Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
SomeOne

Подскажите как искать работу

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Закончил вуз по специальности финансы. Обнаружил, что все стартовые позиции в банках - сall-центры, коллекторы и т.д. В производственном или торговом секторах - продажники, что мне категорически не подходит, т.к. некоммуникабелен и тяжело общаться с людьми.

Проработал экономистом год на гос. предприятии - ради опыта. Но на позицию экономиста в частные фирмы такой опыт не подходит.

Посоветуйте пожалуйста, каким образом искать работу, минуя всякие call-центры. Как устроиться на работу экономистом/финансовым аналитиком (или подобного рода работа)?

На большую зарплату не претендую т.к. понимаю, что без опыта ничего практического не умею. Готов набираться опыта хоть за минималку, но на нормальной, интересной работе.

 

P.S. Специальность такую выбирал т.к. склад ума больше математический, чем гуманитарный, не думал, что везде на стартовые позиции одни продажники:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua
Здравствуйте.

Закончил вуз по специальности финансы. Обнаружил, что все стартовые позиции в банках - сall-центры, коллекторы и т.д. В производственном или торговом секторах - продажники, что мне категорически не подходит, т.к. некоммуникабелен и тяжело общаться с людьми.

Проработал экономистом год на гос. предприятии - ради опыта. Но на позицию экономиста в частные фирмы такой опыт не подходит.

Посоветуйте пожалуйста, каким образом искать работу, минуя всякие call-центры. Как устроиться на работу экономистом/финансовым аналитиком (или подобного рода работа)?

На большую зарплату не претендую т.к. понимаю, что без опыта ничего практического не умею. Готов набираться опыта хоть за минималку, но на нормальной, интересной работе.

 

P.S. Специальность такую выбирал т.к. склад ума больше математический, чем гуманитарный, не думал, что везде на стартовые позиции одни продажники:(

Дам очень простой совет когда в следущий раз пойдеш устраиватся на работу культурно нахоми работодатель поверь мне тебя возьмут на работу:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
культурно нахоми работодатель поверь мне тебя возьмут на работу

а не думал над тем, что работодатель может так же культурно в ответ выкинуть еще быстрее чем ты вошел?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а не думал над тем, что работодатель может так же культурно в ответ выкинуть еще быстрее чем ты вошел?)))

Это обще принятий шоблон есть шаблони у каждого свои постате сетя на место работодателя каждий день приходят люди и расказивают какие они специалисти работодатель засипает при этом :)А хамство его не много взбодрит:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте.

Закончил вуз по специальности финансы. Обнаружил, что все стартовые позиции в банках - сall-центры, коллекторы и т.д. В производственном или торговом секторах - продажники, что мне категорически не подходит, т.к. некоммуникабелен и тяжело общаться с людьми.

Проработал экономистом год на гос. предприятии - ради опыта. Но на позицию экономиста в частные фирмы такой опыт не подходит.

Посоветуйте пожалуйста, каким образом искать работу, минуя всякие call-центры. Как устроиться на работу экономистом/финансовым аналитиком (или подобного рода работа)?

На большую зарплату не претендую т.к. понимаю, что без опыта ничего практического не умею. Готов набираться опыта хоть за минималку, но на нормальной, интересной работе.

 

P.S. Специальность такую выбирал т.к. склад ума больше математический, чем гуманитарный, не думал, что везде на стартовые позиции одни продажники:(

Даю наводку - министерство финансов. Там всегда очень большая текучка. Об этом мало, кто знает, поэтому несложно отхватить себе должность. Сразу говорю - коллектив скотский. Но если продержишься хотя 2 года, потом любой банк возьмет тебя с руками и ногами. Единственное, что - зарплата смешная. Но я так поняла, что сейчас зарплата - не самоцель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте.

Закончил вуз по специальности финансы. Обнаружил, что все стартовые позиции в банках - сall-центры, коллекторы и т.д. В производственном или торговом секторах - продажники, что мне категорически не подходит, т.к. некоммуникабелен и тяжело общаться с людьми.

Проработал экономистом год на гос. предприятии - ради опыта. Но на позицию экономиста в частные фирмы такой опыт не подходит.

Посоветуйте пожалуйста, каким образом искать работу, минуя всякие call-центры. Как устроиться на работу экономистом/финансовым аналитиком (или подобного рода работа)?

На большую зарплату не претендую т.к. понимаю, что без опыта ничего практического не умею. Готов набираться опыта хоть за минималку, но на нормальной, интересной работе.

 

P.S. Специальность такую выбирал т.к. склад ума больше математический, чем гуманитарный, не думал, что везде на стартовые позиции одни продажники:(

 

для начала определись с предприятием, где бы хотел работать.

потом выясни, какие там есть вакансии( если есть)

согласись на ту вакансию, которая есть, возможно она будет ниже квалификацией, чем твоя

когда начнешь работать, старайся себя показать, как специалиста. Это даст тебе шанс , со временем продвинуться выше по служебной лестнице

Параллельно занимайся самообразованием, дополняя свои знания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
любой банк возьмет тебя с руками и ногами.

 

со специальностью Фнансы можно работать где угодно, не обязательно в банке))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
со специальностью Фнансы можно работать где угодно, не обязательно в банке))

Ну я так поняла, что интересует работа именно в банках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даю наводку - министерство финансов. Там всегда очень большая текучка. Об этом мало' date=' кто знает, поэтому несложно отхватить себе должность. Сразу говорю - коллектив скотский. Но если продержишься хотя 2 года, потом любой банк возьмет тебя с руками и ногами. Единственное, что - зарплата смешная. Но я так поняла, что сейчас зарплата - не самоцель?[/quote']

Ну опять таки вопрос куда возьмет) Тем более на все нормальные вакансии в банках требование опыт работы в банке от 1-2-х лет.

Вообще спасибо, интересная идея, сомневаюсь правда, что в министерстве возьмут с опытом работы год на что-то более менее нормальное. И да, зарплата не самоцель, не хотелось бы просто чтоб работа заключалась в перекладывании бумажек из стопки в стопку)

для начала определись с предприятием, где бы хотел работать.

потом выясни, какие там есть вакансии( если есть)

согласись на ту вакансию, которая есть, возможно она будет ниже квалификацией, чем твоя

когда начнешь работать, старайся себя показать, как специалиста. Это даст тебе шанс , со временем продвинуться выше по служебной лестнице

Параллельно занимайся самообразованием, дополняя свои знания.

Так для начала на всех предприятиях одни продажники. Из стартовых разве что может оператором 1с более менее подошло бы, но даже там почти везде ОР на аналогичной должности от 1 года. Хотя вот если сдам на сертификат может это заменило б опыт работы?

Ну я так поняла' date=' что интересует работа именно в банках.[/quote']

Ну не обязательно. Интересует работа по специальности, но финансы же не только в банках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну опять таки вопрос куда возьмет) Тем более на все нормальные вакансии в банках требование опыт работы в банке от 1-2-х лет.

Вообще спасибо, интересная идея, сомневаюсь правда, что в министерстве возьмут с опытом работы год на что-то более менее нормальное. И да, зарплата не самоцель, не хотелось бы просто чтоб работа заключалась в перекладывании бумажек из стопки в стопку)

Можете не сомневаться, бумажки перекладывать Вам не грозит. :) Почему работа в минфине так ценится? Потому что оттуда люди выходят с отличным опытом.

 

Так для начала на всех предприятиях одни продажники. Из стартовых разве что может оператором 1с более менее подошло бы, но даже там почти везде ОР на аналогичной должности от 1 года. Хотя вот если сдам на сертификат может это заменило б опыт работы?

Сертификат не спасет отца русской демократии, работодателей интересует живой опыт.

Ну не обязательно. Интересует работа по специальности, но финансы же не только в банках.

Нет конечно. Но только финансы - достаточно узкая специальность. Если помимо этого есть экономика, аналитика, бухучет, планирование - тогда без проблем. Кстати, если неплохо с языком, может попробовать иностранные фирмы? Там легче устроится без опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дам очень простой совет когда в следущий раз пойдеш устраиватся на работу культурно нахоми работодатель поверь мне тебя возьмут на работу:)

Анекдот на это сообщение:

 

Заходит амбал в ресторан.

К нему подходит метрдотель.

— Что вы хотели?

— Это... Ну... Охранником что ли... Работать.

— А что вы можете?

— Смотрите...

Заходит в зал. Берет за шиворот одной рукой, другой за штаны очень большого мужика и легко его выкидывает на улицу через окно.

— Ну как?

— В принципе нормально. Сейчас хозяин зайдет обратно - тогда продолжим наш разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но только финансы - достаточно узкая специальность. Если помимо этого есть экономика, аналитика, бухучет, планирование - тогда без проблем

ты наверное не в курсе, что специальность "Финансы"( " Финансы и кредит") - это отделение экономического факультета, на котором изучают все перечисленные тобой дисциплины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так для начала на всех предприятиях одни продажники. Из стартовых разве что может оператором 1с более менее подошло бы, но даже там почти везде ОР на аналогичной должности от 1 года

что такое "продажники"?

торговые представители, менеджеры по продажам, дистрибьютеры?

расшифруй свое трактование "продажников" ясней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все вышеперечисленное + страховые агенты, мобильные банкиры и т.д. Короче те, кто пытаются убедить купить то, что тебе не нужно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты наверное не в курсе, что специальность "Финансы"( " Финансы и кредит") - это отделение экономического факультета, на котором изучают все перечисленные тобой дисциплины

Я имею диплом магистра по специальности "Финансы и кредит" :подмиг:

И могу сказать, что да, изучают, но очень поверхностно. Поэтому приходится потом натаскивать себя по этим дисциплинам самостоятельно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SomeOne, а может попробовать иначе? Я когда закончила университет и пыталась найти работу, столкнулась с теми же проблемами. От отчаяния, я взяла Желтые страницы, открыла раздел Банки и просто тупо отправила свое резюме во все банки города плюс во все предприятия, которые более-менее подходили под мою специальность. Откликнулись всего два банка и несколько компаний. Я выбрала самое подходящее место работы и отработала там около года. А потом мне подсказали фишку с минфином :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я имею диплом магистра по специальности "Финансы и кредит" :подмиг:

И могу сказать, что да, изучают, но очень поверхностно. Поэтому приходится потом натаскивать себя по этим дисциплинам самостоятельно. :)

 

не говори ерунды.

за 5 лет учебы, как минимум год изучается каждая дисциплина)

а бухучет, аудит, экономика финансов, по-моему вообще три года в расписании занятий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все вышеперечисленное + страховые агенты, мобильные банкиры и т.д. Короче те, кто пытаются убедить купить то, что тебе не нужно:)

 

кем ты хочешь работать конкретно?

ты знаешь чего ты вообще хочешь, или толком нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я выбрала самое подходящее место работы и отработала там около года

Кем, если не секрет? И кем в минфине?

кем ты хочешь работать конкретно?

ты знаешь чего ты вообще хочешь, или толком нет?

Экономистом, финансовым аналитиком например. А кем не хотел бы ни в коем случае уже писал выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кем, если не секрет? И кем в минфине?

 

Первое место работы - банк. Пришла обычным оператором, через месяц - начальник кредитного отдела. В минфине - консультант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...