Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
PaniRoma

Метод экстренной контрацепции: как к нему относитесь?

Рекомендованные сообщения

Для меня это что-то из ряда последнего варианта, к которому стоит прибегать в абсолютно экстремальных ситуациях (например, ели. не дай Бог, изнасиловали). Но вот по разговорам девочек-подруг или коллег понимаю, что в принципе многие этими таблетками пользуются, даже вроде бы замужние дамы, которые, по идее, вою сексуальную жизнь должны под каким-никаким контролем держать. Вот не могу понять, или это я такой перестрашенный консерватор и на деле все не так страшно, или это они, мягко выражаясь, гонют:гг:

В общем, как вы относитесь к экстренной контрацепции, приходилось ли применять и что вообще об этом всем думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

да нормально я отношусь. ничего страшного в таких лекарствах нету - если принимать их так, как положено, то есть в крайних таких ситуациях, когда другие варианты не проходят. Да, и не плохо бы о таких вещах поговорить со своим гинекологом.

я пила дважды. первый раз просто побежала в аптеку, мне продали постинор, немного после этого помучилась (были побочные эффекты). Потом, когда была у врача на осмотре, просила об этом. Она мне посоветовала, если еще такая ситуация получится, лучше брать гинепристон, от него побочки реже бывают. И таки да, принимала раз, никаких плохих ощущений не было. Так что я вам могу посоветовать обсудите это врачем, он вам подробно расскажет о препаратах и ваши страхи, думаю, развеет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та я не знаю, мне к врачу неудобно как-то с таким вопросом идти... разве что при случае, поспрашивать.

а какие побочные эффекты были от постинора?

и чем гинепристон за словами вашего доктора лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после постинора были боли. и месячные первые два месяца после приема были нерегулярно (не так,как до того) и болезненно проходили.

а гинепристон лучше как раз тем, что от него намного реже эти побочки бывают. ну и плюс он не содержит гормонов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ого. а я думала что такого типа препараты исключительно гормональные бывают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати принимала этот гинепристон, дествительно не содержит гормонов. Блокирует рецепторы, чтобы естественно выделяемый гормон не воспринимался некоторое время, чтобы зачатия избежать. Но вроде как это процесс обратимый.

А вообще по поводу главного вопроса, то скажу так: я стараюсьв принципе не допускать таких ситуаций, чтоб этот метод контрацепции понадобился. Потому что в любом случае вмешиваться в естественную работу организма - не есть хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому что в любом случае вмешиваться в естественную работу организма - не есть хорошо

не, ну в таком случае и плановая контрацепция - "не есть хорошо", потому что это тоже как бы вмешательство в природу. Вы так считаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отрицательно отношусь, но на очень крайний случай может пригодиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nagora

если и правда без гормонов, то это радует. в том плане, что если приходится принимать такой препарат, то хотя бы спокойнее себя чувствуешь, зная, что гормональному фону это не повредит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не, ну в таком случае и плановая контрацепция - "не есть хорошо", потому что это тоже как бы вмешательство в природу.

хм, а вы ведь кое-в чем правы. но с другой стороны, если не вмешеваться в природу, то пришлося рожать и рожать... ойй.. или сексом не заниматься совсем. так ведь?

ет, я думаю разница в принципе в том, что легче и менее вредно что-либо предупредить, чем потом бороться с последствиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отрицательно отношусь, но на очень крайний случай может пригодиться.

 

та да, оно ведь для очень крайних случаев в принципе и предназначено...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для меня это что-то из ряда последнего варианта, к которому стоит прибегать в абсолютно экстремальных ситуациях (например, ели. не дай Бог, изнасиловали). Но вот по разговорам девочек-подруг или коллег понимаю, что в принципе многие этими таблетками пользуются, даже вроде бы замужние дамы, которые, по идее, вою сексуальную жизнь должны под каким-никаким контролем держать. Вот не могу понять, или это я такой перестрашенный консерватор и на деле все не так страшно, или это они, мягко выражаясь, гонют:гг:

В общем, как вы относитесь к экстренной контрацепции, приходилось ли применять и что вообще об этом всем думаете?

 

Нет не применяли, пользуемся презервативами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...