Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Marina1

Авиамоделизм...интересно или нет?

Рекомендованные сообщения

Кто хотел бы отдать ребенка в авиамодельный клуб?!

Речь не идет о кружке очумелых ручек, о коммерческом проекте, а действительно о стоящем деле с дальнейшими перспективами.

 

Ведь нередко именно здесь формируется первое верное понятие о дружбе. В школе дети собраны по территориальному принципу, у них вынужденное общение. То есть где живешь, там и учишься. В кружке же они занимаются по интересам. У них общие цели, общие интересы, даже общие победы. Именно здесь мальчики-тихони становятся лидерами ).

 

А как быть с теми детьми, которые относятся к "золотым троечникам". Хотя их знаний хватает, для того чтобы освоить начальный этап, а далее они учатся по ходу. То есть приобретают те знания физики и математики, которые в школе они, скорее всего, проигнорировали бы. А вот отличникам удержаться сложнее, потому что родители отдают их в более "серьезные" интеллектуальные кружки и ребята покорно расстаются с зыбкой мечтой о небе.

 

Когда ребенок приходит в кружок, первым делом его учат обращаться с разными инструментами, в том числе осваивается обработка металла на токарном станке. Даже за два года они приобретают немало таких знаний, которые в будущем пригодятся в быту. По крайней мере, гвоздь в стену они точно забить сумеют. Если речь идет о детях младшего возраста, то у них хорошо развивается моторика. Они уверенно работают с мелкими предметами, а ведь некоторые первоклашки даже ножницы в руках держать не умеют.

 

Строить самолеты и управлять ими лучше, чем слоняться по подворотням и подъездам. И кто знает, может быть, легкий светлый самолетик, который он направляет в облака, это первая ступенька в большую авиацию.

 

Буду признательна за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

мой друг серьезно увлекается склеиванием самолетов, не знаю это то же или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мой друг серьезно увлекается склеиванием самолетов, не знаю это то же или нет

Серьезно увлекается - это хорошо, но в каждом деле необходимо развитие, думаю он не будет против поменять клей на паяльник?!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
merry,

 

Привет!

 

Добро пожаловать на форум!

Привет! Спасибо за гостеприимность!

Если что не так....пишите!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
думаю он не будет против поменять клей на паяльник?!)))

вот это не знаю... клеит и все пока, но он не из Киева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если что не так....пишите!)))

 

 

Ну сначала вы пишите, а потом и мы напишем ...:]

 

 

Шутка. Чувствуйте себя свободно, нет причин для каких то опасений, форум в вашем распоряжении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот это не знаю... клеит и все пока, но он не из Киева

 

а мы его потом к нам пригласим! Уверена, что ему понравится, да и расстояние это не проблема, можно найти общий язык с мастером... и который продвинет Вашего друга на несколько шагов вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну сначала вы пишите, а потом и мы напишем ...:]

 

 

Шутка. Чувствуйте себя свободно, нет причин для каких то опасений, форум в вашем распоряжении.

 

Благодарю! А на Ваше усмотрение - авиамоделизм - интересно...или?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я спрошу, если ему будет интересно

 

Спросите! Будем рады и Вас, и друга видеть!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на Ваше усмотрение - авиамоделизм - интересно...или?!

 

Да, я считаю это очень интересное дело!

 

Думаю, это одно из таких занятий, которые в определенном возрасте могут очень способствовать гармоничному развитию и становлению личности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем детстве меня восхищали дети, которые занимались подобным - начинали с скливания двух-трех пластиночек и в итоге переходили на моделирование. Это отличное хобби, как по мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моё детство в Гидропарке проводили соревнования по авиамоделизму.Это очень классное занятие,но дети такие неусидчивые сейчас,что надолго их чем-то увлечь очень трудно.

Marina1- фото у Вас:крутяшка:Молодцы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классная тема.

Моему сыну еще летом друзья из Германии привезли модель планера Felix IQ из EPP. Он в восторге от игрушки.

Друзья рассказывали, что в Германии авиамоделизм это национальное увлечение. У них вне пределов населенных пунктов есть специальные территории, где пара-тройка дорожек для запусков самолетов и вокруг полноценная инфраструктура для отдыха. Народ на выходных отдыхает там целыми семьями.

В этом году у нас поступление в школу, а в следующем обязательно к вам прийдем, мой мальчишка просто в восторге от самолетов и наш папа загорелся идеей с весны заказать в Германии все что для этого надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...