Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
zselesta

Расторжение договора дарения

Рекомендованные сообщения

История моего друга. Пишу от первого лица. Что скажите профи ?

"Короткая история случилась в конце 90-тых:

После развода старший сын остался жить со мной, младший сын с женой.

Мы собирались на ПМЖ в другую европейскую страну(назовем так). Для того, что бы получить разрешительные документы определяющие место проживание детей я сделал дарственную 2-вух комнатной квартиры -50/50 в пользу бывшей жены и младшего сына. Она подписала документы которые позволили и второму ребенку уехать со мной.

 

Возраст детей на момент отъезда старшему сыну 10, младшему (у которого 50% Квартиры) 7.

 

На сегодняшний день (18.03.2013) старшему сыну 26 лет, младшему 23.

За это время никаких контактов матери с детьми, кроме писем и звонков в-первые 2 года переезда, не было.

 

Алиментов, материальной помощи и т.д. со стороны матери детей, то же не было. Не было даже подарков на дни рождения пацанов.

 

Квартира на протяжении долгого времени - 10 лет минимум сдавалась. Сдается и сейчас. (легально или нет я не знаю).

 

Часть, принадлежащая сыну естественно не выплачивалась. В принципе никто и не претендует на эти деньги.

 

Основное место проживания бывшей жены – другое. Она замужем воспитывает детей от второго брака.

 

После окончания школы заграницей, младший сын поступил в институт в Украине, для продолжения обучения. Встал вопрос о проживании и прописке.

 

В связи с тем, что мирным путем или путем переговоров, добиться от моей бывшей жены ничего не возможно, мы решили разделить жилплощадь и устранить препятствия к пользованию половины квартиры.

 

Наняли адвоката и обратились в суд.

Исковое заявление направлено, на устранение препятствий к пользованиию.

 

В связи с тем, что квартира 2-х комнатная, и комнаты смежные - полностью разделена, она по словам адвоката, быть не может.

 

Результатом суда будет устранение препятствий к пользованию квартирой, выселение арендаторов, плюс оценка квартиры с предложением одной из сторон выкупить часть принадлежащую противоположенной стороне или продать как совместное имущество, разделив деньги.

 

В процессе суда, ответчица попыталась выйти на контакт с сыном, но сделала это не как мать, которая не видела и не участвовала в жизни своего ребенка, а как оскорбленная «несправедливыми» действиями противоположная сторона процесса.

 

В связи с этим, мое желание спокойно разделить имущество – подаренное бывшей жене и сыну пропало.

Я не хочу выплачивать ей деньги, за свою же квартиру.

 

Поэтому хочу расторгнуть, отозвать, признать не действительным договор

дарения на ее часть."

 

Вот такая история ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...