Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Рю Мураками

кто виноват в бедах рассеи? теории заговора

Рекомендованные сообщения

номер 1

это он не выплачивает зарплаты, гадит в подьездах, взрывает пятиэтажки и отменяет электрички

 

1097759_original.jpg

 

дураков, дороги и евреев не предлагать!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

это он своими фильмами привел к развалу ссср, гараж это заказуха американской империалистической системы

 

CVAzUw9U4AA1iRw.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да да, крым, старый добрый крым виноват в бедах россиян, могу поспорить в опросах этот ответ занял бы не последнее место :]

 

CVjtbqFWIAEb8GY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

головой лидера турецкой хунты (клики) уже хотят играть в футбол, именно на него сейчас сагрены большинство "правдивых медиа рассеи, вызывающих проклятия, вырванные волосы и головы в пепле

виноватая она, она, турецкая клика

CU5sEvzWEAA2Gsq.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

агенты цру, шататели лодок, виновные в гибели сотен мальчиков на мкад, короли контрабанды, пираты дорог

дальнобойщики! окружившие москву и ... это немыслимо.. смеющиеся над федеральным посланием самого ввх!

 

CU-en0BWEAA7jd7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фашисты! проиграв во 2 мировой они хотят взять реванш, взять москву с его офисным планктоном, взять млеко и яйко, вставай тоуварищ, враг у ворот!

 

%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81-%D0%B1%D0%BE%D0%B6%D0%B5-%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8-%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D1%83-1360718.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

встречайте.. пппппятая колонна! это она отдала юкос рассее, а потом требует в тяжелое время 50 млрд пиндосских убитых енотов, это она рисует такие вот картинки

прЫмер

13948952976893.jpg

это она ждет своего часа разворовывать и убивать в подворотнях

2012_08_09_4303e1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После тщательного исследования материалов, на которых запечатлено падение ракеты - носителя "Протон-М" 22 июля, российские ученые – уфологии пришли к мнению, что в аварии "Протона-М" виноваты инопланетяне. Вредительскую деятельность НЛО видно при медленной раскадровке видео полета.

 

да да, те самые зеленые с щупальцами, не могут простить сбитый над тунгузской их корабль, поэтому пошли на сотрудничество с госдепом

 

22880161_four.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из-за них запретили футураму в рассее, это они цупять* деньги с кошельков россиян, это они на все их посты отвечают " поцелуй меня в мой блестящий зад!"

 

встречаем..

цинични бендери

 

бендер-Украина-бандеровцы-песочница-1054165.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крымские татары

 

К сожалению, некоторые народы не усваивают исторических уроков.

 

это фраза о департации крымских татар в 1944.. не усвоили урок)) не хотят жить в рассее.))

пруф topwar.ru/48070-krymskie-tatary-ne-dolzhny-stanovitsya-pushechnym-myasom-v-bolshoy-igre-protiv-rossii.html

1400522816_detail_de90b4f6dc0cff7cdf58dd7edcc05259.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставлю это здесь.

http://spektr.press/missiya-lech-kostmi-nischeta-i-prenebrezhenie-soboj-kak-chast-kulturnogo-koda/

Миссия — лечь костьми. Нищета и пренебрежение собой как часть культурного кода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

враг рассеи это отсутствие прямой передачи власти от предков к потомкам! как у царей

 

я знаю следующего преемника х@ла

CWdokUmXIAAX43o.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ахаха держите меня семеро

следующий виновник бед россеи это.. экс овощ президент Украины Януковичи!)) это он взял в долг 3 млрд$, а по понятиям(ведь только по ним живут в кремле) кто брал тот и отдавать должен.. или на перо посадим))

Акции российского Сбербанка на торгах 18 декабря снижаются после заявления премьера Украины Арсения Яценюка о моратории на выплату «долга Януковича»

Согласно данным Московской биржи, акции Сбербанка подешевели на 3,6%, передает Еспресо.TV.

))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

путин молодец, и нам (донбассу) и сирийцам помогает..

(подслушано в автобусе)

беда россеи излишняя ответственность за русских и нерусских, но только за тех кто проживает в других странах о0

[СКРЫТЬ=читаем от бабченко]

Если бы меня попросили охарактеризовать «Русский мир » одним словом, я бы не колеблясь ответил — инфантилизм. Именно это понятие наилучшим образом описывает состояние современного российского общества.

Инфантилизм, в первую очередь — это неспособность нести ответственность за свои действия. Неспособность выстраивать причинно-следственные связи и понимать, что такие-то и такие-то действия приведут к таким вот и таким вот последствиям.

Это детская непосредственность в восприятии мира. Мир инфантила предельно прост. Американцы уронили цены на нефть. Американцы устроили революцию в Украине. Америка ненавидит русских. Для этого подослала евреев и либералов. А евреи Ротенберги украли все деньги. А Путин хороший. В этом мире нет места полутонам и сложным умственным построениям. Примитивность — главная его черта.

Это такая же детская жестокость. Обычно взрослые люди не доходят до такого состояния ненависти, агрессии, желания беспричинно навредить, причинить боль, сделать плохо. Во взрослом мире, где есть семья, дети и ответственность, это не принято. Срабатывает система сдерживаний и противовесов. Это крайности. Так стремительно впадать в состояние жестокости и так стремительно менять объект своей ненависти могут только инфанты.

Это такое же детское абсолютное непонимание ценности жизни. У взрослых людей не принято надувать жаб через соломинку. Отрезать головы щенкам. Утюжить жилые кварталы оружием неизбирательного поражения. Фигачить из «Бука» по самолетам по принципу «пассажирский-не пассажирский, какая, к черту разница, ура, птичкопад, предупреждали же: не летать в нашем небе!»

Непонимание ценности жизни — в том числе и своей — пожалуй, главная черта инфантила.

Ну и, конечно, отсутствие логических цепочек. Существование в мире, в котором нарушены причинно-следственные связи. В котором деяние и последствия не связаны никак. Где кидание из окна яйцами и надранные уши — две совершенно разные вещи. Как и оккупация части соседней страны и санкции и обрушение нефти. Это просто «пиндосы ненавидят все русское», а отнюдь не заслуженное наказание за идиотизм.

Вот что интересно. Ну ладно потомственные алкоголики, у которых этанол поколениями дегенерировал все синапсы в мозгу, все нейроны. С этими все понятно. Абсолютная кристаллизованная, лакированная поколениями первозданная глупость. Взрослой личности просто не на чем сформироваться. Тут все понятно.

Но ведь инфантилизмом-то пронизано все общество, сверху донизу, независимо от социального положения, дохода и касты — вот что удивительно.

Накрыть тряпкой лампу в родильном отделении и сжечь в этом пожаре новорожденных детей. Отказаться от обгоревшего собственного ребенка. Отказать в усыновлении ребенка-инвалида немецкой семье на том основании, что он теоретически может попасть к геям. Выпускать ролики про распятого мальчика. Верить им. Поддерживать грабеж слабого. Рассказывать про евро-фашизм, бандеро-фашизм, турко-фашизм, либерало-фашизм. Поехать убивать бандер, потому что они притесняют русский язык. Делать об этом телевидение. Вбрасывать бюллетени на выборах у себя в больнице. Давить еду. Собирать раздавленную еду. Выгонять из университета турецких студентов. Увольнять профессора за статью. Подтверждать приоритет внутреннего права над международным. А потом подавать в суд на Турцию. Подписывать лизоблюдские оды власти.

У взрослого человека есть такое понятие, как «достоинство». Это понятие абсолютно не материальное. Не приносящее прибыли. Ребенок за конфетку способен делать унизительные вещи. Его личность, базис, на котором и формируется достоинство, еще отсутствует. Взрослый же индивид, особь, в сознании которого личность уже сформировалась, не будет выставлять себя идиотом за профит. У сильных личностей это абстрактное понятие оказывается выше материальных благ.

Взрослый человек не будет давить тракторами помидоры. Не будет сидеть за фрикционами бульдозера, давящего гусей, отобранных у торговки в деревенском магазинчике… Потому что это — стыдно. Еще одно абстрактное понятие, отсутствующее в инфантильном мире.

Но если невозможность объяснить трехлетнему ребенку, почему нельзя выстрелить из рогатки в Солнце, понятна, или невозможность объяснить люмпену, почему плохо ездить по помидорам на тракторе, тоже понятна — то эта же самая невозможность объяснить профессору, или писателю, или врачу, или инженеру, почему нельзя отбирать чужое — поражает.

Вот взрослый же человек перед тобой стоит. Умный даже. Но какая-то часть мозга напрочь изъедена этим доведенным телевидением до абсолюта инфантилизмом, и нравственные императивы, принятые в любом нормальном взрослом обществе, не проникают в сознание совершенно.

С ними невозможно разговаривать. Невозможно дискутировать. Как с капризным ребенком, впавшим в состояние истерики. «Зачем ты отобрал у Пети Крым? Брать чужое — плохо. Отдай. Законы надо соблюдать». «Нет! Не отдам! Мое! Мой Крым! Хочу! Не отдам! Моя игрушка!» И все.

Поехать воевать в Донбасс, чтобы выплатить кредит — это не поведение взрослого человека. Отказаться от своего погибшего мужа за деньги — это не поведение взрослого человека. Служить офицером спецназа главного разведывательного управления, пойти в составе диверсионной группы в тыл противника, а потом в плену блеять — я не я, лошадь не моя, я не знал, меня подставили — это не поведение взрослого человека. Орать «Путин, введи войска», а потом удивляться, почему Украина применяет артиллерию — это не взрослое поведение.

Бог мой, да что там говорить — когда Верховный Главнокомандующий отказывается от своих солдат, говорит «их там нет», посылает свою армию воевать и погибать без шевронов и знаков различия, а свои самолеты без опознавательных знаков.

Инфантилизм, возведенный в ранг государственной политики. Пожалуй, в истории такого еще не было.

Главная отличительная черта взрослого человека — способность к ответственности. К ответственности за других, к ответственности за свою страну, но, главное — к ответственности за свои действия.

Даже Советский Союз учил этому. Даже Совок, подавляя любые проявления индивидуальной личности, все же учил, что надо быть честным, надо не врать, надо отвечать за свои поступки. Путинизм, пожалуй, первый в истории режим, официальной идеологией которого стало девиантное поведение.

И квинтэссенция этого, конечно же, Донбасс. С этой войной может конкурировать, пожалуй, только Конго, где одиннадцатилетние дети по деревням рубят мачете ноги и руки жителям.

«Мы же шли на референдум и голосовали с такой надеждой, что Путин нас заберет, как и Крым он забрал, мы голосовали в основном за Путина», – эту цитату беженки из Донбасса во Пскове, которую выселяют теперь из гостиницы, приводит радио Свобода.

Я вот несколько дней смотрел на эту фразу, не зная, с какого края начать комментировать. Потому что вот эта фраза: «мы хотели, чтобы Путин забрал нас к себе», с точки зрения взрослого человека лишена всякого здравого смысла. Это абсолютно бессвязный набор слов, не несущий в себе смысловой нагрузки. Что значит «забрал к себе»? Вы имеете в виду, что хотели жить в России? Ну, так покупайте билет и езжайте. В чем проблема?

Или вы имеете в виду: что хотели, чтобы войска соседнего государства оккупировали часть вашей страны, уничтожили конституционный строй, государственную власть, организовали вооруженные бандитские формирования и оружием неизбирательного поражения начали уничтожать города, убив десять тысяч человек? Ну, так это совсем по-другому называется.

Против общественной безопасности и общественного порядка. Против основ конституционного строя и безопасности государства. Это — терроризм. Это планирование, подготовка, развязывание и ведение агрессивной войны. Это лет двадцать тюрьмы. В лучшем случае. А в худшем — ликвидация с оружием в руках. Вы уголовные преступники, вы понимаете это вообще? То, что вы сейчас имеете, вы имеете ровно потому, что «мы просто шли на референдум». Это совсем не «просто». Вы понимаете это?

Нет. Ни на грамм. В глазах — абсолютное непонимание.

Вот эту фразу «забрать к себе» я читаю и слышу уже не в первый раз. Что значит «забрать к себе»? На ручки, что ли? Дети. Абсолютная неразвитость взрослого сознания.

Ровно то же самое недоумение при просмотрах на ю-туб видео допросов пленных бойцов ДНР. «Зачем ты сюда приехал?» «Я попал под влияние пропаганды». Какое влияние пропаганды? У тебя что, Германия, тридцать третий год? Одна газета «Дойче беобахтер» и больше никаких источников информации? Вот же интернет. Вот же пока еще живые «Эхо», «РБК», «Новая Газета», Нью Таймс», «Дождь». Вот же Каныгин, Олевский, Пионтковский. Вот же Навальный, в конце концов. Ты же знаешь, кто такой Навальный? Знаешь, о чем он говорит? Так какого черта, идиот?

А такого. Потому что не было никакого влияния пропаганды. Потому что он же сам первый на форумах и орал: «Слава богу, что эту либеральную журналистскую тварь грохнули».

Так что все источники информации у них есть. Все они знают. Поступает к ним информация-то. Просто они воспользоваться ей не могут. Анализировать её не могут. Отсутствие логических цепочек, отсутствие причинно-следственной связи, примитивная картина мира, «а мне воспитательница тетя Валя по телевизору сказала, что бандеры плохие», профит — формируй дивизии неразвитых личностей и отправляй их устраивать мясорубку в соседней стране.

Собственно, вот эта вот «тетя Валя по телевизору» — и есть начало всех начал. Началось все это не с пропаганды. Пропаганда легла на уже подготовленную почву. Никакой Киселев с «радиоактивным пеплом» и «сердцами геев» не был бы возможен, если бы до него десять лет почву не вспахивали бы идиотские ток-шоу и сериалы.

Помните этот уже позабытый термин — «дебилизация населения»? Когда девяносто девять процентов телепродукта, включая и рекламу, пропагандировали одну и ту же простую животную модель поведения — нравственную идиотию. Когда во всем телепродукте происходило обрезание всего многообразия человеческих эмоций до двух примитивных рефлексов — ор и истерика. То есть тот же самый инфантилизм. Тот же самый капризный ребенок, впавший в неуправляемое состояние.

Ну, что сказать… Эксперимент по дебилизации целой страны можно признать с успехом состоявшимся.

В сотый раз повторюсь: самое страшное оружие России — это не «Искандеры», подводные лодки и ядерный арсенал. Самое страшное оружие России — это зомбоящик.

Ну, про комментарии в сети я вообще молчу. Читаешь — и понимаешь, что ответить на это можно, только начав с самых азов. С формирования Земли четыре с половиной миллиарда лет назад. Иначе не получится.

И, черт возьми, надо признать, что это круглосуточное существование в классе коррекции интерната для людей с задержкой в развитии в режиме двадцать четыре часа семь дней в неделю, оказалось и впрямь чертовски тяжело. Возможность встретить человека, еще не съевшего свой мозг, начинаешь ценить крайне высоко. Новая разновидность какого-то совершенно абсурдного гетто.

Целая страна агрессивных, жестоких, застрявших в развитии малолеток. Страна, где классом-гегемоном являются гопники. Вове удалось. Ничего не скажешь.

Но долго такие конструкции существовать не могут. Они не способны к самоорганизации без внешнего управления.

Чем все это закончится? Да понятно, чем. Оставлением на второй год. И повторным прохождением материала. Жизнь — лучший учитель. Сумеет объяснить. Не через мозг, так через задницу.

Всех научит. Всех воспитает. Всем мозги поставит на место.

Будет драть уши, ставить в угол, пороть ремнем, но правилам поведения во взрослом обществе и границам допустимого — научит обязательно. Даже через «не хочу». Даже при полной неспособности к обучению.

Так что взросление произойдет. Обязательно произойдет. Но, правда, будет очень больно.

[/СКРЫТЬ]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Целая страна агрессивных, жестоких, застрявших в развитии малолеток. Страна, где классом-гегемоном являются гопники. Вове удалось. Ничего не скажешь.

:да:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все мои стремления направить тему в нужное русло не увенчались успехом))) тема не об экономике россии, не ее руководителях, не куда она движется, а о причинах приведших до этого состояния, ну да ладно

 

следующий виновник - отсутствие нормальных дружелюбных и богатых соседей, коими хотела бы видеть их рассея, ни Украина ни Беларусь не имеет столько триллионов баблищ, и это удручает нашего северного соседа )))

Миф о «Дефолте Украины».

[СКРЫТЬ=текст] Или как Россия «попала в капкан»

C Создано: 18 Декабрь 2015

Вот читаю заголовки российских СМИ о так называемом «дефолте Украины» и у меня возникает ощущение параллельной реальности. Причем параллельной не только реальности всего остального мира, но и собственным российским финансовым специалистам.

Замминистра финансов РФ Сергей Сторчак оказался прав. Вот еще вчера он заявил журналистам, что Украина на днях объявит мораторий на выплату Российских долгов, и попал в точку. А еще он заявил, что Украина сделает это, чтобы «оставаться в правовом поле», то есть чтобы не платить на законном основании. А еще, перед этим он заявил, что какие бы решения не принимали по этому делу МВФ и суды — Украина платить не будет. И ничего с этим поделать нельзя, равно как и нет никаких способов заставить ее платить.

Журналисты выслушали, первый тезис про мораторий честно перепечатали, а вот про остальное писать не стали. То ли начальство не велело, то ли сами ничего не поняли. Скорее — второе.

Вот давайте я вам и попробую объяснить, чтобы понятнее стало.

Вот есть у Украины долг перед РФ на 3 млрд. баксов. И в то же время его вроде как нет. Потому что фактически кредит был выдан не стране — Украине, а лицу, которое Украину представляло — президенту Януковичу. Ну чтобы он их Украине передал.

Формально, де юре — долг висит на Украине, потому что выдан уполномоченному Украиной лицу. Но Украине эти деньги так и не достались, потому что означенный Янукович увез с собой в страну, что выдала этот кредит, много больше 3 млрд.

Вот такая правовая коллизия: не признать этого долга мировые финансовые органы не могут, хотя бы для того, чтобы не создавать опасного прецедента неплатежей. Но и наказывать Украину за невыплату в такой ситуации — тоже неверно.

И МВФ принимает Соломоново решение, долг Украины России признать официальным, но никаких мер к Украине за невыплату этого долга не применять.

Термин «официальный долг» в рамках МВФ означает, что страна, не выплатившая официальный долг не может больше получать кредиты МВФ и международное финансирование. То есть объявляется банкротом, вернее объявляет «дефолт» (поскольку термин «банкротство» к стране неприменим).

Так вот, в случае с Украиной ситуация такова, что даже в случае невыплаты этих 3 млрд. России, Украина продолжит получать и кредиты МВФ и международное финансирование. Она выполнила все формальности для этого. Она приняла разумные меры для удовлетворения всех своих кредиторов — предложила всем одинаковые разумные условия реструктуризации долга. Все эти условия приняли, Россия — нет. Значит с этого момент получение долга — это уже проблема только России — сама ведь отказалась.

То есть никакого дефолта Украины нет. А заголовки российских СМИ о том, что «Украина признала свой дефолт» — это просто попытки повторить слово «халва», чтобы во рту стало сладко.

Россия подает на Украину в суд, заранее заявляя, что суд выиграет. Это правда — выиграет. Суд признает, что Украина должна России 3 млрд баксов. Точно так же как и ранее МВФ признал, что должна. Ровно с теми же самыми итогами, что и признание МФВ. Должна де юре, но платить — не должна.

Резонов почему не должна — куча, но самый очевидный лежит на поверхности. Россия тоже должна Украине и должна намного больше 3 млрд. По некоторым оценкам — в районе 1 триллиона баксов. По совокупности всего, что натворила, начиная с 2014 года.

Пока речь шла просто о погашении взятого официального кредита, то погасить его можно было только одним способом — перечислив деньги России, никак иначе. Когда же дело выходит на судебный уровень, то решение суда кардинально меняет статус «долга», это будет уже не «официальный кредит в рамках МВФ», а «сумма, которую надлежит погасить по судебному решению». Которая будет гаситься уже не путем выплат России, а путем «зачета» в рамках российского долга Украине.

Именно такова сложившаяся международная судебная практика исполнения таких решений.

Иными словами, если Россия выиграет против Украины дело в суде, то де юре это будет означать, что Украина больше ничего не должна России, это будет автоматически означать, что теперь Россия должна Украине на 3 млрд. меньше.

Вот именно это и пытался донести до всех Сергей Строчак, когда объяснял на пресс конференции, что в наших интересах договориться с Украиной до суда, что он очень надеется на это. Но его, как обычно, никто не услышал. [/СКРЫТЬ]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...