Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Kronwald

Дания.

Рекомендованные сообщения

Так вышло, что прошлое лето моё выдалось свободным от дел, которые требуют присутствия в каком то определённом месте. Я мог делать эти самые свои дела, находясь хоть где. И мне показалось, что надо это как то использовать с пользой пусть не для дела, но, хоть, для души.

По роду деятельности довелось мне побывать много- где. От Новосибирска до Лондона. От Батуми до Таллина. И было давнее желание у меня побывать в где нибудь в Скандинавии. При чем побывать не туристом а как то, не знаю- как, но как то иначе. Не банально по туристски. Совершенно случайно наткнулся на сайт, который пытается собрать волонтеров и тех, кто в них нуждается в одном месте. Называть его здесь не буду, реклама и всё такое.

Нуждающиеся в помощи со всего мира публикуют объявление. Стандартное выглядит примерно так:

Мы- семья в Германии, у нас ферма с, не знаю, гусями, нужен помощник по технической части или по другим работам по хозяйству на месяц- два. Предлагаем- жильё, атмосферу, изучение языка, велосипед, чтоб покататься по окрестностям, которые безумно красивы, харч и т.д. и т.п. Работа- 4 часа в день пять дней в неделю. За незначительной разницей так там у всех. Есть и в Украине такие. У кого то гостиница и нужен помощник, у кого то другое какое то хозяйство. Есть оригинальные. В Англии ребята приглашали помочь в мастерской по изготовлению музыкальных лир. Где то в Голландии делают яхту- нужен человек. Другой в круиз на своей яхте уходил с Германии до Средиземного моря. Тоже нужен был помощник в пути. Наткнулся на объявление дядьки с Франции, который живет один в доме и много работ по дому, с которыми он не справляется. Свободного времени будет- хоть отбавляй. Дел по дому на три часа в день. Опять же- харч с постелью с него. Запомнился тем, что отметил в объявлении- есть один момент- я люблю ходить по дому голым. Если для вас, мол, это не будет проблемой- вэлкам. :ладоши:

Не помню страны, с которой не было бы приглашающих, может. разве что с Северной Кореи.

Чтоб получить доступ к контактам приглашающего и разместить анкету о себе, необходимо заплатить, если не ошибаюсь, 30 евро за год. Или 23. Не помню. Порядок затрат такой примерно.

Я рассудил следующим образом...если ехать туристом на пару недель- во первых- изнутри не посмотришь ничего. Знакомств кроме девочки на рецепшене и соседа по номеру, не будет, банально, стандартно и, кстати, наверняка, будучи наслышанным о ценах на всё там, ещё и дорого.

Если интересно- я продолжу.

Забегая вперёд, да и по названию темы, понятно- выбрал я Данию. И, почему решил написать именно на этом форуме- с таким количеством украинцев, как там, за одну единицу времени, мне не представлялось возможности познакомиться. Кроме того, проанонсирую: беженцы, которые, как раз во время моего там пребывания, на остров наш выбрались, , как живут рабочие с Украины там и ещё может чего расскажу.

Пара картинок для затравки.:подмиг:

 

На "Белых скалах". c6ada02e6767.jpg

 

Газета, которая пишет дневники датского космонавта. Он- затейливый мужик. В этом номере рассказывал- как в невесомости, пардон, рукоблудничается.:кросафчег:

d5f5e6735ded.jpg

 

Фото не очень. На ходу щёлкал. Башня улыбается там. На самом деле- очень поднимает настроение, когда едешь навстречу.

2ec584507349.jpg

 

Тут всякое из ненужног.:)

ac5d4e3d3538.jpg

46bf857896a6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...