Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!

Рекомендованные сообщения

Столкнулась с проблемой. Хочу снять квартиру для себя. И не знаю, в каких таких источниках искать. В интернете сплошные агентства. Обещают перезвонить - не звонят..... А жилье нужно срочно. Может кто-то поделиться опытом?:smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

у моей подружки проблема такая же. Она приехала с Черкас и просто сняла первую попавшуюся . Думала что потом не спеша подищет то что ей понравится и по цене и по состоянию А не тут то было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та же проблема...... везде одни посредники, которые хотят ни много ни мало 50% стоимости, а это минимум 1500 гривен (!) что ж это за цены такие?! да берите вы хотяб 500 - больше ж народу пойдет... мы с другом искали - так посредник показала квартиру за 3000 и комиссия 1500 ее была, мы не сняли на 50% из-за комиссии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только через знакомых реально, кто-то где-то съезжает, кто-то заезжает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нужно будет летом квартира долгосрочно.Ну ничего ..упремся и разберемся.))На Соломенке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно видела на кПИ за 6000 двушка кажись, мб трешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
посредники, которые хотят ни много ни мало 50% стоимости

у нас берут 100%, можно, конечно, немного поторговаться, но процентов на 10-20 - максимум!

 

т.е. аренда в месяц - 2000, значит, еще 2000 агентам :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежели чесно ,то черт с ним.Один раз отдала бы.Но не 100%.

Знаю что 50%.

Если то что меня бы устроило и цена самой квартиры определенно приемлемая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне не нравится отдавать деньги ни за что.

одно дело - обращаешься к агенту, и он тебе показывает только те варианты, которые тебе могут подойти.

другое дело - говорю им нормальным языком - нужна квартира с новой сантехникой, ремонтом, в отличном состоянии, в общем, даю однозначно понять, что "бабушкин вариант" не подходит.

отзваниваются - мы нашли вам несколько вариантов, давайте посмотрим.

ну, давайте, чего ж не посмотреть!

приезжаю - а там капец! у меня бабушка в лучшем состоянии квартиру держит, не говоря уже о ремонте, вернее, его давности! :swoon:

 

пусть делают свою работу хорошо - и не будет жалко ни 50%, ни 100% отдать.

сама халтурой не занимаюсь, и от других халтуру не хочу терпеть :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

red_olive,

Тут конечно я за!

Я только в таком случае и дам свои кровные.Остальное не про меня.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет долгосрочной аренда - меня тоже интересует! А вот если кому нужно посуточно снять, то заходите на - там квартиры от хозяев, и не надо переплачивать агенствам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя точка зрения - лучше воспользоваться услугами риелтора, но договорившись о приемлемой цене его услуг. Как правило, они хотят 50% от ежемесячной аренды, лично я считаю, что это многовато. А без риелтора работа по поиску квартиры - крайне сложный труд. Потратите времени больше, чем оно того стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрашивайте у знакомых, сделайте объявление у себя на странице в социальных сетях и попросите расшарить. Знаю точно, что в контакте и фейсбуке есть сообщества, где кидают объявления хозяева напрямую, ищите поиском. Для тех, кто хочет заморачиваться - способов масса. Тот кто экономит свое время, нервы и силы, воспользуется услугами риелторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть позволяют средства, то лучше воспользоваться услугами риелтора. Если хотите сэкономить, то интернет в помощь, + друзья/ знакомы пусть поспрашивают у своих друзей/знакомых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищите, через риэлторов, поможет обезопасить вас. А то хозяева разные бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ищите, через риэлторов, поможет обезопасить вас. А то хозяева разные бывают.

 

Риэлторы тоже разные бывают. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Риэлторы тоже разные бывают. :)

 

Ну думаю, что если у риэлтора хорошая репутация и вам его посоветовали, то можно рискнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Столкнулась с проблемой. Хочу снять квартиру для себя. И не знаю, в каких таких источниках искать. В интернете сплошные агентства. Обещают перезвонить - не звонят..... А жилье нужно срочно. Может кто-то поделиться опытом?:smile3:

Есть только несколько способов, самый распространенный - интернет, там кстати не только агентства, потом есть газеты, еще можно походить возле подъездов где кучкуются бабки, а бабки знают все. Ну и последний вариант по знакомым поспрашивать, все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот буквально недавно сняли, методом долгого и нудного обзвона объявлений нашли таки не посредника, а владельца. Через знакомых, наверное, быстрее было бы, но у нас, увы, никого не нашлось... Теперь вторая проблема - надо найти службу для перевозки вещей при переезде. Объявлений многоо, но как отзывы почитаешь - хочется вещи в метро на своем горбу везти - целее будет. Так и не выбрала пока никого, а переезжать уже через неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время пока жили на съемной, ее мы получили тоже через риелтора. Пока искали так и не нашли напрямую через хозяев, к сожалению. Пришлось заплатить 50%, но нашли неплохую  квартиру с хорошими хозяевами. Может нам так повезло, конечно, у каждого разные ситуации, но мы не пожалели, что заплатили нашему риелтору, которая поработала на славу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...