Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!

Рекомендованные сообщения

Соседского ребенка окружила и облаяла (не покусали) стая безпризорных собак, в результате он начал заикаться и моргать глазами. Хто за это должен ответить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Смотря, где это произошло - город, село?

 

Местные власти обязаны выделять деньги на отлов бездомных животных и помещение их в приют. Но... На деле...

 

Мой вам совет - уничьтожьте эту стаю. Только по тихому - ибо в Украине есть закон, который предусматривает лишение свободы за издевательство над животными.

 

Ну и если совсем по правилам - хлебало местному голове вкровь разбить надо и выбить передние зубы

 

Иначе - дело труба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не сделаете. Сталкивалась с этим вопросом, все бесполезно. Так что можете даже не тратить ни время, ни нервы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хэлли не права. Ещё раз повторяю - ночью просто убиваете этих псин. Либо вы их - либо они вашего ребёнка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магирус, я говорила о законных способах. К сожалению, наверное действительно есть смысл отстреливать, раз никто не хочет заниматься этим вопросом. Я по натуре гуманист, но если стоит выбор между ребенком и собакой, то тут даже нет смысла обсуждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС - хотел объяснить порядок действий, который не мешает отстрелу собак лично, но так как пришла мегакрутая и суперавторитетная Helly, и заявила, что ничего сделать нельзя, я не буду описывать процесс взыскания материального и морального возмещения с органов государственной власти. Скажу единственное - это возможно и не слушайте тех, кто не в зуб ногой в праве а советует )) Это как слушать советы юриста - при удалении почки. Представляете себе?! Идите к юристам, вырабатывайте алгоритм и вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всех собак в радиусе 5 км отстрелять

 

это не исправит заикание. а вот дорогостоящее лечение - возможно.

отстрел собак в радиусе 100 км не даст денег.

судебный процесс с государством (при грамотном подходе) - возможно даст возможность исправить последствия данной ситуации.

======================

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

URIST, ух ты, я мегакрутая и суперавторитетная? Вау! :)

На самом деле, я в течение двух месяцев обзванила-обходила кучу всевозможных организаций. Единственное, чего я добилась - мне предложили заплатить 30 тыс. и тогда стаю, которая уже несколько лет не дает всем покоя, просто отстрелят. О приютах и иже с ними даже никто и не заикнулся.

Вот... Ну и с учетом того, что я теперь таки мегакрутая, знаю все организации, куда предлагается обращаться в таких случаях, где вас с удовольствием выслушают, посочувствуют и дадут очередной номер телефона, где вам еще раз посочувствуют, думаю, вправе дать совет - не терять свое время. :подмиг:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Helly, Ну вот еще раз подтвердили, свою "мегакрутость" ))) А зачем куда-то ходить по каким-то инстанциям и брать какие-то телефоны? Что - это за бредятина? Такие вопросы можно и нужно решать в судах, если есть последствия как у ТС.

Если человеку просто скучно или нет моСка \ денег, /к Вам, Helly - это не относится, читаем выше - вы мегакрутая/ - то можно бегать и выслушивать "посылание" в долгое эротическое путешествие...

===========================

Каждый развлекается по своему, не спорю, - нравится, продолжайте...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

URIST, все-таки Вы человек с альтернативным отношением к окружающим Вас людям! :подмиг: (так лучше?)

Подсказываю: в таких случаях гораздо более профессионально было бы написать что-то вроде:" Хелли, Вы не совсем правы, есть другие более действенные способы, а Вы выбрали не совсем верный путь решения проблемы". Вот как-то так.

Дело не в деньгах и мозге, а просто мне пока не за что судиться. Собаки порвали нашего кота (и не только нашего, а практически всех в округе). Котика конечно жалко, но меня больше волнует другой момент - вдруг собачки решат после котиков обратить свое внимание и на маленьких детей? Поэтому и пришлось познакомиться с бюрократизмом города Одессы.

Так что, господин URIST, учитесь общаться с людьми, Вам это очень пригодится при Вашей-то профессии :подмиг:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Helly, все знаем и умеем, просто с безумно обезличенными мегазвездами форума, по другому общаться нельзя. Не владеете ситуацией - не давайте советы. во всем разбираться нельзя.

=================

На счет хамства - поспорил бы, почитайте свои сообщения, поправьте корону и продолжайте дальше "лить воду" на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

URIST, Хелли один из самых добросовестных и доброжелательных пользователей форума, не надо нападать на неё. А на мнение свое каждый имеет право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша, я не нападал, просто она дает советы в рамках чего? похода в какую-то инстанцию? разницу между причинением вреда здоровью ребенка видите? и это она переходит на личности (я о хамстве) - наверное, потому, что она тут мегазвезда? так я не возражаю и тоже считаю ее именно суперкрутой :) просто есть мнение, а есть утверждение - это разное.

====================================

ТС - нужно обращаться в суд, а не слушать мнения многоуважаемых пользователей форума - это мое мнение. Если я имею на него право - я его высказал.

 

зы: из диалога вышел, но я никого в отличии от хелли не оскорблял. Я констатировал факт - отсутствие денег или мозга, приводит к бесполезной беготне - это факт. Если в этом кто-то видит себя, - это не повод называть меня хамом и давать советы, как мне общаться с клиентами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет хамства - поспорил бы, почитайте свои сообщения, поправьте корону и продолжайте дальше "лить воду" на форуме.

Не вопрос. Прошу - в личку. Если я в чем-то не права, готова выслушать Ваши аргументы.

 

Миша, спасибо.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто она дает советы в рамках чего?

Это уже второй вопрос. Она написала что думает -- и это ее право, можно согласиться, можно нет. И вообще тут не тема для обсуждения этого. Хелли тебе предложила в личке поговорить -- есть желание -- пиши. А если хочешь о переходах поговорить, то прокомментируй что такое "мегазвезда" в её адрес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паха Анархист, нескромный вопрос - а почему такая дискриминация? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...