Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Паха Анархист

как вы относитесь к песням и стихам Высоцкого?

Рекомендованные сообщения

Высоцкому посвящается ты для меня кумир! пытался переделать этот мир, искал,давал людям свободу, клеймил продажную,трусливую породу, у всех бурлил ты кровь, и получил ты ненависть,любовь, уважение,любви конечно больше, но от не понимания становилось все горше, ища свободу сел ты на иглу, я понимаю,ты жил в таком аду, любовь толпы,предательство друзей, и стресы друг за другом все сильней, как жаль игла сожгла тебя быстрей, ты жил свободой,умер с ней.

 

 

Мне нравятся песни Высоцкого своей простотой,которой захватывает наши сердца,сейчас его песни подзабыли, а зря, на мой взгляд они были и остаются актуальны, и мне интересно знать, нравятся ли вам песни Высоцкого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Когда-то нравились... Потому что, домашние его слушали...

А теперь ну, да под забылись...

Текст смысловой... но не хочется слушать правду "правду матку" (допустим мне) усталость и так от событий (тем более знаю много подробностей из-за обстоятельств) утопия полная...

А нужно двигаться в перед не смотря на всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть сборник текстов Высоцкого. есть книга Марины Влади. не скажу, что фанатка, но я вообще ни от кого не фанатею. слушаю всё по чуть-чуть. так же и Высоцкого. тексты жизненные, смысловые, поэтому тяжело слушать постоянно.))

насчёт того, что песни подзабыты, я бы так не сказала. кто любит, тот помнит. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно с вами согласен,но у каждого есть своя любимая песня,мне больше всего нравится песня "я не люблю",а какая вам?еще спасибо за ответы,действительно в инете намного меньше равнодушных людей, это радует)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не думал что форум равнодушен к творчеству Высоцкого(((

 

нет просто это не очередной откол татушек или фемин, которых прикольно обсуждать на форуме

его обычно слушаешь когда сам или в тесной компании друзей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высоцкого,

слушал постоянно!

В то время когда еще бабинники и радиолы были

:ладоши:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давно не встречал такой темы:)

в машине лежит КАССЕТА :) включаю,когда нужно не заснуть в дороге и радио не ловит.:да: бодрит.

например "Песня про золотую середину" :подмиг::):класс:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

случайно узнал что Высоцкий сидел, теперь понимаю откуда у него много блатных песен :крутяшка: это моя самая любимая:крутяшка:

Как вставить видео с YouTube?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
случайно узнал что Высоцкий сидел, теперь понимаю откуда у него много блатных песен ....

на чем сидел ? :D

ты что ботом тут подрабатываешь ????:] абы не молчать ???

пс/работай.но не перерабатывайся.:подмиг::да:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Высоцкий не устаревает потому, что на материале своего времени точно выражал общую боль человеческих душ...

Как вставить видео с YouTube?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень любил, и пел с друзьями его песни...

Может быть научил прислушиваться к своим внутренним протестам, и не становиться зомби под режим власть имущих... но видеть "плохо" - мало!

... и нету пророка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обыкновенный человек, повторяю человек и этим все сказано

 

 

а кто его в ранг божества ставит?

понятно, что обычный человек, просто очень талантливый :да:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как не бы не прожил Высоцкий, он гениальный поэт. У человека действительно был талант и я очень уважаю его творчество, песни, стихи и даже те немногие роли которые он играл. В отличии от современников смысла в его песнях хоть отбавляй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а кто его в ранг божества ставит?

понятно, что обычный человек, просто очень талантливый :да:

 

...это верно, конечно...но, и "ранг божества" - это то, что умышленно "вставляется" в наши головы как представление о чём-то запредельном, т.е. "обожить" - это любить до обожания, обожать, что, в крайних проявлениях является эмоционально-деструктивным для любого человека...любить Бога можно и нужно просто...и именно так, в подавляющем большинстве, любили Высоцкого его современники...просто и всенародно...да, были при его жизни ,поэты более выдающиеся, например, Евтушенко и Вознесенский...были актёры, более значительные, например, Табаков и Ефремов, были и барды, быть может, в отдельных случаях, с песнями более смысловыми, например, Окуджава, но, никто из них при жизни не имел такой простой, всенародной любви...вот, почему,когда Высоцкий достаточно неожиданно умер, большинство людей почувствовало личную горечь утраты, пусть и отдалённого, но родственника...затравили, говорили на кухнях...довели...и эта глухая, но подлинная боль, объединяла в незримом протесте против существующей власти миллионы простых людей...сегодня,вероятно, в это трудно поверить...Высоцкий точно чувствовал и ясно выражал болевые точки конкретного человека...да, и в общих вопросах..."вот только жаль распятого Христа"...для современного христианства это верно и сегодня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю высоцкого, в детстве слушала очень много, а сейчас... сейчас я музыку почти не слушаю, разве что в машине, в дороге. У нас есть несколько дисков только высоцкого, под него хорошо дорога ложиться. А любимая песня, наверное "если друг оказался вдруг..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переслушала в подростковом все песни на пластинках. Так достал, что одну даже поломала вдребезги, о чем потом жалела. Друг семьи коллекционировал и постоянно прокручивал, слушал, неизменно восхищаясь.

Нравятся многие песни (иногда слушаю), да и сам Высоцкий - гарный дядько и мой психологически дополняющий - дуал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...