Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
George_Woland

Монолог поклонника Курёхина

Рекомендованные сообщения

Я хочу несколько разбавить этот всплеск радости и напомнить просто, что 16 июня было 60 лет со дня рождения Сергея Курёхина, хотя не думаю, что кто-нибудь из вас помнит вообще клавишника группы "Аквариум" и создателя своего шизофренического оркестра "Поп-механика", а ведь именно этот человек помог Вите Цою стать мифологемой 80х, записав ему "Начальник Камчатки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

И вообще Капитан Курёхин очень весело ко всему этому относился, сравнивал когда-то "Кино" с детской художественной самодеятельностью)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цой меня, честно говоря, вообще никак не интересует, это обычный вульгарный постмодерн. Тупое подражание The Cure, The Smiths, Sisters of Mercy, местами The Clash. Есть откровенные плагиаты типа "закрой за мной дверь" - "play for today" или "троллейбус" - "london calling", хотя я не очень-то люблю все эти часто раздутые плагиат-скандалы. Главное одно: Цой сам по себе - это пустое место, обычный вульгарный постмодернизм, симуляция творчества и показной протест. Ничего примечательного в тупом подражательстве нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальше, высокая поэзия? Если для вас эталоны - это Есенин или Пушкин, если вы понятия не имеете не то, что о каком-нибудь Бродском с Маяковским, а о Уильяме Блейке или Эзре Паунде, тогда для вас Цой - вообще величайший поэт.

А так на самом деле обычная бытовуха с уклоном в псевдобогемность, мечта о "лучшей жизни", предельно простенькие строчечки, переливание из пустого в порожнее.

Это не поэзия, это обычное искусство, это ремесленничество. Постмодернистская белиберда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя это мое мнение, то, что я считаю поэзисом в отличие от праксиса. Вы же конечно считайте, как угодно.

И напоследок, в России была интересная музыка, но это далеко не Цой с Шевчуком.

Если бы русский рок знали не по Цоям-Кинчевым, а по таким группам, как ДК, Сезон Дождей, Гражданская Оборона, Химера, Поп-механика, Странные игры, Джунгли, АукцЫон, да хотя бы тот же ранний Аквариум (местами и поздний) или арт-рок вроде Гунеш или АВИА, ну или таких чудесных поэтов, как Башлачев, Никольский, Хвостенко, может, по-другому стали бы воспринимать так называемый "русский рок" и всех этих хероев поколения Х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

George_Woland, может Вам создать отдельную темку для обсуждения творчества "нецоя", а я с радостью перенесу ваши посты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в России была интересная музыка, но это далеко не Цой с Шевчуком.

 

Ну так слушайте, кто Вам мешает? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
George_Woland, может Вам создать отдельную темку для обсуждения творчества "нецоя", а я с радостью перенесу ваши посты?

Я говорил как раз о творчестве Цоя прежде всего, вернее о том, что я подразумеваю под его творчеством, которого просто нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я говорил как раз о творчестве Цоя прежде всего, вернее о том, что я подразумеваю под его творчеством, которого просто нет.

 

Это обсуждение творчества Цоя?:подмиг:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я говорил как раз о творчестве Цоя прежде всего, вернее о том, что я подразумеваю под его творчеством, которого просто нет.

 

Ты забыл Сектор Газа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цой сам по себе - это пустое место, обычный вульгарный постмодернизм, симуляция творчества и показной протест. Ничего примечательного в тупом подражательстве нет.

 

Я, мягко-говоря, очень сомневаюсь что вы здесь сможете кого-то переубедить. На вкус и цвет.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я, мягко-говоря, очень сомневаюсь что вы здесь сможете кого-то переубедить. На вкус и цвет.........

У меня нет задачи переубедить, у меня есть задача плюнуть и уйти, сказав громко "ха-ха-ха!"

А еще я ёжик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это обсуждение творчества Цоя?:подмиг:

Это не обсуждение творчества, это просто напоминание, что 16 числа был юбилей Сергея Курёхина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты забыл Сектор Газа...

Сектор - это чистейший трэш, принцип деятельности Хоя - народ любит мат и околошансонную жеманско-кабацкую тематику, значит надо такое и подавать. Трэш - это целый пласт российской стебковой поп-культуры от Сектора Газа и Красной Плесени до, например, Профессора Лебединского или Бахыт-Компота. Сознательное обыгрывание примитива. Причем, какие цели преследуются - это уже не важно, важен уже народный миф об этом, то есть результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не обсуждение творчества, это просто напоминание, что 16 числа был юбилей Сергея Курёхина.

 

Так создай тему про него и пиши. Хотя - у него нет творчества

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сектор - это чистейший трэш, принцип деятельности Хоя - народ любит мат

 

Ты Сектор не слушал, видать, вообще. Мат - там с десятка два песен из репертуара ранней молодости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня нет задачи переубедить, у меня есть задача плюнуть и уйти, сказав громко "ха-ха-ха!"

А еще я ёжик.

 

И стоило ради плевка заходить сюда? Что ты опять высрешь, верблюд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И стоило ради плевка заходить сюда? Что ты опять высрешь, верблюд?

верблюды должны управлять миром, это во-первых.

во-вторых, я же не верблюд, я ёж.

в-третьих, вообще мне кажется, что вы - секретный агент мирового масонства, имеющий на спине татуировку в виде печати бафомета, которую вам пропечатал магистр Альтус. Или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты Сектор не слушал, видать, вообще. Мат - там с десятка два песен из репертуара ранней молодости

А чего же вы мои цитаты вырываете из контекста?

1. Я говорил не только о мате, но и о так называемой "новорусскости", под Хоя выпивали и закусывали в свое время все активные социальные лица перестроечной и постперестроечной России.

2. Я не говорю, что это плохо, я говорю, что это трэш-арт. но трэш-арт, в котором задан конкретный вектор: давать народу то, что он хочет, как бы предоставляя зеркало, в котором он видит сам себя. А что дальше этот "народ" будет делать - это уже другой вопрос. он видит - и всё тут. то есть государство, грубо говоря, оно такое, какого такие вот "новые русские" и заслуживают, а они только и могут сидеть и напевать песни про демобилизацию. но в этом ничего плохого нет, но и ничего хорошего тоже не вижу. это просто зеркало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...