Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
PaniRoma

Средства от комариных укусов

Рекомендованные сообщения

Интересуют больше те, которые уже после нападения комаров - чтобы зуд снять. Можно народные, какие угодно...

Я вот сутреца пошла прогулятся в лесисто-болотистую местность - и меня так погрызли, что ужас. Все тело в волдырях,а они чешутся:( Надо спасаться как-нибудь...Посоветуйте, как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Из народных средств - водичка с уксусом, 50/50 помогает, из препаратов я псилобальзамом пользуюсь. Но лучше перед тем, как куда-нибудь к речке идти, репеллентами воспользоваться;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое верное не чухать. и найти себе занятие чтобы отвлечься от камариных укусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
самое верное не чухать. и найти себе занятие чтобы отвлечься от камариных укусов.

 

Ой, да. Вы 100% правы!

Только очень тяжело не чухать, когда чешется. А если не выдержала и раз почесала - всё, понеслооось....:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nagora,

уксусом пробовала, но ненадолго он зуд снимает. С таким успехом в воде с уксусом целый день отмокать надо:)

А что за псилобальзам? Это именно от комаров средство?

И что такое репелленты?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

репелленты - это те спреи и мази, которые отпугивают комаров,их надо наносить перед тем, как выходите на природу.

а псилобальзам - гель, снимает зуд. в принципе, не только от укусов комаров, но и от солнечных ожогов,например. но я им только от зуда комариных укусов пока пользовалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
репелленты - это те спреи и мази, которые отпугивают комаров,их надо наносить перед тем, как выходите на природу.

Ааа, поняла:) Я просто не проассоциировала их с этим словом:)

И что, они вам, например, помогают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И что, они вам, например, помогают?

ну как сказать... Если не забывать каждый час-два обновлять их, то в принципе защищают. пусть не от всех комаров. но от большинства:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне в таких случаях очень помогает Фенистил гель.

 

кстати тоже неплохлой вариант, только действовать начинает не сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне в таких случаях очень помогает Фенистил гель.

 

Спасибо за совет, надо будет попробовать.

Но его,конечно же, вместе или параллельно с другими аналогичными препаратами применять нельзя, да*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну как сказать... Если не забывать каждый час-два обновлять их, то в принципе защищают. пусть не от всех комаров. но от большинства:)

 

то-то и дело, что от всех не защитят, и потом с укусами все равно надо что-нибудь делать:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну смазываем места укусов супрастином. Смачиваем в водичке таблетку и протираем ей зудящее место. Помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Псилобальзамом пользуюсь, он как антигистаминный снимает и зуд, и припухлость.

Еще можно просто и банально холодной водой смачивать. Но это приходится делать часто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но его,конечно же, вместе или параллельно с другими аналогичными препаратами применять нельзя, да*

 

Да аналогичные мед.препараты вообще параллельно принимать не стоит:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От укусов комаров кроме раствора уксуса, можно промывать места укусов содовым раствором 0,5 чайной ложки на 50 гр. воды, зуд проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей доченьки просто дикая реакция на комариные укусы - огромные шишки появляются, приходится практически все лето принимать препараты против аллергии, по другому никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уксус помогает только когда расчешишь укус.

В каждой аптечке, что в доме, что в автомобиле есть НАШАТЫРЬ -100%-ый результат:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...