Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Петра Ковальская

Вы верите в Бога? Бог есть?

Вы верите в Бога?  

52 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы верите в Бога?

    • да
      38
    • нет
      10
    • не определился(ась)
      4
    • не скажу
      0


Рекомендованные сообщения

energoone.com.ua

по-моему эта тема уже поднималась как отдельная, но не могу найти...

начнем новую с твоего сообщения

 

есть несколько афоризмов, выражающих мое отношение к Богу, один из них:

 

Человек без религии что рыба без велосипеда.

 

Моя прабабушка была очень верующая и учила меня молитвам, я даже сейчас помню Отче Наш. Знаю многие библейские истории и все такое. В детстве я "верил", видимо попав под влияние прабабушки. Когда подрос - понял что это не для меня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль!:sad: Но надеюсь, когда-то ты увидишь, как близко Бог находится к тебе! У меня рабочий день подошел к завершению, так что увидимся, ой, услышимся в понедельник! :smile3: Хороших выходных тебе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я верю, что Бог есть. И убеждает меня в этом наука. Изучение человеческого тела например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И убеждает меня в этом наука. Изучение человеческого тела например.

ух ты

первый раз такое слышу

подробней можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример

 

Эти удивительные эритроциты

Самые многочисленные клетки в кровеносном русле — это красные кровяные тельца, или эритроциты. Именно они придают крови ее цвет. Всего лишь в одной капле крови содержатся сотни миллионов таких клеток. Если смотреть через микроскоп, эритроциты напоминают колеса автомобиля, но без отверстия и немного приплюснутые посередине. В одной клетке находятся сотни миллионов молекул гемоглобина. Каждая такая молекула имеет красивую шарообразную структуру, состоящую примерно из 10*000 атомов водорода, углерода, азота, кислорода и серы. К ним присоединены четыре более тяжелых по весу атома железа. Благодаря им кровь может переносить кислород. Гемоглобин позволяет переносить углекислый газ от тканей к легким, через которые он потом удаляется.

 

Еще одна важная составляющая эритроцитов — мембрана. Эта уникальная оболочка позволяет им сжиматься и проходить через мельчайшие капилляры и таким образом заботиться о каждой клеточке нашего организма.

 

Клетки крови образуются в костном мозге. Новая клетка, которая попадает в кровеносное русло, пробегает по сосудам нашего тела более 100*000 раз. В отличие от других клеток у эритроцитов нет ядра, и это экономит место для главного «груза» — атомов кислорода, а также делает вес эритроцитов меньше, что облегчает работу сердца, которое перекачивает триллионы клеток крови. С другой стороны, из-за отсутствия ядра эритроциты не способны обновляться, поэтому спустя примерно 120 дней они теряют эластичность и начинают разрушаться. Большие белые клетки, фагоциты, пожирают разрушенные эритроциты и высвобождают атомы железа. Те, в свою очередь, прикрепляются к транспортирующим молекулам, которые переправляют их в костный мозг для производства новых эритроцитов. Каждую секунду из костного мозга в кровоток высвобождается от двух до трех миллионов новых эритроцитов!

 

Если бы триллионы эритроцитов внезапно перестали функционировать, человек бы погиб в течение нескольких минут. Как же мы должны быть благодарны Богу за это чудо творения, благодаря которому мы можем жить и наслаждаться жизнью!

Вы, несомненно, согласитесь со словами псалмопевца, который сказал: «Господи! Ты испытал меня и знаешь. Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это» (Псалом 138:1,*14).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это же обычное описание эритроцитов... в школе на биологии рассказывают

я не увидел в них ничего божественного - состоят из атомов и молекул как и все в этом мире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Почитала ваше рассуждение насчет эритроцитов и хочу добавить, что любая клетка человеческого организма просто уникальна и аналога ей нет. Такой сложный механизм был создан Богом и функционирует он тоже благодаря Его воли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тут ошибочка

аналоги человеческим клеткам есть и их не мало

эритроциты есть у всех живтоных, у которых есть кровь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет я не об этом! Конечно есть у животных, они тоже творение Бога! Я о том насколько крошечная деталь, а какая сложная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочтите Удар русских богов- написано яснее некуда.

а относительно слова бог- то для меня это Вселенная, мир, наша земля- все то что человеку не под силу контролировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит с чем-то ты все таки ассоциируешь Бога! Что не под силу человеку легко для Бога! И еще - Бог один, все остальное, что называется "богами" идолы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все дело в том, что мы тут все дилетанты

на все наши вопросы, ну или почти на все, уже давно придуманы ответы,

поскольку не мы первые, не мы последние

религия существует веками

и это то, что нужно человеку, но не каждому

как говориться "Бог есть, но я в него не верю"

 

вот еще такой вопрос

зачем Бог создал человека с атавизмами?

например остаток хвоста - последние пять позвонков в конце позвоночника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы невнимательно читаете- я говорю про слово, а не про когото или что-то.

точно также мама- это слово обозначающее человека женского пола , который имеет ребенка, так же и слово бог имеет для меня например выше упомянутые ассоциации.

и лично мое мнение что вы давно утонувший и потеряный для общества человек- так рассуждать просто невозможно -оссобенно в наше время.

суть религии- превратить большинство человечества в рабов для маленькой кучки неполноценных хитрых людишек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще такой вопрос

зачем Бог создал человека с атавизмами?

например остаток хвоста - последние пять позвонков в конце позвоночника

 

да разве нас вообще кто-то создавал?

мы сами создались как и другое все живое.

ничего лишнего в теле здорового человека нет. интересно если вам эти позвонки убрать как вам будет жится?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да разве нас вообще кто-то создавал?

мы сами создались как и другое все живое.

ничего лишнего в теле здорового человека нет. интересно если вам эти позвонки убрать как вам будет жится?)

 

Интересно если мы, как вы утверждаете, сами создались, точто же сейчас ничего само больше не создается?! И как могло такое сложное строение, как например, глаз создаться само???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
точто же сейчас ничего само больше не создается?!

объяснить это очень просто

эволюция шла миллионы лет, развиваясь из простого в сложное

человеку разумному сколько лет? несколько тысячь - это мелочь и на таком коротком промежутке ничего не может "создаться"

в то же время мозг человека развивается невероятно быстро, поскольку знания передаются из поколения в поколение

кстати кто как думает, какой следующий этап? я думаю киборги - человеко-роботы

 

И как могло такое сложное строение, как например, глаз создаться само???

опять же - глаз не возник изниоткуда

аналоги глаза есть и у более примитивных существ - насекомых, рыб, птиц

у некоторых они более совершенны чем у человека, у других совсем по иному работают. так что загадки тут никакой нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не говорю о загадках, как из ниоткуда появилось такое сложное составляющее и когда я упоминала глаз, я имела в виду в общем у всех живых существ и человека в том числе! Почему же ничего не возникает сейчас из ничего в чего??? Отвечу сама - потому что все есть существует по воле Творца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему же ничего не возникает сейчас из ничего в чего?

на этот вопрос я уже ответил раньше

 

а ты знаешь что сейчас, к примеру, ученные сами создают новые виды?

новые виды - это значит новые существа, которых никогда еще не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нет это простое скрещивание и селекция. Они же творят микро-клетки, чувства, такие сложные вещи, строение которых еще не до конца понято самими учеными!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...