены, что оплата юр услуг будет меньше стоимости сайта (предоплаты) ? Я - нет...

Без договора будет сложно доказывать. А факт отправки денег - всего лишь факт отправки денег. Скорее всего в назначенит платежа не указано что это "за разработку веб страниц на домене ххх.ххх.хх" правда?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aquatory, таких щаз много... Сам ищу уже месяц адекватного вебмастера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут помогает только одно: выбирать из тех мастеров, у которых есть реальные рекомендации. Понятно, что без предоплаты удаленно с вами работать захотят разве что новички. Но вам же они не нужны, верно? Хотя, может быть, у вас бюджет не позволяет нанять профессионала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте фри-ланс.ру есть услуга сделка без риска, да и на других думаю есть такие гаранты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всегда Гаранты - это гарант выполненной работы. Можно сохранить деньги, но потерять время и нервы((, что иногда, дороже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У этого сайта посещаемость более 30,000 в сутки, я думаю им можно верить. Можно сохранить деньги, потеряв и время и нервы, а можно вместе с временем и нервами потерять еще и деньги. А деньги это время ну и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша, все верно, но из этих 30к уников, процента 2% адекватных, как и на других площадках. отправить деньги гаранту - не проблема, проблема в том, что исполнитель не выполнив работу в срок - не получит эти деньги, но заказчик, потеряет и время и нервы. конечно же, можно потерять и деньги, но мне кажется, не лучшее соотношение желаемого и действительности.

не могу понять одного: почему вебмастера так халатно относятся к выполняемой работе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша, вебмастер в штате, в офисе, под боком, под палкой, на зарплате - чтоле...((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень выгодное предложение, если нужно создать простой сайт или сайт, который не надо постоянно поддерживать, а таких большинство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, но с учетом того, что даже простой сайт создать не могут, возникает желание взять биту и 3,14здить постоянно, за каждую ошибку и секунду просрочки. Зачем присылать вариант, в котором сделано 90% не так как описано в ТЗ? И просить: "можешь написать, что там не так?", что блин нельзя прочитать ТЗ и посмотреть, что именно не так?!)) - ВСЕ!!!

Сайтов нужна пачка, разные направления, нормальные бюджеты, но все кто берутся (с мая месяца) не могут даже половину одного сделать... Я реально в шоке от этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращайся в серьезные конторы, а не шарашкины, которые в десять раз дешевле, но с таким вот "приданым" как ты написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша, ну)) в студию Лебедева?)) Первая контора, в которую обратился, была "аля серьезной", офис, договора, юр лицо, и тд. Через 10 дней, после просрочки последнего, отложенного на неделю срока, директор, просто начал морозиться ) Стоимость сайта визитки - была 1100 уе. Предоплату забирал почти месяц. Толку?!)

Знал бы где упаду - соломки подложил.

ЗЫ - за копейки ничего не хочу, но и за деньги - хочу спрашивать. На мой взгляд - это нормально: берешь деньги, отвечай за сроки и выполнение ТЗ. Не можешь - откажись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае тебе просто не повезло. Если контора серьезная - делать должны серьезно. Если маскируется под серьезную...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может, действительно, повезло...)) Но после этого, еще 3 вебмастера, с которыми, тоже, "не повезло" ))

Я думаю так: - это не вопрос везения, это вопрос оплаты и выполнения взятых на себя обязательств. Как показывает практика, большинство из тех, кто позиционируется как сайтостроители - балаболы малолетние. Те которые взрослые, хуже детей... Стыдно бегать за кем-то и забирать свои же деньги ((

разместил объявления на 10 форумах, в том числе профильных с "аля" жесткими условиями:

- наличие портфолио

- личная встреча

- предоплата по договору

- четкие сроки выполнения с штраф санкциями

все кто написали, просто интересовались, с какой суммой, я готов расстаться )) реальных предложений не поступало. объявлениям более 1,5 месяца. отсюда вывод: очень мало адекватных, или они заняты. я пока не нашел...((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша, хз - не факт. те к которым я обращался, были знакомые - знакомых и тоже имели более 600 сайтов в портфолио, и достаточно именитых. мы же не знаем, как факты из них "выбивали" этот сайт ?!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша, они так и ответят)) ты сейчас серьезно - на счет у "фактов" спросить?!)))))) выход вижу один - или реальная репутация и постоянный контроль, каждодневный отчет - или вебмастер в штате. прекрасно выполненная работа для кого-то, не является гарантией такой же прекрасной работы, для тебя...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

личные рекомендации

богатое портфолио

отсутствие отрицательных отзывов

присутствие на разных тематических площадках

приемлемый алгоритм сотрудничества

юр лицо + договор

===============

минимум... а в моей теме, даже на этом форуме, задали всего-то один вопрос: "сколько платишь?" ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...