Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Паха Анархист

Что вы помните из того что было в СССР?

Рекомендованные сообщения

а до этого уже были захвачены 14республик и еще малехо республик и сие называлось империя но большевики порвали империю вместе с ватанами:]учи историю карл:]

 

именно что захвачены, насильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua
а я думал что они и до этого были в российской царской империи :гг:

Были, но не думаю, что были счастливы находиться под крылом двуглавой курицы, которая опять на российском гербе ощипанными перьями топорщится. :язык:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Были, но не думаю, что были счастливы находиться под крылом двуглавой курицы, которая опять на российском гербе ощипанными перьями топорщится. :язык:

 

так не об о том шла речь:]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сурьёзно а я думал что они и до этого были в российской царской империи

а что не так? Или ты считаешь что все было добровольно?)) Не было войн, аннексий и прочей ымперской хрени? Естественно, что после большевистского переворота бывшие колонии не имели особого желания быть в составе ымперии зла и большевикам пришлось их заново оккупировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно просто, а сколько тебе лет, что так уверенно рассуждаешь о прелестях советского союза,просто хочется узнать откуда люди черпают знания об ссср. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотела бы я назад в СССР. Честно сказать - не знаю. Мне кажется, что тогда просто была стабильность и ... все. Может быть, этого достаточно для счастливой жизни, а , может быть.... Противоречивое чувство.

 

Какая стабильность. Зарплата в 160 рублей, невозможность карьерного роста, везде блат, отсутствие продуктов, но это не стабильность, а жопа. Мечта любого советского человека попасть из самой счастливой ссср хоть раз в жизни попасть в Болгарию. Что стабильно - лечение зубов цементов, больницы как тюрьмы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого зарплата 160 рублей? У меня мама, воспитательницей в детсадике получала 70, а отец, солист филармонии - 100...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ого зарплата 160 рублей? У меня мама, воспитательницей в детсадике получала 70, а отец, солист филармонии - 100...

Согласен. Просто реально молодежь достала своими рассуждениями как хорошо жилось в СССР. Им кажется, что там тоже круглый были фрукты, а не гнилая картошка и капуста и газета вместо туалетной бумаги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласен. Просто реально молодежь достала своими рассуждениями как хорошо жилось в СССР. Им кажется, что там тоже круглый были фрукты, а не гнилая картошка и капуста и газета вместо туалетной бумаги.

 

В совке был ад!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот интересно просто, а сколько тебе лет, что так уверенно рассуждаешь о прелестях советского союза,просто хочется узнать откуда люди черпают знания об ссср. ?

 

родился в 78 и черпаю оттуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
f8855085478dbc39b9dc4a6cb53ce2cf.jpg

 

вот весь ссср да?

тогда зачем врешь что отец работал солистом да в филармонии

такого в ссср не было судя по твоим картинкам:]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорек, наверное твои родители не хотели физически работать

у сварщика была зарплата от 200руб у строителей поболее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорек, наверное твои родители не хотели физически работать

у сварщика была зарплата от 200руб у строителей поболее

 

Так почему же ты воровал? ... и сейчас сварщики на вес золота, а ты где то шляешься... :гг:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так почему же ты воровал? ... и сейчас сварщики на вес золота, а ты где то шляешься... :гг:

 

где я воровал:] нету у меня образования сварщика и я не шляюсь как ты а работаю на благо государства потому что не имею желания тикать со страны на заработки за бугром ибо тут некому работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

да ты прав такой херни в совке не было ибо побираться было запрещено

а теперь воля такому:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Википедия:

 

"Первая мировая и Гражданская война 1917—1922 годов резко увеличили число беспризорных детей[2]. Пиковым значением А. Ю. Рожков и А. Н. Кривоносов указывают 1922 год, когда было 7 млн беспризорников[5][2];"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Википедия:

 

"Первая мировая и Гражданская война 1917—1922 годов резко увеличили число беспризорных детей[2]. Пиковым значением А. Ю. Рожков и А. Н. Кривоносов указывают 1922 год, когда было 7 млн беспризорников[5][2];"

ты это к чему:] побираться можно чтоли было при ссср:]

как думаешь скока щас беспризорных детей на территории бывшего совка

думаю что не меньше и гражданской войны нету:гг:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...