Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!

Рекомендованные сообщения

тут интересна такая ситуация, если вы берете к себе в квартиру квартирантов - пару, и в то время как они будут жить у вас, заколпачать детя, хозяин будет их иметь право выгнать или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Я думаю что в договоре должно быть это прописано. Когда сдавала свою квартиру, договор делали юристы, там был такой пункт. Тем более, за ранее можно подготовиться к этому животик видно ведь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тут интересна такая ситуация, если вы берете к себе в квартиру квартирантов - пару, и в то время как они будут жить у вас, заколпачать детя, хозяин будет их иметь право выгнать или нет?

 

перед тем как пускать к себе пару заключайте договор о стерилизации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тут интересна такая ситуация, если вы берете к себе в квартиру квартирантов - пару, и в то время как они будут жить у вас, заколпачать детя, хозяин будет их иметь право выгнать или нет?

 

Тут вопрос упирается в несколько ответов. Когда была вдута девушка, поцепившая вирус беремчатости, до вселения или после. Во-вторых, главное иметь полную уверенночть, что беремчатость квартирантки не стала следствием оплаты за проживание хозяину. И в-третьих квартирантки-климактерички самые нормальные квартирантки:]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сам комнаты здаю уже третий год и никогда никаких договоров не заключал. Чуть что не так - досвидос.

- Извините буду продавать квартиру, поэтому ищите себе другое жилье.

Само собой даю людям времья на то чтобы нашли себе что-то подходящее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС - как выгнать? Закончиться срок договора аренды - и они будут обязаны покинуть квартиру. Другое дело - могут не захотеть, тогда решение суда необходимо. Если же он будет продавать квартиру - то они, будут просто иметь первоочередное право ее приобретения.

==============================

То, что у квартирантов появился ребенок - не говорит о том, что у собственника - пропала квартира )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я сам комнаты здаю уже третий год и никогда никаких договоров не заключал.

 

Рискованное мероприятие :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рискованное мероприятие

А вот честно, что дает эта бумажка? Я ее конечно каждый раз старательно подписываю, но что реально она дает? Ведь собственник даже налогов не платит... А ведь это доход, причем приличный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леена, Ну тут можно страниц на 20 развить тему, что именно она дает - только для одной стороны, а потом еще на 20 и для другой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что в юридической теме говорить о нравственных аспектах бессмысленно, но хотелось бы посмотреть в глаза человеку, способному выгнать на улицу пару с новорожденным ребенком, даже если подобная ситуация указана в договоре аренды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

minor, На сколько я понял, речь идет не совсем о "выгнать", а о том, могут ли они претендовать на квартиру (иметь частичное право собственности на основании рождения ребенка, в момент проживания в арендуемой квартире) - согласитесь, это разные вещи...?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
minor, На сколько я понял, речь идет не совсем о "выгнать", а о том, могут ли они претендовать на квартиру (иметь частичное право собственности на основании рождения ребенка, в момент проживания в арендуемой квартире) - согласитесь, это разные вещи...?!

 

О праве собственности, насколько я вижу, речь не шла. Да и не может идти в принципе.

 

хозяин будет их иметь право выгнать или нет?

В переводе на юридический язык, это звучит так - имеет ли право арендодатель в одностороннем порядке разорвать договор аренды, на основании, не предусмотренного в договоре, рождения ребенка арендатором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В переводе на юридический язык, это звучит так - имеет ли право арендодатель в одностороннем порядке разорвать договор аренды, на основании, не предусмотренного в договоре, рождения ребенка арендатором?

 

пусть будет так, а где ответ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пусть будет так, а где ответ?

 

Ответ очевиден - до окончания срока действия договора аренды, арендаторы имеют право жить в этой квартире. С ребенком или без него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

minor, то есть ребенок роли не играет, а если к примеру квартеранты живут без всяких договоров, наличие у них ребенка, дает им какие то дополнительные возможности ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
minor, то есть ребенок роли не играет, а если к примеру квартеранты живут без всяких договоров, наличие у них ребенка, дает им какие то дополнительные возможности ?

 

Если они живут без договора, то у них вообще нет никаких возможностей. Они бесправны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если они живут без договора, то у них вообще нет никаких возможностей. Они бесправны.

Что-то мне подсказывает, что не все так просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то мне подсказывает, что не все так просто...

Да, без квартиры, с младенцем на руках непросто. Совсем непросто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

minor, у этого младенца наверняка где-то есть квартира, где он прописан. Бомжи не снимают жилье:подмиг:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был слух что если квартеранты живут больше 10 лет, они могут претендовать на какую то часть недвижимости, и что зимой не разрешат выгонять их даже если не будут платить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
minor, у этого младенца наверняка где-то есть квартира, где он прописан. Бомжи не снимают жилье:подмиг:

 

Это уже относится к области догадок и предположений.

 

был слух что если квартеранты живут больше 10 лет, они могут претендовать на какую то часть недвижимости, и что зимой не разрешат выгонять их даже если не будут платить :)

 

Я об этом не слышал, но по логике вещей, если такая норма и существует, то она может действовать только в пределах срока договора аренды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...