Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Андрей Игоревич

Тренажерка в Гидропарке

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Хочу задать вопрос, по поводу качалки в Гидропарке. Киев - не мой родной город. Когда я сюда переехал, на второй или на третий день я пошел в знаменитую "Качалку Гидропарку" и был учень доволен этим местом. Огромное разнообразие тренажеров, штанг, гантель, людей много, но всем всего хватает, никто не сидит, не ждет станка, как в обычных платных качалках. Атмосфера тоже обалденная - звон железа доставляет...

У нас такого нет.((

Так вот, очень интересно было бы узнать, как это все создавалось, строилось, кто был инициатором, гением этого острова спорта? В каком году, кто эти Люди, и т.д. Кто что знает, прошу, поделитесь информацией.

В интернете как-то ничего подробного не нашел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Тренажерка в Гидропарке начала создаваться в начале 80-хх, сначала как турники, брусья. И располагалась в том месте, и где сейчас находятся турники. Благодаря простому советскому инженеру Юрию Куку и его инженерному таланту, начали создаваться первые тренажеры. Была разобрана старая, списанная баржа, и сварены первые штанги на цепях. Несколько раз приходилось отстаивать терреторию тренажерки от посягательств "бизнесменов", теперь эта уже достопримичательность, и внесена в путеводители по Киеву. На новое, теперешнее место, тренажерка переехала примерно в начале 90-хх.гг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...