Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!

Рекомендованные сообщения

Кто такой Сатана?

“Это вымышленное имя

совершенно верно, но, важно кем и зачем?..на одном из Вселенских Соборов христианской церкви путём обычного голосования была утверждена и введена в догмат вера в сатану как самостоятельную и личностную сущность...до этого, т.е. на заре становления христианства и, несмотря на конкретные упоминания о нём в Библии, этот вопрос был размыт и трактовался по-разному в разные века...далее, последовали известные кровавые события инквизиции и сожжения еретиков на кострах...а, что же сегодня?.. я неоднократно убеждался в реале, что некоторые простые и искренне верующие христиане не осознают до конца, что согласно догмату их веры, "узаконенному" на одном из Вселенских Соборов, они должны верить в сатану конкретно и сущностно, а всё иное - ересь...

ещё относительно недавно, в советско-атеистические времена, для подчёркивания оторванности религии от научного знания, бытовал термин "мракобесие"; думаю, что современному человеку 21 века не нужно доказывать, что и исторически большое количество учёных верили в Бога и.т.д.; а, подлинное мрако-бесие не религии вообще, а христианства в частности, как раз и состоит в признании за сатаной (бесом) самостоятельной и личностной сущности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Слово Божие дает четкий ответ:

 

1 Ин 3:7 Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен.

8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего - то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.

9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.

10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.

 

В православии все грешники - этим распинают Христа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то его - сатана пишут с маленькой буквы.

 

Исправьте, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В православии все грешники - этим распинают Христа.

__________________

Ольга!.. во-первых, вопрос темы - кто такой сатана?..

и, во-вторых, неужели возможно серьёзно думать и верить в то, что на белом свете бывает такое Учение, которое само есть жизненно-верное и правдивое, но, в приложении к конкретной жизни верующих в него людей оборачивается слошь и рядом, пардон, дерьмом греховным?..

- не бывает такого, и никогда не будет;

- если бы предки и пращуры наши в евангельской любви лобызали своих врагов, мы бы давно были уничтожены как народ, и многих из нас просто и не было бы на этом белом свете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга!.. во-первых, вопрос темы - кто такой сатана?..

Может он занимать место в человеке:

 

Ин 6: 26 Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем;

27 и не давайте места диаволу.

 

 

2 Тим 26 26 чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю.

 

1 Пет 5: 8 Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.

 

 

Отк 2: 10 Вот, диавол будет ввергать из среды вас в темницу, чтобы искусить вас,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и, во-вторых, неужели возможно серьёзно думать и верить в то, что на белом свете бывает такое Учение, которое само есть жизненно-верное и правдивое, но, в приложении к конкретной жизни верующих в него людей оборачивается слошь и рядом, пардон, дерьмом греховным?..

Грех на земле до времени сошествия семени, что бы его победить надо убить устами Бога на земле противящегося Его слову - антихриста.

Говоря об учении:

Ин 7:16 Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня;

17 кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.

18 Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем.

 

2 Ин 1:9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.

 

- не бывает такого, и никогда не будет;

Ты не веришь слову Божьему или не хочешь остаться не у дел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- если бы предки и пращуры наши в евангельской любви лобызали своих врагов, мы бы давно были уничтожены как народ, и многих из нас просто и не было бы на этом белом свете.

Еще раз: - надлежало Ему быть распятому два дня, а на третий воскресение.

Два дня у Бога - два тысячелетия для нас.

Воскресение Христово - воплощение слова Божьего в сердце человека.

Вот третье тысячелетие - или день у Бога когда в людях изобразится Христос, будет тысячелетнее Царство на земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРАВДА ОБ АНТИХРИСТЕ

 

"Сатана" на иврите означает "противник, клеветник". Он же и "диавол", что на греческом также означает "клеветник, лукавый". Иисус называет диавола лжецом и отцом лжи, человекоубийцей.

 

"Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.

Ваш отец ДИАВОЛ; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был ЧЕЛОВЕКОУБИЙЦА от начала и не устоял в истине, ибо НЕТ В НЕМ ИСТИНЫ. Когда ГОВОРИТ он ЛОЖЬ, говорит СВОЕ, ибо он ЛЖЕЦ и ОТЕЦ ЛЖИ.

А как Я ИСТИНУ говорю, то не верите Мне".

Иоанна 8:43-45

 

Сатана – это и ПРОТВНИК Христа АНТИХРИСТ, и дракон, и змий, искушающий и обольщающий красивой ложью доверчивые души человеческие, толкающий на путь духовной погибели.

 

"И низвержен был великий ДРАКОН, древний ЗМИЙ, называемый ДИАВОЛОМ и САТАНОЮ, ОБОЛЬЩАЮЩИЙ всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.

И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне НАСТАЛО СПАСЕНИЕ и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, ПОТОМУ ЧТО НИЗВЕРЖЕН КЛЕВЕТНИК братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь".

Откровение 12:9-10

 

"Ибо таковые ЛЖЕАПОСТОЛЫ, лукавые делатели, принимают ВИД Апостолов Христовых.

И неудивительно: потому что сам САТАНА принимает ВИД Ангела света,

а потому не великое дело, если и СЛУЖИТЕЛИ ЕГО принимают ВИД СЛУЖИТЕЛЕЙ ПРАВДЫ; но конец их будет по делам их".

2Коринфянам 11:13-15

 

У Бога всего по два, "всякой твари по паре": чистое и нечистое, одно НАПРОТИВ другого. Если Христос есть свет, просвещающий умы, то антихрист есть тьма внешняя – внешний, буквальный смысл Писаний, омрачающий умы, в котором нет истины. Поскольку спаситель Христос, истинный Бог, есть истинный смысл Писаний – истина, то напротив истины – ложь, которая и есть антихрист, лжехристос, сатана, губитель душ человеческих.

 

"Как НАПРОТИВ зла добро и НАПРОТИВ смерти – жизнь, так НАПРОТИВ благочестивого – грешник. Так смотри и на все дела Всевышнего: их по два, одно НАПРОТИВ другого".

Сирах 33:14

 

"Иисус сказал ему: Я ЕСМЬ путь и ИСТИНА и ЖИЗНЬ; никто не приходит к Отцу, как только через Меня".

Иоанна 14:6

 

"Освяти их истиною Твоею; СЛОВО ТВОЕ ЕСТЬ ИСТИНА".

Иоанна 17:17

 

"Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.

Ваш отец ДИАВОЛ; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был ЧЕЛОВЕКОУБИЙЦА от начала и не устоял в истине, ибо НЕТ В НЕМ ИСТИНЫ. Когда ГОВОРИТ он ЛОЖЬ, говорит СВОЕ, ибо он ЛЖЕЦ и ОТЕЦ ЛЖИ.

А как Я ИСТИНУ говорю, то не верите Мне".

Иоанна 8:43-45

 

Сатана есть древний змий, висящий на дереве – погрешность, ошибка в рассуждении над содержанием Писаний – грех. Смертоносный грех же есть смертоносная буква – буквальный смысл языка Священных Писаний, который уподобляется пожирающему души льву.

 

"Сын мой! если ты согрешил, не прилагай более грехов и о прежних молись.

Беги ОТ ГРЕХА, как ОТ ЛИЦА ЗМИЯ; ибо, если подойдешь к нему, он ужалит тебя.

Зубы его – ЗУБЫ ЛЬВИНЫЕ, которые УМЕРЩВЛЯЮТ ДУШИ людей".

Сирах 21:1-3

 

"Трезвитесь, бодрствуйте, потому что ПРОТИВНИК ваш ДИАВОЛ ходит, как РЫКАЮЩИЙ ЛЕВ, ища, кого поглотить".

1Петра 5:8

 

"Удар бича делает рубцы, а УДАР ЯЗЫКА сокрушит кости;

многие пали от острия меча, но не столько, сколько ПАВШИХ ОТ ЯЗЫКА;

счастлив, кто укрылся от него, кто не испытал ярости его, кто не влачил ярма его и не связан был узами его;

ибо ярмо его – ярмо железное, и узы его – узы медные,

СМЕРТЬ ЛЮТАЯ – смерть его, и самый АД ЛУЧШЕ ЕГО.

Не овладеет он благочестивыми, и не сгорят они в пламени его;

оставляющие Господа впадут в него; в них возгорится он и не угаснет: он будет послан на них, КАК ЛЕВ, и, как барс, будет истреблять их".

Сирах 28:20-26

 

Любое Писание – это притча, сказание, басня, легенда, миф, которое изначально не имеет буквального смысла. Потому буквального смысла нет и никогда не было в Священных Писаниях, его привносит человек, заменяя мысли Божии в словах Божиих мыслями человеческими. Тогда Слово Божие превращается в слово человеческое, истина заменяется ложью.

 

"И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть СВЕТ, и НЕТ в Нем НИКАКОЙ ТЬМЫ.

Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ХОДИМ ВО ТЬМЕ, то мы ЛЖЕМ и не поступаем по истине;

если же ХОДИМ ВО СВЕТЕ, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, ОЧИЩАЕТ НАС ОТ ВСЯКОГО ГРЕХА".

1Иоанна 1:5-7

 

"Не ускоряйте СМЕРТИ ЗАБЛУЖДЕНИЯМИ вашей жизни и не привлекайте к себе погибели делами рук ваших.

БОГ НЕ СОТВОРИЛ СМЕРТИ и не радуется погибели живущих,

ибо Он создал все для бытия, и все в мире спасительно, и НЕТ ПАГУБНОГО ЯДА, НЕТ И ЦАРСТВА АДА на земле.

Праведность бессмертна, а НЕПРАВДА ПРИЧИНЯЕТ СМЕРТЬ:

нечестивые привлекли ее и руками и словами, сочли ее другом и исчахли, и ЗАКЛЮЧИЛИ СОЮЗ С НЕЮ, ибо они достойны быть ее жребием".

Премудрости Соломона 1:12-16

 

"Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но ОСУЕТИЛИСЬ В УМСТВОВАНИЯХ СВОИХ, и ОМРАЧИЛОСЬ НЕСМЫСЛЕННОЕ ИХ СЕРДЦЕ;

называя себя мудрыми, ОБЕЗУМЕЛИ,

и славу нетленного Бога ИЗМЕНИЛИ В ОБРАЗ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, –

то и предал их Бог в похотях сердец их НЕЧИСТОТЕ, так что они сквернили САМИ свои тела.

Они ЗАМЕНИЛИ ИСТИНУ БОЖИЮ ЛОЖЬЮ, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь".

Римлянам 1:21-25

 

Человеческие мысли, вложенные в слова Божии (плотский, душевный, земной, ложный, буквальный смысл Слова) являются ПРОТИВНИКАМИ (сатаной) мыслям Божиим – истинному смыслу, духовному.

 

"МОИ МЫСЛИ – НЕ ВАШИ МЫСЛИ, ни ваши пути – пути Мои, говорит Господь.

Но КАК НЕБО ВЫШЕ ЗЕМЛИ, так пути Мои выше путей ваших, и МЫСЛИ МОИ ВЫШЕ МЫСЛЕЙ ВАШИХ".

Исаия 55:8-9

 

"Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.

Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и НЕ ЛГИТЕ НА ИСТИНУ.

Это не есть мудрость, нисходящая СВЫШЕ, но ЗЕМНАЯ, ДУШЕВНАЯ, БЕСОВСКАЯ,

ибо где зависть и сварливость, там неустройство и всё худое".

Иакова 3:13-16

 

"Это имеет ТОЛЬКО ВИД МУДРОСТИ в самовольном служении, смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти".

Колоссянам 2:23

 

"Он дал нам способность быть служителями НОВОГО Завета, НЕ БУКВЫ, НО ДУХА, потому что БУКВА УБИВАЕТ, а дух животворит.

Если же СЛУЖЕНИЕ СМЕРТОНОСНЫМ БУКВАМ, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, –

то не гораздо ли более должно быть славно СЛУЖЕНИЕ ДУХА?"

2Коринфянам 3:6-8

 

"Я говорю: ПОСТУПАЙТЕ ПО ДУХУ, и вы не будете исполнять вожделений ПЛОТИ,

ибо плоть желает ПРОТИВНОГО духу, а дух – ПРОТИВНОГО плоти: они друг другу ПРОТИВЯТСЯ, так что вы НЕ ТО ДЕЛАЕТЕ, что хотели бы".

Галатам 5:16-17

 

Потому Иисус и называет Петра сатаной, когда тот говорит не Божие, а свое, собственное, человеческое понимание Божиего Слова.

 

"И говорил о сем открыто. Но Петр, отозвав Его, начал ПРЕКОСЛОВИТЬ Ему".

Марка 8:32

 

"Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, САТАНА! ты Мне СОБЛАЗН! потому что думаешь не о том, что Божие, но что ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ".

Матфея 16:23

 

"Ибо живущие по плоти О ПЛОТСКОМ помышляют, а живущие по духу – О ДУХОВНОМ.

Помышления плотские суть СМЕРТЬ, а помышления духовные –ЖИЗНЬ и мир,

потому что плотские помышления суть ВРАЖДА против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.

Посему живущие по плоти Богу угодить не могут".

Римлянам 8:5-8

 

"Ваш отец ДИАВОЛ; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был ЧЕЛОВЕКОУБИЙЦА от начала и не устоял в истине, ибо НЕТ В НЕМ ИСТИНЫ. Когда ГОВОРИТ он ЛОЖЬ, говорит СВОЕ, ибо он ЛЖЕЦ и ОТЕЦ ЛЖИ.

А как Я ИСТИНУ говорю, то не верите Мне".

Иоанна 8:44-45

 

Внешний, буквальный, человеческий смысл Писаний есть "мир сей", "душа человеческая", а также "тьма внешняя", "покрывало", скрывающее истинный, внутренний смысл.

 

"Хранящий ЗАПОВЕДЬ хранит ДУШУ свою, а нерадящий о путях своих погибнет".

Притчи 19:16

 

"Когда нечестивый проклинает САТАНУ, то проклинает СВОЮ ДУШУ".

Сирах 21:30

 

"И потом воззрел Господь на землю и наполнил ее Своими благами.

ДУША всего живущего ПОКРЫЛА лице ее, и в нее все возвратится".

Сирах 16:30-31

 

"Соломон царствовал в мирные дни, потому что Бог успокоил его со всех сторон, дабы он построил дом во имя Его и приготовил святилище навеки.

Как мудр был ты в юности твоей и, подобно реке, полон разума!

ДУША ТВОЯ ПОКРЫЛА землю, и ТЫ НАПОЛНИЛ ЕЕ ЗАГАДОЧНЫМИ ПРИТЧАМИ;

имя твое пронеслось до отдаленных островов, и ты был любим за мир твой;

за песни и изречения, ЗА ПРИТЧИ и ИЗЪЯСНЕНИЯ тебе удивлялись страны".

Сирах 47:15-19

 

Внешний, буквальный смысл Писаний искушает, соблазняет, уловляет человека и ввергает его ум в духовную темницу без оков, во тьму внешнюю, во тьму невежества в Слове, в безумие.

 

"Не бойся ничего, что тебе надобно будет претерпеть. Вот, диавол будет ввергать из среды вас В ТЕМНИЦУ, чтобы ИСКУСИТЬ вас, и будете иметь скорбь дней десять. Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни".

Откровение 2:10

 

"Царь, войдя посмотреть возлежащих, увидел там человека, одетого не в брачную одежду,

и говорит ему: друг! как ты вошел сюда не в брачной одежде? Он же молчал.

Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте ВО ТЬМУ ВНЕШНЮЮ; там будет плач и скрежет зубов;

ибо много званых, а мало избранных".

Матфея 22:11-14

 

"Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.

А ВНЕ – псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий ЛЮБЯЩИЙ И ДЕЛАЮЩИЙ НЕПРАВДУ".

Откровение 22:14-15

 

"Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?

Ибо когда мир [своею] мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу ЮРОДСТВОМ проповеди спасти верующих.

Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;

а мы проповедуем ХРИСТА РАСПЯТОГО, для Иудеев СОБЛАЗН, а для Еллинов БЕЗУМИЕ…"

1Коринфянам 1:20-23

 

В буквальный смысл притчи, сказки, легенды, мифа, басни верят младенцы. Потому понимающие Писания буквально и верящие в то, что камни, деревья, земля, кровь, животные разговаривают человеческими голосами, суть духовные младенцы, незнающие и не могущие понять истинный, духовный смысл Писаний.

 

"О сем надлежало бы нам говорить много; но трудно истолковать, потому что вы сделались НЕСПОСОБНЫ СЛУШАТЬ.

Ибо, [судя] по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.

Всякий, питаемый молоком, НЕСВЕДУЩ В СЛОВЕ ПРАВДЫ, потому что он МЛАДЕНЕЦ;

твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла".

Евреям 5:11-14

 

"И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,

к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,

доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;

ДАБЫ МЫ НЕ БЫЛИ БОЛЕЕ МЛАДЕНЦАМИ, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, ПО ЛУКАВСТВУ ЧЕЛОВЕКОВ, по хитрому искусству обольщения…"

Ефесянам 4:11-14

 

"Братия! НЕ БУДЬТЕ ДЕТИ УМОМ: на злое будьте младенцы, а ПО УМУ БУДЬТЕ СОВЕРШЕННОЛЕТНИ".

1Коринфянам 14:20

 

Так что в Писаниях ничего не говорится об ужасном существе, называемом сатаною, диаволом и антихристом, которого в природе не существует, а существует оно исключительно в болезненном человеческом воображении. Это всего лишь образ ложного, буквального смысла Писаний, а также лжепророков – проповедников, утверждающих его в умах человеческих.

 

"Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и ТЕПЕРЬ ПОЯВИЛОСЬ МНОГО АНТИХРИСТОВ, то мы и познаём из того, что последнее время.

ОНИ ВЫШЛИ ОТ НАС, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но [они вышли, и] через то открылось, что не все наши".

1Иоанна 2:18-19

 

"Почему вы НЕ ПОНИМАЕТЕ РЕЧИ МОЕЙ? Потому что НЕ МОЖЕТЕ СЛЫШАТЬ слова Моего.

ВАШ ОТЕЦ ДИАВОЛ; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был ЧЕЛОВЕКОУБИЙЦА от начала и НЕ УСТОЯЛ В ИСТИНЕ, ибо НЕТ В НЕМ ИСТИНЫ. Когда говорит он ложь, ГОВОРИТ СВОЕ, ибо он лжец и отец лжи.

А как Я истину говорю, то не верите Мне.

Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?

Кто от Бога, тот слушает слова Божии. ВЫ ПОТОМУ НЕ СЛУШАЕТЕ, ЧТО ВЫ НЕ ОТ БОГА

Иоанна 8:43-47

 

"Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать от древа жизни, которое посреди рая Божия.

И Ангелу Смирнской церкви напиши: так говорит Первый и Последний, Который был мертв, и се, жив:

Знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем ты богат), и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но СБОРИЩЕ САТАНИНСКОЕ.

Не бойся ничего, что тебе надобно будет претерпеть. Вот, ДИАВОЛ будет ввергать из среды вас В ТЕМНИЦУ, чтобы ИСКУСИТЬ вас, и будете иметь скорбь дней десять. Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни".

Откровение 2:7-10

 

"Ибо таковые ЛЖЕАПОСТОЛЫ, лукавые делатели, принимают ВИД Апостолов Христовых.

И неудивительно: потому что сам САТАНА принимает ВИД Ангела света,

а потому не великое дело, если и СЛУЖИТЕЛИ ЕГО принимают вид СЛУЖИТЕЛЕЙ ПРАВДЫ; но конец их будет по делам их".

2Коринфянам 11:13-15

 

"Они ЗАМЕНИЛИ ИСТИНУ БОЖИЮ ЛОЖЬЮ, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь".

Римлянам 1:25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если то что подразумевается под Богом является атмосферным электричеством, то Сатана и есть ни что иное как диэлектрик в любой своей причудливой форме.

И чем больше у этого диэлектрика Ом, тем и могущественнее он, как Сатана.

Именно атмосферное электричество всему живому докучает, чтобы это самое живое то и дело от случая к случаю шевелилось, а диэлектрик - тот дополнительный передых от назойливости атмосферного электричества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если то что подразумевается под Богом является атмосферным электричеством, то Сатана и есть ни что иное как диэлектрик в любой своей причудливой форме.

И чем больше у этого диэлектрика Ом, тем и могущественнее он, как Сатана.

Именно атмосферное электричество всему живому докучает, чтобы это самое живое то и дело от случая к случаю шевелилось, а диэлектрик - тот дополнительный передых от назойливости атмосферного электричества.

 

эка тебя торкнуло:] атсыпь:]

информационное поле а не атмосферное электричество

садись два:]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эка тебя торкнуло:] атсыпь:]

информационное поле а не атмосферное электричество

садись два:]

В том же информационном, как и в любом другом поле, наделы должны быть, чтобы с произрастающим тому же отличничку с непривычки не напутать. Это я уже из положения сидя. Тебе то поди оттудова и не видать?

Изменено пользователем gorbuhka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.05.2015 в 16:19, valeriyl сказал:

Сатана – это и ПРОТВНИК Христа АНТИХРИСТ

Сам ты антихрист, ибо вводишь людей в заблуждение, чем и способствуешь процветанию антихриста.

"Сатана" - человек непослушный Богу.  "Антихрист" - искаженное  до противоположного представление о Христе, живущее в умах всех верующих христианской религии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.05.2019 в 09:22, Михаил сказал:

@Михаил Крец ты тоже вводишь людей в заблуждение, ибо бога нет.

А доказательства вашему утверждению ,где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сатану воспринимаю как Воланда из "Мастер и Маргарита"...

image.png.407ffa52c7b5bf8c5579c163b1818179.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.06.2019 в 16:33, Осень сказал:

я сатану воспринимаю как Воланда из "Мастер и Маргарита"...

 

Т.е, все симпатичные мужчины, для вас - воинство сатаны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Михаил Крец сказал:

Т.е, все симпатичные мужчины, для вас - воинство сатаны?

хорошая мысль...стоит подумать над этим:classic_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Михаил Крец сказал:

там одни женщины.

ну что вы... большинство женщин - ангелы:classic_rolleyes:

b87c1116a8bcac8c08604fcf0ad4bcab.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.09.2019 в 21:28, Осень сказал:

ну что вы... большинство женщин - ангелы:classic_rolleyes:

 

Ангелами называются все духи человеческие, но делим их на "Ангелов Тьмы" и "Ангелов Света".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Михаил Крец сказал:

"Ангелов Света"

ну вот... это про нас...

сатана ведь мужчина...и его воинство сплошь такие же...логично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Осень сказал:

ну вот... это про нас...

сатана ведь мужчина...и его воинство сплошь такие же...логично?

О, нет мадам, "сатана" - дух низкого уровня развития и потому противящийся Богу. Дух этот одинаково присутствует и в организме мужчины, и женщины  как один из духов из состава души. Если человек ему дает волю, то весь человек действует как сатана. По этой причине ,даже одного из своих учеников Христос назвал сатаной. Разумеется, что это временное проявление сатаны в человеке. Так что все мы: мужчины и женщины, на время  можем проявлять себя сатанами, диаволами ... .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...