Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
olena

Бесплатная медицина в Киеве.

Рекомендованные сообщения

что делать, что бы изменить ситуацию?!

Юрист, а ты предполагаешь, что есть простое решение этой проблемы? У читателей сайта или даже медиков на сайте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Я вообще не из этой сферы, просто беспокоюсь и интересуюсь у тех, кому - это ближе...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обратилась в больницу в Киеве, начала обследование, формально все бесплатно. Ни за что платить не нужно )) медицина бесплатная!

Потом медсестра подходит и говорит:

- нужно заполнить и подписать один бланк!

Спрашиваю какой? Говорит, о добровольном пожертвовании в больницу, в размере 1000 грн !!!!!!!!!!!!! Я говорю, что денег таких с собой не брала, на что она мне говорит, Вы завтра принесите. Я спрашиваю это что обязательно? Говорят да!

Где бесплатная медицина на Украине? Я отказалась подписывать, мне она сказала, что лечить меня будут также как я плачу.

Шокирована, растроена и в ужасе от нашей бесплатной медицины. Таких денег лишних нет. Перебиваюсь от зарплаты к зарплате, кредиты, ребенок, мужа нет, помогаю родителям. Занимать не у кого и не под что :(

Если я отдам ей 1000 гривен, в следующем месяце я буду на диете из воды и на работу буду ходить пешком.

Врач лечащий ничего не говорит, и мне кажется не знает (не уверена). Помогите пожалуйста, что мне делать?

 

лучше всего вам поможет диктофон, с записью такого разговора.

И всё прекрасно знает ваш лечащий врач.

они совсем оборзели. если видят, что человек владеет знаниями о своих правах и текстами конституции в разделе здравоохранения, перестают себя борзо вести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На основании какого закона - будет производиться запись данного разговора \ нарушения прав человека?! И где могут использоваться док-ва собранные с нарушением действующего зак-ва?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На основании какого закона - будет производиться запись данного разговора \ нарушения прав человека?! И где могут использоваться док-ва собранные с нарушением действующего зак-ва?!

 

вымогательство взятки должностным лицом..

Или когда камеры и прослушки устанавливают в кабинетах взяточников сами органы, регламентировано законом?

Это не нарушение прав человека, это доказательство вымогательства взятки. Не более...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коломбина, Извините пожалуйста, я не юрист но точно знаю что органы делают прослушку только по решению суда. А за незаконное записывание на диктофон можно получить наказание. Где то читал статью сейчас поищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или когда камеры и прослушки устанавливают в кабинетах взяточников сами органы, регламентировано законом?

 

Да. Только по решению суда, которое подает начальник органа внутренних дел, согласовав с прокурором района \ города. Других вариантов нет.

============

Для записи на диктофон доктора - нужно разрешение. Просто запись не будет рассматриваться судом или органами внутренних дел как доказательство, а так же - не возможно будет провести экспертизу. А доХтор будет говорить - голос похож, но не мой )) И все) Если вымогают деньги - идите в милицию пишите заявление. Самодеятельность с диктофонами - может закончиться плохо. Это прямое нарушение Конституционных прав и свобод граждан.

Записывать можно только в случае, если человек дал на это свое согласие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
давайте по делу?! ибо флудить есть где...

:чё:конкурЭнта мне подгоняешь?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yurist, тебе можно))

 

о великий модер - о спасибище тебе огромное за разрешение))):аминь::аминь::аминь:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yurist, меня сейчас троллят или мне показалось?! ))))))))

 

показалось - пить надо меньше или больше))))):де:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...