Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Riddle

Должна ли женщина работать?

Рекомендованные сообщения

Вопрос к мужчинам, потому как именно они крутят этот шарик и решают есть ли жизнь на Марсе... Итак, должна ли ваша женщина (жена, подруга,...) работать? Что лучше: карьеристка или домохозяйка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Каждому своё согласно личных ценностей.

 

Если человек ориентирует на то, что модно и ценно в обществе - для него семьи принципиально нет, это скорее союз двух карьристов, задача которых "успех". И дети у них - для набора очков, они обязаны хорошо учиться быть послушными чтобы зарабатывать баллы и поднимать статус карьеристов.

 

Если люди ближе к естественному, к природе - они ориентируются непосредственно на единство и любовь. Там принципиально такой вопрос возникнуть не может: если надо семье работать - будут работать оба, если в этом необходимости нет - будут рожать много детишек.

 

Что должна жена, что должен муж, как себя вести, как не вести, какой должна быть правильная семья и правильные дети - это всё из области мира ума, которое отстаивается и ревностно защищается. Любовь заменяется обладанием и привязанностью. Раз мир ума - значит будут разбирательства, упрёки и попытки подогнать человека под "правильный" не существующий образ "хорошего" мужа/жены/детей.

 

Ориентируйся на традиции своих родителей, дедов, прадедов. Раз они жили и приумножали род - тогда всё было правильно. Если тебе предлагают ценности, которые ведут к сокращению твоего Рода - ты идёшь дорогой смерти. Выбирай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос к мужчинам, потому как именно они крутят этот шарик и решают есть ли жизнь на Марсе... Итак, должна ли ваша женщина (жена, подруга,...) работать?

 

Всё индивидуально у каждого

 

Что лучше: карьеристка или домохозяйка?

 

50/50

 

Ну и см. п. 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос к мужчинам, потому как именно они крутят этот шарик и решают есть ли жизнь на Марсе... Итак, должна ли ваша женщина (жена, подруга,...) работать? Что лучше: карьеристка или домохозяйка?

конечно должна работать! (личный опыт)

у меня жена 5 лет просидела дома поле родов, заметно потупела, готов был платить знакомому, чтоб она у него работала, и что то делала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня жена 5 лет просидела дома поле родов, заметно потупела,

 

Соизвольте узнать скольконадцать детей родила ваша жена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Соизвольте узнать скольконадцать детей родила ваша жена?

1у дочку

на работу идти не предлагал, так 5 лет и пролетело не заметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитала ответы. в чем-то согласна...в чем-то не совсем.

опыт моих знакомых показывает, что большинство домохозяек со временем тупеют и в 40 лет становятся кухарками, служанками, которых собственные муж и дети воспринимают как "принеси, подай, пшла вон". печально...

что женщина - домохозяйка может дать своим детям? любовь, заботу? а как же воспитание личным примером?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

50/50

 

 

этот вариант я и хотела бы воплотить в жизнь)) во всяком случае моя мама и работала и меня человеком вырастила)))

но мне доказывают, что если мужчина может содержать жену и детей, то жена обязана сидеть дома и рожать детей. немножко пугает перспектива стать домашней обслугой через - надцать лет. да че там...очень пугает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыша уедет всю жизнь без работы сидеть. Если муж может обеспечить - тогда, хоть на почту марки клеить, чтобы тупо дома не сидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крыша уедет всю жизнь без работы сидеть. Если муж может обеспечить - тогда, хоть на почту марки клеить, чтобы тупо дома не сидеть

 

у меня сейчас нормальная работа. с перспективой. бросать ее не вижу смысла. я не то, чтобы карьеристка, но здравый смысл как бы присутствует)))) не привыкла зависеть от мужчины и не вижу смысла привыкать. кроме того, какое-то личностное развитие должно присутствовать у женщины.

и да, тема в мужском разделе создалась еще и потому, что не хочу слышать бред о спа-салонах, йоге, курсах чайной церемонии, танцах живота и прочей муре. это не развитие, а трата времени. пустая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет запрета посещать Мужской форум женщинам, не вижу логики

 

Ну если работа нравится - то работай и не заморачивайся. Сходишь в декрет и вернёшься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас нет запрета посещать Мужской форум женщинам, не вижу логики

 

Ну если работа нравится - то работай и не заморачивайся. Сходишь в декрет и вернёшься

 

дело не в запрете, а в том, что все это я уже слышала от подруг. хотелось бы услышать что-то новенькое. друзья-мужчины деликатно молчат))) не хотят ссориться с женами и моим МЧ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дело не в запрете, а в том, что все это я уже слышала от подруг. хотелось бы услышать что-то новенькое. друзья-мужчины деликатно молчат))) не хотят ссориться с женами и моим МЧ...

 

Тю... Подкаблучники, что ли??? :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что женщина никому и ничего не должна. И это только ее личное дело, чем ей заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Считаю, что женщина никому и ничего не должна. И это только ее личное дело, чем ей заниматься.

 

Ну я как бы это и подразумевал. Каждый сам решает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Считаю, что женщина никому и ничего не должна. И это только ее личное дело, чем ей заниматься.

 

а как же в браке? тоже не должна? он хочет, чтобы я сидела дома. я физически не могу больше двух недель дома высидеть. не помогают ни салоны, ни подруги (у них семьи, дети, работа - они не могут меня постоянно развлекать), ни какие-то дурацкие курсы плетения всякой фигни ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как же в браке? тоже не должна? он хочет, чтобы я сидела дома. я физически не могу больше двух недель дома высидеть. не помогают ни салоны, ни подруги (у них семьи, дети, работа - они не могут меня постоянно развлекать), ни какие-то дурацкие курсы плетения всякой фигни ...

 

Я именно о браке и говорю. Никто никому ничего не должен. Только добрая воля, иначе это уже не семья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедолага, в золотую клетку не хочется, выбирай тогда бедняка, будешь развлекаться и иметь мороки....

Не все выдерживают в золотых клетках то.

В карьеристки многие стремятся, чтоб не зависеть от мужика, и более того, так или иначе загонять его под каблук, а как надоест, так каблуком под зад.

Все превосходно, но карьеристки не долго мужиков интересуют, потом уж всячески их охомутывать приходится и попробуй удержи, даже и не загоняя под каблук.

Некоторые по несколько вузов кончают....

Отупение женщинам скорее полезно, ибо ум женщинам противопоказан, они рано или поздно но обязательно направляют его против мужчины и все обычно плохо кончается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если никто никому ничего не должен, это не семья, а так себе, нечто вроде развлекательной компании, или "приходящего мужа", или просто любовников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если никто никому ничего не должен, это не семья, а так себе, нечто вроде развлекательной компании, или "приходящего мужа"

А если сплошная обязаловка - то это рабство, а не семья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...