Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
джени

Стоит ли трогать родимое пятно у ребенка?

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста,может кто-то уже сталкивался с такой проблемой. У меня есть племяшка,ей всего три месяца,такая маленькая крошечка ))))у нее на щечке родимое пятно,ну похоже на родимое пятно,правда светленькое сильно. Нам наша врач сказала,что может пройдет само,со временем. Ну я думаю,если это уже с рождения,то как оно может пройти. Все таки ведь девочка,ладно она сейчас не понимает,а ведь со времен может и комплексовать по этому поводу. Что надо делать чтобы может оно светлее стало,или може вообще исчезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Джени! Я думаю вы правы что забеспокоились! Потому что чем раньше вы начнете лечит тем лучше! А что за доктор вам сказал о том что родимое пятно может само исчезнуть????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня эта тема очень актуальна. У моего сына на лице тоже какое-то пятнышко, оно крошечное, как прыщик. Красного цвета, такой сосудик маленький. Как то удаляют это или оно само проходит со временем? Подскажите, кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наш лечещий врач в поликлинике сказала,что не стоит трогать,есть вероятность что с годами само рассосется,и что это от природы -типа не надо лезть куда не надо. Но мы вот подумали,что сейчас такое в медицине творится,что может и такое лечат.Ладно еслиб на ножке например или где-то в другом месте,а так личико..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что стоит обратится к специалисту и не затягивать так как у пятна есть свойство рости. И лучше с этим не затягивать, тем более что это лицо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратитесь к детскому дарматологу, иусть посмотрит, что-то дельное посоветует! У меня тоже с рождения родимое пятно было в зоне дэкольте, оч светлое, как ореховой кожурой помазано - само прошло годам к 12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала, что такие сосудики тоже могут пропасть через пару лет. Да рискованно как-то, все-таки на лице. Думаю надо сходить к дерматологу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот насчет колличества пигмента в этом пятнышке,как нам объяснили в поликлинике,еслиб оно было более светлое,так действительно,была бы вероятность что оно могло бы с годами исчезнуть,ну или стать не заметней. Но так как в нашем возврасте оно уже довольно таки темное,то наверно врядли. Ну и если честно,как-то не доверяю я врачам в поликлиниках и гос учреждениях,они там вечно недовольны и ответа от них выдавливать надо,и смотрят так-как будто я к ним домой пришла.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и вообще сейчас найти хорошего специалиста очень трудно. Большая просьба, если у кого то есть хорошие отзывы и хорошие врачи - напишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у моей доченьки сосудик на лице! Маленький очень. Я искала и много читала какими способами можно удалить его. И вы знаете сошлась на том что бы удалять с помощью лазера. Но пока не уверена))) Может кто-то сталкивался. Напишите свои отзывы.Плиззз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лазером???? Я слышала что волосы убирают лазером-спаливают как-то...точно не интересовалась,а тут сосуды?? Какой-то миф,даже не знаю,просто не верю. А насчет пятнышка нашего-читала что его можно какбы пилингом отшелушить,наверно попробуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я слышала что удаляют лазером. Даже хочу уже куда-то записаться с ребенком на консультацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, есть какой-то неодимовый лазер. Он удаляет все сосудистые образования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына родимое пятно на спинке (ровненько между лопатками). Я тоже забеспокоилась, хотя оно не растёт, но всё же, почитав форумы мамочек записалась на приём в клинику Богомолец. Посмотрел нас врач дерматолог. Сделала фотографию пятнышка. Завела карточку, взяла на учёт и предложила или/или - или не трогать (если оно не увеличивается и покрыто волосиками) или операция по удалению (под общим наркозом, с последующим шрамом и невозможностью пол года заниматься спортом). Вот, девочки и не знаю как поступить. К слову, сыночку 12лет, пятно с рождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже слышала про клинику Богомолец. Но как вы и говорите Enia, они удаляют но со шрамом, а я не хочу что бы потом пришлось удалять дочке еще и шрам. Нашла в интернете Клинику лазерной косметологии. Сходила на консультацию. Они удаляют с помощью лазера и шрамов не остается. Правда как мне обьяснили это процедура курсовая. НО мне кажется лучше медленее но без шрамов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала про клинику Богомолец не очень приятные отзывы. Не знаю. Я наверное не рискну туда идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asoly, я вот собираюсь мелкого записать в Клинику лазерной косметологии. Посмотрим, отпишусь потом. А про клин-ку Богомолец.... Знаете, помимо всего прочего, меня смутила общая сумма за удаление пятна. В зависимости от того, КАК будет идти операция нам нужно будет заплатить от 15 до 18 тысяч гривен. Оправдана ли эта сумма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О Боже,что за суммы???!!! Я в шоке,это что клиника для олигархов? от 15 до 18 тыс. гривен,до сих пор не могу прийти в себя!!! Я все конечно понимаю,мы любим своих деток,родных и близких,но это уже не в какие ворота не лезет. Насчет лазера,я все таки чуть-чуть ознакомилась на форумах и сайтах клиник. И ведь действительно,можно избавится от родимых пятен. Девочки не пропадайте пож. обязательно напишите где были и что вы по этому поводу скажите,очень важна ваша информация для понимания как дальше быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дженни, мне обяснили высоту суммы тем, что операция специфическая+ общий наркоз, а это хороший анестезиолог и какой-то навороченный наркоз. Вроде даже абсолютно безопасный. Но ведь сказать можно что угодно. Меня тоже потрясла сумма, если честно. Сижу и думаю (с другой оперы пправда совсем), а ведь родимые пятна они ведь не случайны. И если вспоминать наших предков, жили ведь с родимыми пятнами и не заморачивались. Это как знак был. Это так, мои мысли вслух. Если родимое пятно не на видном месте и, самое главное, не меняется с возрастом в размерах (я читала, что главное, чтобы волосёнки на нём были), то может пусть себе и будет. Наблюдать только за ним. В той же клинике Богомолец можно раз/два в год вести, так называемый, дневник наблюдения. Это в твою карточку медицинскую подшиваются снимки пятна со всеми описаниями. Стоит сиё наблюдение по-моему 300грн (могу ошибаться). Можно позвонить уточнить. Все варианты десять раз нужно взвесить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА!!!! Ну вы конечно меня тоже удевили этими ценами Enia!!!!! Мне кажется даже и не стоит ити и даже консультироватся раз там такие бешенные цены!!!! Ведь какговорится мы все простые люди и тах денег у меня к сожалению нет!!!!!! А вот в эту клинику я все таки сходила с дочкой на первую процедуру. Процедура длилась минут пять и делали ее без анастезии. Чувствительно было дочке но терпимо. Так что лучше так чем никак. Тем более могу сказать что уже после первой процедуры увидела эффект!!! Пятнышко посветлело!!! Остались довольны и записались на следующею процедуру))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза, у Вашей доченьки это ведь как сосудик, я правильно поняла? А у нас самое настоящее родимое пятно. Не яркого коричневого цвета. И на нём есть маленькие вкрапления словно веснушечки. Во как. И я мечусь между надо или не трогать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Enia вы правильно поняли у нас сосудистое образование! Ну скажу Вам я конеч но не очень сильно розбераюсь в этом. Но все таки порекомендовала бы Вам сходить на конс. в эту клинику. А там уже решили бы надо или не надо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да,я наверно придержусь мнения, Все варианты сто раз обдумать и что-то решить. В Богомолец наверно врядли,не хочу никого обидеть,но посмотрю другие клиники. У нас есть на примете клиника куда мы уже записались,посоветовали на детской площадке мамочка одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...