Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Belka29

завести дома собаку...какую?

Рекомендованные сообщения

сыновья хотят собаку, у нас двушка небольшая, на 5 этаже, вот думаю, какую псину приобрести???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Belka29, Девушка я очень люблю животных и у меня в детстве была собака. но это настолько суетно, тем более в Киевской двухкомнатной квартире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была немецкая овчарка. Правда, когда мы ее покупали, то жили в частном доме, а когда переехали в квартиру, то овчарке места совсем мало было. И хотя я старалась каждое утро выгуливать по часу свою собаку, но все равно считаю, что жить в квартире для собаки - это издевательство.

Если уж заводить, то какую нибудь маленькую, и обязательно как можно больше с ней гулять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У свекрови до переезда в собственный дом, в 3шке 2 овчарки обитали:smile3:. Сыновьям же не купишь йорка, хотя будут иметь успех у девушек) Можно небольшую, но не карманную, мопс, например или джек-рассел терьер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака это очень ответственно, и на сегодняшний день о-о-очень дорогое удовольствие. У меня живет американский стаффордширский терьер, содержание которого, в месяц обходится в раене 100-150 долларов (питание, витамины) к этой сумме иногда добавляется еще и посещение ветеринара! Надо продумать, кто и где будет выгуливать собаку (в киеве существуют правила выгула животных). Если готовы тратить время, деньги, нервы( а их уйдет не мало, пока научите всем командам и правилам поведения)-заводите! Прежде чем решится на какую либо породу-прочитайте про нее информацию(в нэте есть абсолютно все породы). В семью с детьми, я бы посоветовала лабрадора, золотого ретривера, французского бульдога.И запомните правило собаковода(возможно вы им станете в будущем) НЕ БЫВАЕТ ДУРНЫХ, ПЛОХИХ, НЕПОСЛУШЛЫНЫХ СОБАК! - БЫВАЮТ ТУПЫЕ ХОЗЯЕВА, КОТОРЫЕ НЕ МОГУТ ПРАВИЛЬНО ВОСПИТАТЬ ЖИВОТНОЕ! Желаю удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы мне не подарили моего монстрика)-с удовольствием завела бы дворняжку, так как считаю их очень умными, преданными и легко поддающимися в дресировке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:scratch_one-s_head: да ну, рыбки - это скучно. И ухаживать за ними нудно. Я люблю когда животное можно потискать, оно мягкое и издает звуки (только если это не крыса :swoon:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати нет, я кошек не очень) если есть выбор, то я лучше собаку помацаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хомячки, суслики...гладкая шелковая шерсть, маленькое мускулистое животное, только пахнут(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбки-в доме здорово! Жаль, мне в связи с переездом, пришлось растатся со своими, был аквариум на 100 литров.Вечером придеш с работы посидиш возле них, и сразу такое спокойствие и умиротворение наступает! Я хочу заново завести, но пока не могу придумать им место в доме.( и так перенаселение в квартире- собака, кот с кошкой, парачка попугайчиков) Муж говорит что для полного счасть-нехватает только рыбок!:swoon::smile3: А по поводу собаки-рыбки ее точно не заменят, потому что это создание спасобно дарить такие эмоции и чувства, что ни в сказке сказать ни пером описать! А уход нужен за любым животным, даже за рыбками, хотя конечно намного меньше, чем за собакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже квартирка не очень большая, но собаку ОЧЕНЬ хочется... Планируем приобрести ши-тсу. Она маленькая и такая хорошенькая!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА!!!! Какая же она хорошенькая:good: Просто не могу смотреть спокойно на это чудо!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka29, лучше всего цвергшнауцер - они маленькие, очень дружелюбные и активные, не линяют (если вовремя триминговать), не воняют (если вовремя купать) и в целом ведут себя хорошо :)

 

Вне зависимости от выбора, не задерживайтесь с прививками. Нам недельная задержка стоила жизни собаки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумайте над приобритением Немецкого Боксера.

Собака не очень крупная, гладкошерстная, дружелюбная, веселая, игривая :)

При чем до самой старости :) Очень хорошо сходится с детьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!я всю жизнь прожил с собаками,в квартире было иногда до трех,все были дворняги но крупные(мелких нелюблю)скажу так:это конкретная ответственность,уже утром не поспишь скока хочешь,задерживаться вечером тоже никак,и если более менее крупная собачка то остатками со стола ее не покормишь,и одним сухим кормом тож.прикинь ситуацию пришел домой после работы,ну токабы до дивана доползти.аннет надо вести на прогулку или будет кучка в углу и собака здесь непричом ей НАДО!!!!Дети иногда конечно будут ей заниматься но приготовьтесь что это будет ответственность родителей,знаю по собственному опыту.некоторые невыдерживают и ищут кому собаку спихнуть,а для собаки это реальная травма.но если всеже решитесь,часто отдают хороших собак в нете"отдам даром"животное в доме это особый уют.Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понимаю, как можно собаку спихнуть. Ребенка ведь не "спихают"... Чем не живое и разумное существо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сыновья хотят собаку, у нас двушка небольшая, на 5 этаже, вот думаю, какую псину приобрести???

 

1. которая не воняет.

к запаху сама привыкаешь быстро, но окружающие начинают "унюхивать" в тебе собачницу :)

я этого боялась больше всего, так как не переносила запаха псины с которым к нам постоянно наведывался один друг семьи ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё есть минус, микрофлора желудка собаки растворяет кости.И не факт что эта

микрофлора может попасть человеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...