Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Bukashka_z

Какие книги читают ваши дети?

Рекомендованные сообщения

Тут подняли в школе вопрос о том, что большинство детей мало читают художественной литературы, от этого и грамотность хромает и вообще словарный запас маленький. Что Вы думаете на этот счёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

какие мультики, там же герои непонятно кто, да и друд друга постоянно по башке лупасят! ЖУть просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя старшая сейчас на Незнайку подсела - читает и ржот в голос, говорит что наши книги прикольнее чем новые, а до Этогу Э. Успенского - Кот Матроскин и Дядя Фёдор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше книжки для детей как и фильмы делались со смыслом, а не нацеленые на низменные инстинкты, как камедиклаб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя старшая сейчас на Незнайку подсела - читает и ржот в голос, говорит что наши книги прикольнее чем новые, а до Этогу Э. Успенского - Кот Матроскин и Дядя Фёдор.

 

а нас прорвало на чтение после прочтения 100 казок издательства Абабагаламага:) До этого только энциклопедии смотрели, сказки вообще не интересовали. А теперь вот каждый день читаем:) :yes2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я долго-долго выискивала "Волшебника Изумрудного города" в старом варианте (который с картинками красивыми :)), так вроде заинтересовала, сначала сама детям читала, сейчас старшая читает младшему. Идиллия...:smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я долго-долго выискивала "Волшебника Изумрудного города" в старом варианте (который с картинками красивыми :)), так вроде заинтересовала, сначала сама детям читала, сейчас старшая читает младшему. Идиллия...:smile3:

 

:good:

А сколько старшей?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:good:

А сколько старшей?:)

Да уже 9! Я в ее возрасте уже "Трех мушкетеров" прочла ,а тут с трудом подсаживаю на книги. Хотя что тут говорить - моей крестнице уже вот-вот 14 исполнится, а она тех же Мушкетеров до сих пор не читала! А у меня в детстве это была любимая книга...

Но зато и та, и другая виртуозно пользуются компом! Не знаю, хорошо это или плохо... Может просто новое поколение из других источников черпает информацию... Может, просто книги начинают себя изживать... Ведь даже я уже давно перешла на электронные книжки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уже 9! Я в ее возрасте уже "Трех мушкетеров" прочла ,а тут с трудом подсаживаю на книги. Хотя что тут говорить - моей крестнице уже вот-вот 14 исполнится, а она тех же Мушкетеров до сих пор не читала! А у меня в детстве это была любимая книга...

Но зато и та, и другая виртуозно пользуются компом! Не знаю, хорошо это или плохо... Может просто новое поколение из других источников черпает информацию... Может, просто книги начинают себя изживать... Ведь даже я уже давно перешла на электронные книжки...

 

с нынешними ценами на книги:swoon: тоже давно подумываю об электронной, хотя очень люблю завалиться и перелистывать странички:)

 

я читать книги начала поздно. Как то ни слушать особо не тянуло, ни читать, а в мое время компа не было;) Только Спокойной ночи малыши в 20,00:)))) Зато когда уже начала, запоем перечитала все что было в доме:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было наоборот - читать начала в три года и по словам мамы, читала абсолютно все ,что попадало в руки. Они с папой поэтому меня и в школу в неполные 6 лет сдали.

А когда родилась дочь ,уже особо не почитаешь, и как-то это дело приостановилось. Зато сейчас душу отвожу - закачиваю книжки в телефон и пока младшего кормлю, успеваю заодно и почитать :smile3: Одно неудобство - по диагонали не получается читать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да дети сейчас вообще не читают - или телевизор смотрят, или перед компьютером сидят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да дети сейчас вообще не читают - или телевизор смотрят, или перед компьютером сидят.

Да, это факт :(

Вчера общалась с крестницей (девочке 13 лет), человек не читал ни мушкетеров, ни айвенго, ни даже двух капитанов! Читает исключительно то, что задают по школе. Как-то тоскливо стало... Дети сознательно себя лишают стольких положительных эмоций... Для меня в детстве было самым страшным наказанием, когда отец забирал книжку... А тут... Эх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую серию детских книг Всеволода Нестайка (Пригоди в лісовій школі, Пригоди в павутинні и.т.д.), моя малая очень любит. Еще "Пеппи длинный чулок"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я Пеппи открыла когда сама учится стала в ВУЗЕ, и да-она классная действительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такие вот детские книжки про интернет

Купила недавно детям книжку детских стихов Э. Успенского под названием "Стихи для самых маленьких". Среди прочего там был весьма современный стих про Интернет и ...про сайт Одноклассники со страшенными картинками. Прям и не знаю, как это детям читать. Это жесть!

03lab7a1m1302152536.jpg

04lab7a1m1302152536.jpgвзято отсюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет - моему птенцу задали на лето прочитать Ирину Дашкову "Щелкунчик". Перерыла весь инет - ничего подобного не нашла. Кто-нибудь знает - что это за книжка? Лично я всю жизнь была уверена, что Щелкунчика написал Гофман...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Племяннику подкинул Тома Сойера,укр перевод, синя обложка такая, твердая. Главное - правильно подать, дети и подростки очень легко поддаются авторитету старших, так что приучайте из к хорошей литературе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушать аудиокниги - это неплохо, но и читать надо, а то они у нас совсем какие-то электроники стали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Helly, стихи просто супер!!!!! Правда для подростков. Скинула племяннику ! Вообще подвееный на интернете :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...