Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
POURRI

7 слов (Игра на Память)

Рекомендованные сообщения

Первый участник пишет 7 слов, следующий запоминает их по порядку, и пишет свои 7 слов(до 4 слов можно взять у первого). Как можно запомнить слова – представляем первое слово, потом увеличиваем его или приближаем, теперь второе слово представляем и связываем с большим первым или просто связываем, дальше второе увеличиваем и так далее. Метод Матрешка. Методы могут быть и другие.

 

Шкаф Кеды Труба Рубашка Блокнот Картина Самолет

 

Еще хороший эффект, когда через время стараешься вспомнить слова, которые последние запоминал в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Слова с предыдущего сообщения он запоминает, а свои уже которые придумал(а) пишет.

Суть игры умения запоминать последовательность слов, притом 7 – это средняя, а дальше можно увеличить.

Просто, я когда-то так тренировался и столкнулся с проблемой – где найти списки, ведь если сам составляешь – то уже запоминаешь без усилий тот же список, поэтому нужно чужие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как проверить-запомнил ли человек 7 слов?

Слова с предыдущего сообщения он запоминает, а свои уже которые придумал(а) пишет.

Суть игры умения запоминать последовательность слов, притом 7 – это средняя, а дальше можно увеличить.

Просто, я когда-то так тренировался и столкнулся с проблемой – где найти списки, ведь если сам составляешь – то уже запоминаешь без усилий тот же список, поэтому нужно чужие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те кто будут играть - улучшат память – зачем нам такое проверять?

Кто хочет набить пост – легче набьет его в другой теме

Если честно – хорошо, что вообще темой заинтересовались

 

Пирамида Арбалет Помада Мельница Форточка Лебедь Седло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кратковременная память сработала

но вот через пару часов могу и не вспомнить....

 

Дом Дерево Вилка Арбалет Седло Буква Кукла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сад Дождь Маска Помада Ручей Турник Качели

 

Еще хороший эффект, когда через время стараешься вспомнить слова, которые последние запоминал в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адрес Посылка Город Волосы Телефон Телец Чемодан

Еще хороший эффект, когда через время стараешься вспомнить слова, которые последние запоминал в игре.

увы, не помню...

у меня вообще что-то сложновато в последнее время

к примеру....

я иду в комнату вешать белье на балкон,оставляю миску на тумбе

и тут меня зовут в другую комнату

результат-я чем мгновение уже и не помню о белье вовсе(

рассеяность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фонарь Штанга Сковородка Башмак Труба Сон Лодка

 

Просто – тут делается робота машинальная, без творчества, вот и сознания отдыхает. Толку ему сейчас чем-то себя нагружать? Вот если бы – вы стирали и думали, как лепите или какой-то другой процесс вряд ли б забыли.

Вот статья, которую, я когда-то с интересом прочитал, понравилась. Особенно про мотивацию действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...