Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Lena1983

Нерегулярные месячные. Кто нибудь сталкивался.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, может кто-то подскажет, столкнулась с такой проблемой, похоже, задержка месячных, то есть не регулярные. Раньше всегда все в порядке было, в прошлом месяце не было, в этом опять пошли. Очень странная история для меня. Если кто-то сталкивался с такой ситуацией – подскажите, что это может быть, и как сильно стоит мне бояться? Ждать пока само пройдет или все-таки бежать к врачу. Буду признательна за любой совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Привет!

Знаешь, у меня такая же проблема была. Цикл был очень не регулярный. Но как оказалось, все не так плохо как я могла подумать. Но однозначно сначала к врачу надо идти, хорошо если ничего страшного, а если вдруг проблема более серьезная, то уж лучше с хорошим гинекологом пообщаться на эту тему.

Появилась такая же проблема, как и у тебя, месячные не регулярные были. Подружка заставила пойти к своему врачу. В итоге нашли кисту и спайки, и…. очень не приятно когда тебе говорят, что у тебя что-то не так. Струхнула я конечно ещё как, но врач умничка встряхнула меня, прочитала мини лекцию о кистах)) сказала, что мою можно лечить, что она функциональная – оперировать не обязательно.

По лечению: взяли кровь – проверили на гормоны, прописали гормональные препараты, пила их не долго. Уже после первого курса киста уменьшилась, на контрольном УЗИ уже ничего не было видно. Также потом назначила врач витамины, рассасывающие препараты и лекарства на травах. Плюс физиопроцедуры, сеансы рефлексотерапии и курс массажа в областях, отвечающих за гинекологию. В итоге все обошлось без операции, и я этому очень рада.

Как появилась киста не знаю, но к доктору теперь буду раз в год точно протаптывать тропинку))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, но как то в лечение без таблеток мне не очень вериться да и гормоны подружка говорит, что лучше не пить, порекомендовали гинеколога, на этой неделе обязательно схожу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за совет, но как то в лечение без таблеток мне не очень вериться да и гормоны подружка говорит, что лучше не пить, порекомендовали гинеколога, на этой неделе обязательно схожу!

 

мне именно гормоны и помогли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не очень отношусь к гормонам и поэтому когда при нерегулярных месячных гинеколог пыталась их назначить, попросила что-нибудь не гормонально, если можно. назначили тазалок. Принимаю их 4 месяц и уже начали идти день в день, причем никаких болей и других проявлений пмс, так что можно и без гормонов обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...