Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
olga-V

Продажа квартиры по доверенности

Рекомендованные сообщения

Хочу продать квартиру по доверенности от мамы. Оформили квартиру (есть все документы, вытяг из БТИ, Ф-3 и все остальное), все документы на маму, но она умерла неделю назад. У меня есть генеральная доверенность на все действия с квартирой в том числе и продажу, с распоряжением деньгами на свое усмотрение.

Вступление в наследство нужно ждать 6 месяцев после смерти. На это нет времени (сложная финансовая ситуация), как правильно поступить с квартирой? Я понимаю, что по доверенности от умершей ее продать нельзя. Может быть кто сможет подсказать, как продать квартиру по доверенности от человека который умер? Буду безгранично благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Это нарушение законодательства. Но по большому счету, нотариус не сможет узнать об этом. Только покупатель. Для начала - продайте квартиру своему папе или брату (человеку, которому Вы доверяете и который не будет в шоке от того, что собственник мертв, не будет настаивать на его присутствии при сделке), а потом уже ищите покупателя и продавайте ему без проблем и доверенностей.

 

Но повторю еще раз - это незаконно!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...