Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Helly

Помогите выбрать посудомоечную машину.

Рекомендованные сообщения

Появилось острое желание приобрести посудомоечную машину. С одной стороны, на кухне не так много места, с другой стороны, я так понимаю, что брать совсем маленькую, на 4 персоны, бессмысленно.

Счастливые обладатели посудомоек, поделитесь опытом - какой оптимальный размер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

У меня Ariston на 6 персон, покупали со скидкой, была акция, заплатили около 4 тыс грн. Я очень довольна! Самая простая программа мытья посуды на 40 минут, остальные зависят от загрязнения посуды (т.е. нужно ли замачивать) максимальная на часа 3. Можно ставить мойку на ночь, можно перед уходом на работу, так удобно, а если гости, то и праздник проходит не без вас!Советую покупать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзыв. А расскажите - как это вообще выглядит - Вы целый день складируете посуду или моете каждый раз после завтрака-обеда-ужина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за отзыв. А расскажите - как это вообще выглядит - Вы целый день складируете посуду или моете каждый раз после завтрака-обеда-ужина?
В будние дни, чаще всего ставим " мойку" вечером, так как утром, после завтрака мало посуды и пускать в "холостую" не хочется, поэтому собираем и посуду после ужина. Главное не оставлять в тарелках остатки пищи, они засыхают и не всегда отмываются. Правда есть программа замачивания, но мы еще не пробовали. Когда гости, конечно очень выручает, сменили блюда, посуду сразу в мойку, потом следующую и достаешь чистую, сухую посуду!Супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друг хочет купить... но мое мнение - нужно покупать только если семья большая, а если один или вдвоем - смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а унас в институте препод говорил, что наоборот взял и выбросил-мол много воды уходит, легче руками помыть на троих)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас четверо ,в том числе - двое детей, которые умудряются перепачкать уйму посуды! И у меня в последнее время появилось ощущение, что у меня весь день проходит в мытье посуды. Достало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу добавить еще несколько плюсиков! Во-первых, расход воды значительно меньше, чем мыть вручную, потому что система, как в стиральной машине, во-вторых, даже если и два человека в семье, все равно пользуются посудой ежедневно, и последнее - на кухне всегда есть какие-нибудь декоративные безделушки в виде тарелочек, чайничков, статуэток, стеклянные баночки для сыпучих и т. п., со временем, какая бы ни была мощная вытяжка, "кухонный" налет появляется все равно, в посудомоечной машине это все великолепно моется и становится, как новое! Попробуйте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а унас в институте препод говорил, что наоборот взял и выбросил-мол много воды уходит, легче руками помыть на троих)

а не говорил- в какое место выбросил? я не гордый- я б подобрал (шутка)

кстати,а по ценам на эти гаджеты сориентируйте плз...скоко такое удовольствие стоит и какая между ними разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а не говорил- в какое место выбросил? я не гордый- я б подобрал (шутка)

кстати,а по ценам на эти гаджеты сориентируйте плз...скоко такое удовольствие стоит и какая между ними разница?

Я вот тоже пытаюсь разобраться. Знакомая купила посудомойку на 6 персон (в семье 3 человека) и возмущается, что категорически не хватает ,нужно несколько раз крутить. Я просто думала взять скромненькую, на 4 человека и вот теперь сильно задумалась - может нужно больше?

А цены можно посмотреть на 5ок. У них они вполне демократичные. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас четверо ,в том числе - двое детей, которые умудряются перепачкать уйму посуды! И у меня в последнее время появилось ощущение, что у меня весь день проходит в мытье посуды. Достало.
вот и я так начинаю думать....ситуация та же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя не скажу, чтобы она мыла идеально нужно покупать дорогущие таблетки "Финиш" 3 в 1 (приблизительно 3-4 грн./шт) С этими таблетками отмывается даже древний чайный налёт на чашках. Химия ещё та! :)

Но мы пользуемся обычным моющим средством "Финиш" и нам хватает. Раз в месяц чашку можно содой почистить...

 

Зачем покупать посудомоечную машину чтоб потом еще чашки с содой перемывать?o_O

Мою посуду машиной уже 6 лет, не только себе но еще и соседке после большого застолья. Так как моет посудомойка, не моет ни одна хозяйка. У посудомойки есть высокая температура (у меня это 70 градусов) отличная функция чтоб выварить кастрюли и сковородки. А моющие таблетки можно найти и от 2 грн. за штуку. Кому надо обращайтесь подскажу где:крутяшка:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Появилось острое желание приобрести посудомоечную машину. С одной стороны, на кухне не так много места, с другой стороны, я так понимаю, что брать совсем маленькую, на 4 персоны, бессмысленно.

Счастливые обладатели посудомоек, поделитесь опытом - какой оптимальный размер?

 

В то помещение, что чуть больше лифта и которое мы гордо называем кухней моя благоверная умудрилась впихнуть еще и посудомойку индезит на 10 Индезит Дэ-эС-Жэ 573. Сначала хмыкал и бухтел когда подключал, а теперь думаю респект ей. Напхал туда грязной посуды и само все помыло, к стати и не плохо.

Можете глянуть - там слева от плиты

4.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, не маленькая... А сколько ширина?

А Ваша жена действительно молодец - столько здорово все разместила... :)

У меня кухня немного побольше ,но я пока не придумала - куда бы засунуть посудомойку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня кухня 6,5 кв.м (и то это уже только по потолку:]), мне пришлось отказаться от духовки и на это место поставили посудомоечную машину, сверху газовая поверхность, а духовка у меня :класс: электрическая и на балконе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 год машина Горенье.

очень удобно.

 

советую...только надо рать большие машины а не маленькие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Des501, у вас самое рациональное использование того пространства, где должен быть полу-бесполезный подоконник =)

 

у нас посудомойка indesit самая компактная, просто я не стесняюсь запускать ее дважды в день, если ужинаем не дома - то один раз, а вообще, конечно, была бы кухня у нас побольше, я бы предпочла на шесть персон посудомойку, чтобы "стирка посуды" была один раз и ночью - утром встаешь - тебе вот все чистенькое... а то есть тут у меня под боком любители ночью чая попить с бутербродами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня *Алексия* нв 12 персон....8 лет пашет ....фирма Аристон....работает как на два так и на один поддон....довольна....без ремонта.... а вот холодильник ф-мы Бош, полетел чере 3 года...вышла из строя электроника...вот такая канитель......

в разделе пополняшка запостила посудомойку....девочки распрашивали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и стиралка,и посудомойка Бош, доверяю качеству. Хотя мне кажеться, что покупка техники, эта таже лотерея, можно купить дорого и брак, а можно сэкономить и получить наслождение от покупки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, я понимаю что остегнув 500 уёв за сей девайс остается только радоваться, но неужели настолько полезная вещь? Неужели нет таких, которые поигрались месяцок и вернулись к старой доброй губке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет, я понимаю что остегнув 500 уёв за сей девайс остается только радоваться, но неужели настолько полезная вещь? Неужели нет таких, которые поигрались месяцок и вернулись к старой доброй губке?

 

Это все равно, что вернуться к стирке руками.

Или вынуть продукты из холодильника..раньше обходились как-то и без него.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...