Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
URIST

Реклама в лифтах. Какой результат?

Рекомендованные сообщения

Кто пользовался услугами так называемой рекламы в лифтах - размещения информации на инфо стенде? В принципе, аудитория большая, рекламу в любом случае увидят и прочитают, если ЦА выбрана правильно - отклик должен быть.

 

Стоимость размещения в 130 лифтах Оболонского района, формат А-4 = 9000 грн за 1 календарный месяц.

 

Кто использовал данный вид рекламных услуг? Какие есть мысли по данному поводу - актуально или нет?! (цель привлечение как можно больше количества ЦА).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

В зависимости какой контенгент хотите привлечь,все подряд думаю нет смысла брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexWingChun, банальная истина.

Вы пользовались? Что рекламировали? Какой результат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый URIST я сам себе етот вопрос часто задаю поскольку мне ето тоже интересно... Какой результат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А надолго ли эта реклама? С точки зрения обывателя, она эффективная, если бы не тот факт, что обрывают ее быстрее, чем посмотрит хотя бы половина подъезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто обрывается? Вы в своем уме здесь?

Речь о рекламе цивилизованной - размещенной в лифте, под орг стеклом, рекламным агентством имеющим на это право.

Или вы собрались краской писать: "Вася слесОрь - тилифон ..." ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет смысла в такой рекламе: один раз проедут в лифте-прочитают , а во второй ее уже не видят,да и охват населения маленький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как обыватель, ездящий в лифте, задавала себе этот вопрос. Реальная польза, если рекламируют бытовые услуги (починка всего от компов до калош), ближайшая новая парикмахерская, секонд. Ну то есть реклама местного разлива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крымчанка, Вы никогда не были в лифте с такой рекламой. Деть себя некуда, в любом случае смотришь на нее, и запоминаешь. Если реклама сделана интересной - все гуд, а если у кого-то нет моСка и креатива, так хоть по телевизору крути :)

На счет охвата - Оболонский район Киев: население 350 000 чел (плюс приезжие). В рекламном агентстве предлагают размещение в 700 лифтах. Средняя этажность 12. Квартир на этаже - 4. В квартире живет в среднем, 3 чеовека.

Охват аудитории: 700*12*4*3= 100 тыс человек (целевая аудитория - локально, района), минимум 2 раза в день, будет видеть Вашу рекламу. Как Вы думаете, они запомнят, что доставка пиццы - теперь в течении часа и бесплатная или что открылся новый маркет/ресторан/салон красоты в их районе?! А стоимость составляет в месяц - 20 000 грн. Можно выбирать и микрорайоны - тогда цена ниже...

________________________

вот интересуюсь у тех, у кого в лифтах есть эта реклама - читаете? запоминаете? полезно? а не у тех - кому поговорить хочется "ни о чем", но понятия об этом нет :) без обид...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пойму, то ли вы пропагандист,то ли покупатель этой рекламы. Если вы покупатель-возьмите и купите эту услугу-заплатите 20 000 грв ,если вам денег некуда девать, потом нам честно расскажите о своих результатах. Важно не сколько людей увидело , а сколько приобрело ваш товар ,после просмотра. А есть ли гарантия , что в этих лифтах есть те , кто купит, ведь их количество ограничивается домом. В интернете сколько людей ошивается , из них если 5 процентов клюнет -это еще хорошо, а то вообще 1 процент и нужно постоянно поднимать объявления ,раскидывать каждый день по доскам-адский труд.Если вы пробовали рекламу в газете-то пик откликов на рекламу 1-2 дня (если очень выгодное предложение) , а окончательная смерть наступает через неделю.Читателей газеты побольше будет , чем посетителей лифта.Вот и просчитайте кпд действия в лифтах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Польза может и есть, но вот у нас, к примеру, она больше 3 дней в лифте не висит, хотя ее и в железный каркас за оргстекло вешают. Наши "граждане" в первый заход просто исцарапывают стекло, а затем и полностью раскурочивают конструкцию, разбивают оргстекло и ломают ее. На моей памяти это было два раза. Третий раз пока не рискнули повешать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это дебильность наших людей и безнаказанность.В Евпатории изловили подростков

,которые разрисовали фасад здания.Родителей заставили оплатить косметический ремонт фасада многоэтажки и показали по телевизору -мама, мия ! Такой штраф и родители ,и дети и все остальные хорошо запомнили -теперь никаких рисунков на стенах. Что бы там не утверждалось , я все равно считаю, что реклама в лифтах-бесполезная трата денег и сил. Другое дело реклама на транспорте ,в газетах ,радио и телевиденье. Ну еще интернет, если услуга глобального масштаба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крымчанка - мы говорим на разных языках.

Извините, но спорить с Вами не вижу смысла. Спасибо за Ваши советы.

Мне интересно не теоретическое мнение, а практический результат. Повторю еще раз - это разное.

У меня в лифте есть такая реклама, никто ничего не ломает и не обрывает.

____________

20к грн - для такой рекламы адекватная цена.

 

ЗЫ - ничего не пропагандирую, ничего не рекламирую --->>> не ищите черную кошку в темной комнате, в которой ее нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И газету человек читает максимум 1 раз в неделю, а в лифте ездит минимум 2 раза в день. Это не сравнимые виды рекламы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемый,простите ,мне уже надоела ваша тема.Вы скорей всего ,думаете заработать на этом виде бесполезной рекламы. Желаю успехов в этом бесполезном деле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уважаемый,простите ,мне уже надоела ваша тема

Надоела - не пищите и не читайте ее. Мне Ваше мнение не интересно, извините.

Предлагаю обсуждать тему рекламы в лифтах, а не мои желания.

__________________

зы: рекламой в лифтах не занимаюсь и не собираюсь

зы2: интересует мнение людей у которых есть такая реклама в лифтах или тех, кто ее размещал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в другом городе, и у нас в лифтах тоже полно рекламы. Результат - всегда есть (иначе бы никто не клеил). А есть ли в киевских лифтах реклама психологических тренингов, таких, как у нас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, есть ли у нас реклама в лифтах, так как не езжу в лифтах никогда, даже на последний этаж. Но думаю, что эффект напрямую зависит от рекламируемого товара. А еще от того, в каком виде преподносится информация. Точно знаю, что держать лифт для того, чтобы переписать телефон с объявления никто не станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flaxeny, это больше реклама бренда - а не телефона)) там рекламируют акции МТС или открытия нового ресторана сети Козырная Карта в Вашем районе, а не слесаря Васи \ юриста Дениса)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

URIST, в таком случае возможно будет эффект. Я думаю для новостроек, особенно в дорогих кварталах, такая реклама нужна, а в старых домах со скрипучими грязными лифтами — нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень сильно зависит от услуг, которые вы собираетесь рекламировать.

Лично сам читаю, волею не волею, пока доеду до 6-го этажа читаю что написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Otvet.ua, Ну вот в этом и дело. Кто-то на 6-м живет, а кто-то на 26-м этаже...)

А услуги - не факт, скорей 50 на 50, полу реклама бренда, полу услуги\товара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...