Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Sunshine-2878

Позитивное мышление...

Рекомендованные сообщения

В нашем мире зла, глупостей и разочарований так не хватает чего-то хорошего, светлого, доброго. И хоть народ здесь собрался веселый и интересный, любящий подурачиться и поболтать ни о чем, предлагаю в этой теме выкладывать не просто красивые картинки, афоризмы, видео, а именно те, которые заряжают каждого из вас положительной энергией, оптимизмом, побуждают быть добрей, терпимей, сильней, дарят надежду на лучшее и веру в хорошее. Давайте мыслить позитивно!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua
Может ваше позитивное мышление поможет еще кому-нибудь в трудную минуту?!

...что такое "позитивное мышление"?..и почему мы так легко освоили это понятие?..

забудь о плохом и думай о хорошем...и всё у тебя будет хорошо...это расхожая формула разнообразных школ совершенствования человека...это механическая и "машинная" формула, понимаемая и реализуемая без разумного осмысления, лишает человека части его духовного существа...ещё Аристотель, разрабатывая теорию драмы, заметил - людям становится легче после просмотра драматических коллизий жизни путём катарсиса - "очищения" души...

Как вставить видео с YouTube?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существует три основных варианта позитивного мышления:

 

1. Позитивное утверждение. Мы все с ним знакомы как с аффирмацией.

*Аффирмации - убеждающие высказывания с акцентом на то, что человек желает иметь (способности, умения, качества и отношения).

 

2. Позитивный настрой.

*Позитивный настрой - это внутренний самонастрой или вера, что у меня получится, что я смогу.

 

**Первые два способа мышления:аффирмация и позитивный настрой связаны с тем, что мы себя в чем-то убеждаем.

 

3. Собственно позитивное мышление (позитивное восприятие).

*Позитивное мышление - это высказывания и мышление, основанное на описании событий или процессов в позитивном ключе.

 

**Третий способ - собственно позитивное восприятие внешнего и внутреннего миров, с нашей жизненной позицией, с нашим взглядом на мир, или если написать иначе то наша "картой" мира.

 

Вот на этих трех опорных столбах и строится ПОЗИТИВНОЕ МЫШЛЕНИЕ.

 

И теперь о каждом из них в отдельности:

 

Позитивные Утверждения или аффирмации — убеждающие высказывания с акцентом на то, что человек желает иметь (способности, умения, качества и отношения). И строятся они с опорой на будущее время. Базовая аффирмация звучит так: «С каждым днем, мне становится во всех отношениях все лучше и лучше». Автор этого чуда, изменившего жизнь многих людей в лучшую сторону, Эмиль Куэ. Также мы можем вспомнить такие аффирмации как:

 

«С каждым днем мне везет все больше и больше».

 

«Поток денег в моей жизни все увеличивается и увеличивается».

 

«Я самый лучший продавец, и с каждым днем мое умение продавать становится все лучше и лучше».

 

Мы, при помощи силы нашего интеллекта, подготавливаем себя к тому, что в самом ближайшем будущем с нами произойдут (или происходят) удивительные перемены. Наилучшим образом Позитивные Утверждения работают, если их произносить утром (настрой на день) и вечером (закладка на подсознание), каждую аффирмацию по три раза.

 

Позитивный настрой — это внутренний самонастрой или вера, что у нас получится, что мы сможем. Ключевыми фразами в таком мышлении являются: «Я смогу»,«Я достоин»,«У меня получится»,«У меня выйдет»,«Я сделаю» и девизом жизни людей с Позитивным Настроем является лозунг: «Если не я, то кто же?»

 

При таком построении фраз мы уже приближаемся к настоящему времени:

 

«Я добегу в этом кроссе до конца! Я смогу».

 

И, собственно, Позитивное Мышление. Что это такое? Это высказывания и мышление, основанное на описании событий или процессов в позитивном ключе. Например, если человек не глупый, то он какой? Умный. Не бедный — богатый. Не дурак — умный.

 

Есть известный пример о полупустом и полуполном стакане. Оптимист воспринимает стакан наполовину наполненный — как наполовину полный, а пессимист — наполовину пустой. Стакан-то от этого никак не изменился. Но один человек от такого восприятия жизни чаще радуется, а другой от этого огорчается. Получается, мы сами выбираем, как мы реагируем на то или иное событие в нашей жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunshine-2878 , у меня депресняк начался , от твоих обьяснений из книжки :(

 

от Аффирмации хочется Асфиксии , чё делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sunshine-2878 , у меня депресняк начался , от твоих обьяснений из книжки :(

 

от Аффирмации хочется Асфиксии , чё делать?

 

В такую-то погоду???? НЕ ВЕРЮ! :крутяшка: Не надо вешать мне лапшу на уши!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sunshine-2878 , у меня депресняк начался , от твоих обьяснений из книжки :(

 

от Аффирмации хочется Асфиксии , чё делать?

 

Аааааааааа! Я поняла чё те надо!!! :D

 

Как вставить видео с YouTube?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня дождь и холодрыга

Это где такая погодка, "замечательная"?O_O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня дождь и холодрыга :( я не вру никогда

 

- Ты посмотри весна какая!

- Ты что? Какая весна, у всех же осень?

- Да мне плевать, что у всех! ВЕСНА говорю какая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- Ты посмотри весна какая!

- Ты что? Какая весна, у всех же осень?

- Да мне плевать, что у всех! ВЕСНА говорю какая!

 

ВЕСНУ , повидимому, надо на ЖОпу заменить :гг:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВЕСНУ , повидимому, надо на ЖОпу заменить :гг:

 

Ну, можно заменить и на что-нибудь более интересное. Все зависит от уровня интеллекта, фантазии и распущенности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В нашем мире зла, глупостей и разочарований так не хватает чего-то хорошего, светлого, доброго. И хоть народ здесь собрался веселый и интересный, любящий подурачиться и поболтать ни о чем, предлагаю в этой теме выкладывать не просто красивые картинки, афоризмы, видео, а именно те, которые заряжают каждого из вас оптимизмом, побуждают быть добрей, терпимей, сильней, дарят надежду на лучшее и веру в хорошее. Может ваше позитивное мышление и настроение помогут кому-нибудь?!

 

а ещё лучше,кроме выкладки картинок, видео и афоризмов,побуждений быть терпимей, добрей, сильней,просто позитивно мыслить:да:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня всё врямя тянет на гадости и вредности ......

 

дьявол какой то требует обломать всем житьё и позитив ....

 

4145d9034246.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меня всё врямя тянет на гадости и вредности ......

 

дьявол какой то требует обломать всем житьё и позитив ....

 

 

это по-малолетсятву:]

потом попустит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
юнешеский максимализм , прошёл в детском саду :(

 

при чем тут максимализм?:]

тебе сексшопы не дают покоя, и в кухне фаллосы мерещаться, вот тебя и плющит:гг:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
при чем тут максимализм?

тебе сексшопы не дают покоя, и в кухне фаллосы мерещаться, вот тебя и плющит

 

думаю моей фантазии , точно хватить до 50 лет , чтобы обходиться без посещений секс шопа ........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...