Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Луганчанка

Сашенька Рябушенко.3г.ДЦП-не приговор

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте наши друзья!У нас все нормально,ходим на занятия в месный реацентр.После санатория,Сашка не успела отвыкнуть от дисциплины,поэтому нормально переносит ранний подъем и дальнюю дорогу (едим 2мя транспортами,более часа).Очень нравятся занятия в компьютерном классе,но очень огорчается когда не удается удержать мышку,т.к ручки совсем не хотят слушаться...(( После занятий,обязательно поощрение на игровой площадке центра,Сашуня очень полюбила катание с горки!))

Курс на локомате перенесли на 26.05,т.к с 12.05 предложили время на 11 часов,когда мы ещё находимся в центре,а добираться в противоположную часть города.

И огромное спасибо Анечке Лариковой за очередной огромный подарок со сладостями для Сашуни!!

Друзья,мы очень просим вас поддержать наш сбор,т.к движется он очень,очень медленно,а Сашуне просто необходимо продолжать реабилитацию!

яндекс кошелек:

+1000 руб( 286 грн) от 30.04.2014 в 20:58 с № 410***1144

мегафон

+500 руб(150 грн) от 07.05 спасибо большое Ирине с ОК!

Собрано на 08.05:1428 грн (или 4760 руб)

Осталось собрать:7372 грн (24494 руб)

b7b85ff862aa.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Здравствуйте всем!Не могу написать как обычно,что у нас все хорошо,т.к не выдержав того беспредела,что начал твориться в нашем городе,мы уехали из дома...( Нет не малейшего желания оставаться в городе,в котором расстреливают машины,где грабят по ночам мирное население,частные фирмы:отбирая,типа в пользу революции и машины,и ГСМ,и выручку с оргтехникой.Это не входит ни в какие рамки федерализма,под которым пытались маскироваться отъявленные уголовники... Сейчас Сашуня осталась без реабилитации,и боюсь,что и в июне,есть риск не попасть в Новоазовск,так как дорога идет через Донецк,или Мариуполь,в которых на сегодняшний день очень не безопасно.Поэтому я приняла решение отвезти её в июне месяце в Черниговский центр "Возрождение",в котором есть большой комплекс процедур,в том числе и локомат.Созвонившись с директором,и объяснив ситуацию,он любезно согласился принять нас на ближайший курс.Для иногородних,2х недельный курс стоит 2700 грн.+ проезд (правда пока ещё не знаю как будем ехать,прямого сообщения нет по моему,видимо прийдется с пересадкой в Киеве).Вот такие у нас делишки грустные...

 

Перед отъездом я забрала все ячейки с магазинов,чтоб не лишиться и того не богатого скарба,что собрался за всё время,и сумма к сбору на осенний Новоазовск не много увеличилась.Спасибо и тем,добрым людям,что помогли через яндекс и киви кошельки!Так как вывода с Яндекса на карту привата,как обычно,не было,пришлось выводить как пополнение номера Киевстар,а уже с него на приват...вот такой маневр..С киви выводила тоже на карту приватбанка,поэтому вторично эту цифру не считаем с сбор.

Киви кошелек

+100 руб(30 грн) от 11.05

+500р (155 грн) от 13.05

Инкассация ячеек 155+150+180+270+395=1150 грн (3593 руб) от 16-17 мая

Собрано всего:2327 грн ( 7271 руб)

Осталось собрать:6473 грн (18629 р)

 

http://s1.radikali.ru/uploads/2014/5/22/e05cb89ad7113dc39651f8a5bff856b4-full.png яндекс

 

http://s1.radikali.ru/uploads/2014/5/22/916e9f46c1bd1656f60ec1952d8ea2e6-full.png мегафон

http://s1.radikali.ru/uploads/2014/5/22/bf24be9cb82bc0cdc7e85e338e9deda4-full.png киви

http://s1.radikali.ru/uploads/2014/5/22/ecfa159831cac2f0995a64f4667a88f2-full.png киевстар

http://s1.radikali.ru/uploads/2014/5/22/298ca3df6a610763d133764c8dd5ac15-full.png приват май

http://s1.radikali.ru/uploads/2014/5/22/7d29a5b55a379bda86b749135f1aaaba-full.jpg приват апр

http://s1.radikali.ru/uploads/2014/5/22/88425d1a01c8296e46a9fc69e9534b32-full.jpg прив апр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте наши друзья!Жизнь по-тихоньку нормализуется,привыкаем на новом месте...Сходила в сообез,перевела пенсию на Днепр,сделала соцкарту приватбанка,стали на учет в поликлинике,познакомились с педиатром,замечательная женщина оказалась,выписала нам направление на массаж и лфк.По приезду с Чернигова,пойдем запишемся.

Очень не простым делом оказалось подобрать маршрут с Днепра до Чернигова,проезд получается совсем не дешевый,с пересадкой в Киеве,прямых рейсов нет...( Едим 1.06,чтоб с понедельника сразу начать процедуры,не терять день из-за дороги.

Сашуньке здесь нравится,в 3х остановках от нас Набережная,где можно прогуляться,очень много красивых мест.Очень просит прогулку на катере,хитруля!

Огорчает очень,что сбор наш совсем не движется...Очень просим вашей поддержки,наши дорогие друзья!

fb186aa2dc84.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, перед отъездом на реабилитацию, на телефон пришло смс, оповещающее о получении посылки. И хотя шел дождик, с радостью побежала получить её, так как знала, как будет рада Сашунька подаркам. Уезжая в другой город, смогли взять с собой не много развлекалок, которые любит маляша, и я понимала насколько она обрадуется новым игрушкам и др. сюрпризам! Ожидания меня не подвели! Сколько замечательных и необходимых вещей прислала нам наша волшебница, всё было подобрано именно как настоящей крестной, хорошо знающей потребности своей подопечной! Это оказался и её любимый мультяшный герой-Лунтик, и музыкальный жучек, и мягкий светящийся попрыгунчик, очень полезный для мелкой моторики, и коровка-шнуровочка, и чудные книжечки на счёт и "кто и что говорит", не обошлось и без украшений для маляши-модницы:сразу были примерены браслет и кольцо, и конечно же сладости: её любимые конфетки желейки и набор мармеладок-зверюшек!!! Причем и упаковано было всё в красивый пакетик, который Сашка потом нагружала подарками и таскала за собой по комнатам!

Завтра мы уезжаем на реабилитацию в Чернигов,боюсь что может не быть возможности выхода в интернет,поэтому можем пропасть на 2 недели.Будет все хорошо,значит сразу отпишусь.

На улице резко похолодало и задождило,прийдется и теплые вещи с собой брать.Хорошо,что благодаря форумам во многих городах есть уже знакомые,и нас обещали в Чернигове встретить и подвезти с автовокзала до центра!Надеюсь не промокнем и не успеем замерзнуть!

d20870c325ba.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем,наши друзья!Вот и выдалась минутка отписаться!Мы в Чернигове,у нас всё хорошо!Доехали нормально,выехали 1.06 с утра с Днепра,после обеда пересели в Киеве на автобус,и к 19-00 были в центре.В понедельник прошли обход специалистов и получили расписание.Из процедур получили:массаж,лфк,грязевые апликации на голеностоп и кисти рук,гидромассаж,мотомед,локомат,занятия Монтессори,в музыкальном зале,арттерапия,компьютерный класс,сенсорная коррекция и логопед..Всё насколько в плотном графике,что Сашуня занята с 8и утра до 14-30,с перерывом на завтрак и обед.Потом тихий час,и вечером ещё занятия иппотерапией (нашли лошадок в городском парке).Центр-просто замечательный!Очень большое количество процедур,необходимых нашим детям,и чудо педагоги!Сашка всех полюбила и очень старается на каждом занятии!Не кричит даже на грязях,т.к их не намазывают на большие участки тела,что для неё очень не приятно,а накладывают не большими апликациями.Настолько всё хорошо организовано,что мы продлили наше пребывание на 3ю неделю,и будем здесь до 20.06.

Хорошо,что припало 3 выходных на Троицу, и у Сашуни было время на отдых,ходили в праздник в храм,потом в парк на карусели,и на городской пляж,что на Десне.Здесь же в парке и есть возможность выхода в интернет,т.к доступен WiFi,пока Сашуня катается на лошадках.Прошли ЭЭГ,слава Богу всё в норме,эпи очагов не обнаружили,были на консультации у ортопеда-вердикт как и у др. специалистов:показаний к гипсованию или оперированию нет!Рекомендовал постоянные занятия на мотомеде,велодокторе и локомате,что мы собственно и стараемся делать на реабилитациях.Но думаю,что скоро прийдет время и прийдется объявлять сбор на велодоктор,т.к эта штука ещё и хороша тем,что после летних велопрогулок,зимой его можно использовать в доме как велотренажер.Купила Сашке параподиум,который долго искала,но теперь проблема как вывезти его из Макеевки в Днепропетровск?

Совершили такой подвиг,как поход к стоматологу!Пролечили 3! зубика!!!Сашуня уже не такая смелая,как первые разы,и кричала по полной,но всё-таки мы сделали это-чему я очень рада!

Будем пытаться записаться сюда ещё,может хоть на следующий год,т.к до декабря говорят все места заняты.

f63bea63dc46.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем!Третья неделя пребывания была под угрозой срыва,т.к Саша начала жаловаться на боль в горлышке!Побежали в аптеку набрали лекарств,и с Божьей помощью,вроде бы все нормально,ТТТТТ.В последний выходной, уже не смогли отказаться от предложения друзей,посетить святые места Чернигова:побывали в Антониевых пещерах,и в Троицком и Ильинском монастырях,на курганах Ильи Муромца и князя Черного.К обеду ног не чувствовали,но зато столько позитива,такая красота у них!И воздух,очень чистый!Спасибо огромное нашим друзьям Сулимам!!!

И самая хорошая новость-вышел из отпуска директор центра,и дал указивку,провести наше пребывание за счёт благотворительных взносов,и не взял с нас денюшку!Дай Бог здоровья Василию Ивановичу,огромной души человек!

Находясь в Чернигове,получили посылку с вкусностями от Анны Лариковой,в сотый раз ей огромное спасибо,что балует Сашуню!А в пятницу,мне позвонила председатель профкома одного из предприятий,к которым я обращалась после приезда с Китая,с просьбой о помощи оплатить летнюю реабилитацию в Новоазовске,и оповестила о том,что фонд предприятия сможет оплатить 20 000 руб. на лечение.Так, что по дороге в Днепропетровск,мы купили билеты до Мариуполя,отдохнули 2 денёчка с папой,постирались,и упаковав сумки,ночью в понедельник уехали в Новоазовск.В первый день сразу получили массаж,ЛФК (в этот раз Саше назначили 1,5 часа),коррекцию позвоночника,электропроцедуру,и озокеритовые апликации.Добавился ещё логопед, ванна с бишофитом и занятие с психологом.Те процедуры,которые не вмещались в оплаченную сумму,но заведующая центром посчитала для Сашуни необходимыми,они проведут за счет центра.Низкий поклон всем не равнодушным людям,которые пошли нам на встречу и помогают реабилитировать Сашуню!!!!А Сашуне же не ймется,ей подавай занятия и с полюбившимся психологом,просто требует Катю ) Не могу отказать ребенку,который трудится аки пчела,и психолога оплатим с отложенных раннее денег. В это раз нам досталось какое то взрослое расписание,процедуры начинаются в 12-30 и идут до 17-00,я очень переживала,что Саше будет не под силу,после 1,5 часов ЛФК,без дневного сна, дотянуть до 17 часов.Но видимо, имея подготовку с Чернигова, Сашка выдерживает и справляется с нагрузками.Правда на часок все равно ложу её и до 18-00,она отдыхает ....

А тем временем,сбор на осеннюю реабилитацию стоит совсем,не двигается.И я очень прошу вас наши друзья,помочь нам справится с этим сбором и собрать необходимую сумму.

2260f55d6fb9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Началась вторая неделя нашей реабилитации в Новоазовске.Сашуня молодчинка,старается изо всех сил.Было правда и такое,что устав,засыпала прям на массаже,что в-первые у нас.Сейчас расписание чуть подняли,и заканчиваем к 16-00,уже полегче-есть возможность поспать пару часов.В выходной съездили даже на море,подышали морским воздухом,позагорали,правда не купались,вода холодная ещё.

Сашка веселит всех своей болтовней и любознательностью.вчера спрашивает вдруг перед сном:

-"А когда мой день рожденья?"

-Осенью"-отвечаю..

"-Это когда?"

-Через 4 месяца...

-Ооооо,это долго!)))А праздник и подарки будут?А тортик?...

столько вопросов...чудо просто!!и я счастлива безмерно,что Сашуня болтает без устали,и мы теперь можем понимать наше чудо.

Начала и общаться сама с детками)))Может подползти к кому то и спросить :"Как тебя зовут?Сколько тебе лет?"Тут же проторахтеть:"А мне 4,и потыкать пальцами")))))

В центре поднялись цены,и счет на осенний курс увеличивается на 2000 грн.Поэтому просим вас снова и снова,не позабудьте о нас летом-помогите собрать необходимую сумму!

Спасибо огромное доброму человеку,который прислал на Яндекс 1000 руб вчера!!!

917768c37db1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте наши родные!Прошу прощения,что пропадаю!Когда нет возможности написать,что у нас всё хорошо,то и рука не подымается,что либо писать...В прямом смысле-душа болит,а сердце плачет...от того,что происходит в нашем городе,в котором остались наши родители,друзья,...наш дом...!От новостей,поседела голова,и ноет сердце все время,депрессия такая,что нет сил и желания что то писать...( Очень надеюсь,что поймете...

Приехав с Новоазовска,сразу с поезда папа повез нас на новую квартиру,т.к проживать далее у нашего знакомого не было возможным,т.к к нему переехала также с Луганска его родная сестра с годовалым ребенком,и за те деньги,которая хотела хозяйка дома,не было не малейшего желания оставаться в тех условиях,целым цыганским табором.Спасибо огромное знакомой девочке с форума,которая помогла найти уютное жилье,у её кумовьев!Но т.к люди давно в квартире не жили,пришлось несколько дней приводить жилье в жилое состояние,и кушать готовить,и с Сашуней гулять ,и съездить на перерегистрацию в координационный центр помощи,где выдали талоны на гуманитарную помощь,и получили и посуду,и постельные принадлежности,и бытовые товары,продукты и игрушки для Сашуни!Спасибо огромное всем днепропетровчанам за помощь!!!Приехали с Луганска и дети нашей приятельницы,которые остановились у нас-занимались поиском жилья и работы для них...

Сегодня ещё и Александра подлила масла в огонь,своим:"Хочу домой"!!!((( Всегда думала,что для малых детей,дом там где папа и мама...Оказывается-нет!Хочет в Луганск,к бабе и Масяне (собачка наша(((( )

Из хорошего,есть очень хорошая новость,о которой наверное можно уже говорить вслух!Сашка уже второй месяц не писяется по ночам!Очень долго одевала памперс,боялась,чтоб не стратить,т.к спали в чужих новых кроватях...но вроде бы все нормально,и Сашуня терпит до утра,а потом просится на горшок!!!

Сбор по прежнему стоит,и боюсь,что в сентябре,мы не сможем попасть на реабилитацию...( Те деньги,что оставались у нас с Китая,и мы планировали потратить на реабилитацию в Новоазовске,мы были вынуждены взять на переезд с Луганска,съем жилья,питание, на билеты в Черниговский и Новоазовский центр,иппотерапию и боссоножки для Саши,т.к заказать в Луганске бесплатную обувь мы уже не могли.

Я очень прошу вас,если возможно,даже самым маленьким вкладом,пожалуйста помогите собрать на реабилитацию для Сашуни!

64d897a4db79.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем!У нас все по-тихоньку...Ходили в поликлинику,приглашали на прием к неврологу.Назначили Магне В6 в таблетках и забыла какой то ...кальций.Решила заодно провериться и у окулиста,т.у давно уже пора с глазами что то решать-вердикт был не утешительным:у Сашуни оказывается плохое зрение,предварительно пр.г +6,лев.г +3?!Когда ещё маленькую её ,обследовали в Охматдете,и в нашей обл. больнице,то заверили,что с глазами у неё все в порядке,глазное дно и яблоко в норме,но тогда не могли проверить само зрение...Сейчас же у нее уже можно спросить названия предметов(вместо букв),так проверяют зрение малышей и она называет то ,что видит или ошибается..доктор была удивлена,почему мы не носим очки,но опять же,никто нам их не назначал,говорили,только то,что до 6 лет нужно будет её прооперировать,из-за косоглазия...Теперь у нас на руках направление на консультацию в обл. офтальмонологию,записали аж на 8.08,там и будет окончательный вердикт по самому зрению и также по решению проблемы с косоглазием-то ли сначала операция ,потом корректирование,то ли наоборот.

 

Звонила в бассейн инваспорта,тоже отказали,сказали,что мы ещё маленькие.Звонила и в Никопольский реацентр,т.к очередь там тоже большая,нас только записали...Вот такие дела.Сентябрьская реабилитация в Новоазовске,нам очень нужна,очень,поэтому очень вас прошу наши друзья,у кого есть такая возможность,пожалуйста помогите Сашуньке поехать на неё!

В связи с тем,что скоро закончится срок карты,на которую шел сбор-замена карты Приватбанка

 

новая карта Приватбанка для сбора:

№ 4149 4978 0646 1127

Владелец -Рябушенко Елена Владимировна

 

Поступления на новой карте Привата:

 

+100 грн (312 руб) от 23.07 Спасибо большое Андросенко Ирине Сергеевне!

 

+200 грн (625 руб) от 22.07 Спасибо большое Данчук Юлии Андреевне!

 

Киви кошелек:

 

+5000 руб (1545 грн) от 29.07 Низкий вам поклон,за помощь!!!

 

Собрано на 29.07:4518 грн (14 154 руб)

 

Осталось собрать:6282 грн (19598 руб)

 

Благодарю всех,кто поддерживает нас в такую минуту!

 

ce83cb8e05f1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем! У нас всё по тихоньку...Педиатр выписала рецепт на бесплатное получение препаратов,но получили только Магне В6,гопантената кальция нет в наличии пока.Ходили к офтальмологу,Саше назначили ношение очков,и рекомендовали операцию по вводу ботокса в глазную мышцу,т.к у Сашуни полностью не выводятся глазки во внешний угол ...Операция стоит 3300 грн,пока такой возможности нет,скорей всего отложим на зиму,т.к по холоду на реабилитацию как правило мы не ездим,будем вынуждены объявить дополнительный сбор,т.к отлаживать сейчас не с чего,живем на Сашкину пенсию...

Во вторник приглашали нас на мероприятие в обладминистрацию,где деткам вручили подарки,Сашке еще одно развлечение.!А ещё одна радость в нашей грустной жизни,на выходных к нам в гости приезжала наша любимка старшая,вот уж набесились сестренки на речке!Как же мы скучаем за всеми...за доченькой,которая теперь в Киеве,за родителями,которые остались,в том аду,в Луганске,и уже неделю нет с ними связи...от неизвестности можно сойти с ума!Вот уж никогда в жизни не могла подумать,что выражение "нас разлучила война",коснется именно нас!..(((((

Новая карта Привата:

+ 250 грн (7 81 руб) от 05.08 Спасибо огромное Мартемьяновой Анне

+100 грн (312 руб ) от 01.08 Спасибо огромное Сонечке Шепелевой!

Собрано на 8.08:4868 грн ( 15 247 руб)

80fb97f3d60e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем!У нас всё по- тихоньку..Получили рецепт на очки,на неделе закажем.Весь месяц стояла сумасшедшая жара за +40,а сегодня резко похолодало +17,и пасмурно так...небо все затянуто,стремно выходить из квартиры....Может завтра погодка наладится и сходим в оптику,а ещё...! поедим в детский сад! сдавать документы!Я узнала,что в Днепропетровске,в одном из садиков,есть специализированная группа для ДЦПешек и отправила электронную заявку.Через несколько дней нам позвонили и сказали принести документы,и что нас смогут взять в сад!Как я рада,что Сашунька сможет общаться с детками,они будут играть с ней,и не будут тыкать пальцами и задавать глупых вопросов!Поедим завтра отвезем документы,познакомимся,но пойдем уже туда,скорей всего после реабилитации.

Взвесив все за и против,оценив степень риска поездки в Новоазовск,т.к дорога только одна-через Донецк,в котором сейчас очень опасно,я приняла решение заменить реабилитацию в Новоазовске, на клинику Козявкина в Трускавце.Так как скоро похолодает,а с приходом осенне-зимнего сезона,я стараюсь с Сашей не выезжать далеко,во избежании болячек,у нас может получиться большое окно между реабилитациями,чего допускать нельзя,поэтому я взяла счет в клинике на 25.08.Один из фондов,обещал нам помочь с оплатой курса.

А ещё Сашунька порадовала тем,что начинает рассказывать стихи!) Правда,кроме мамы,их мало кто понимает ещё,но зато знаю я,что у неё есть память и она их хорошо запоминает!Задача только "наладить "произношение,но и с этим надеюсь мы справимся!

Яндекс Кошелек:

+1000 р (285 грн) от 12.08 Спасибо Вам огромно,Юрий!!!

+100 р 935 грн ) от 18.08. Спасибо Алексею!

Мегафон

+1000 р (285 грн) от 13.08 Спасибо огромное Николаю!!!

+170 руб от 14.08 Спасибо большое!

+200р (70 грн) от17. 08 Спасибо большое Юлии!

Карта Приватбанка:

+50 грн (156 руб)от 13.08 Спасибо огромное Валерии!!!

+32 грн (91 руб) от 15.08 Спасибочки Маргарите Зус!

+109 грн (340 руб) от 15.08 Спасибочки!

На 18.08 собрано: 5794 грн ( 18304 руб)

Осталось собрать: 5006 грн(15448 руб)

 

Спасибо вам милые,преогромное,за то ,что помогаете нам с Сашунькой!!!

 

http://vk.com/video161280419_169630851

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем!Сходили мы в сад,познакомились,все понравилось,за исключением того,что это тааак далекоооо!Ехали 2 транспортами.больше часа,поэтому сразу договорились,что к 8-00 я её привозить не буду,это будет больше схоже над издевательством над ребенком,а забирать нужно будет после 17. Т.к у нас в выписках звучит эписиндром,то естесн. потребовалась справка от невролога,что нам разрешают посещать детский коллектив-невролог в отпуске до 26.08,поэтому уже однозначно будем оформляться после возвращения с Трускавца. С огромной радостью,сообщаю вам,наши друзья,что фонд подтвердил вчера оплату за лечение,и пришло сообщение с клиники,о зачислении задатка за лечение!Мы все таки сможем поехать на такую необходимую для Сашуни реабилитацию!!! Вчера взяла билеты,как раз добавили в продажу плацкартный вагон и были нижние места.Нашла в интернете жилье,не далеко от клиники,хозяйка обещала нас встретить с поезда.Будем стараться писать вам от туда.

Спасибо вам огромное,всем, кто все это время с нами,кто помогает,кто верит в Сашуньку и не позволяет опустить нам руки!Я благодарю вас от всего материнского сердца!!!Сбор закрыт!

Мегафон:

20.08.2014 18:16 + 200.00 руб.(70 грн)

20.08.2014 17:26 +50.00 руб. (17 грн)

Вэбмани:

+ 3 $ (36 грн или 102 руб) от 19.08.

карта Привата:

+35 грн (100 руб) от 19.08

+500 грн ( 1428 руб)от 19.08

Собрано: 6452 грн.(20 184 руб)

Стоп сбор!Огромное всем СПАСИБО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сканы поступлений:

http://i056.radikal.ru/1408/c0/37baf3ecc4c5.jpg - Приват (стар.карта)

http://s011.radikal.ru/i316/1408/7e/41f9633c3de6.jpg -вывод грн. с вэбмани на киевстар

http://s018.radikal.ru/i500/1408/ab/a0a4e5bfd7d4.jpg - вэбмани дол.

http://s003.radikal.ru/i201/1408/47/221c6f08c085.jpg -вывод дол. на киевстар

http://s017.radikal.ru/i437/1408/32/2f1c585dafef.jpg -вэбмани руб.

http://s020.radikal.ru/i707/1408/4d/98421378789d.jpg -киви

http://s017.radikal.ru/i427/1408/ca/549d53317e38.jpg -вывод с киевстара на карту привата

http://s019.radikal.ru/i637/1408/d7/0050cf8b659d.jpg - приват (стар.карта)

http://s16.radikal.ru/i191/1408/4a/6959c00fd128.jpg -вэбмани грн.

http://s004.radikal.ru/i208/1408/ee/c82a6d000b14.jpg -яндекс

http://s019.radikal.ru/i614/1408/f6/585a8f93bd73.jpg -карта привата (новая)

http://s018.radikal.ru/i512/1408/1f/05e86aa667a3.jpg -карта привата

http://i078.radikal.ru/1408/f0/92aec137849f.jpg -карта привата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте наши друзья!Вот и вернулись мы с Трускавца.Доехали туда хорошо,поселились, и побежали на осмотр,к обеду уже были свободны.Сходили за продуктами,и отправились приготавливать еду-это был наш первый опыт проживания на квартире,и я очень надеялась,что с повзраслевшей Сашунькой мы справимся.Огорчило то,что сильно похолодало в первые дни +13-15С,а во второй день пребывания с самого утра ,целый день шел дождь.Сыро так,не уютно,вечером даже просила у хозяйки обогреватель в комнату,чтоб можно было покупать Сашу и положить спать не в холодной комнате.Со среды уже начались все процедуры,начало,как мы и любим -попозже,с 10-15 и заканчивали к 15 часам.Затем бежали домой,быстро обедали,благо уставшая,и от карпатского воздуха-Сашуня хорошо там кушала!,и ложилась быстро спатуньки,и спала до 18,а потом или смотрила мультики,или играла с детками-нас на этаже 3е.А еще встретили нашего давнего друга Яхъю,и в клинике тоже есть с кем поиграть во время маленького перерыва.Сказывается все-таки,что это уже 7 курс в этой клинике,и хотя не были здесь целый год,Сашка очень рада сюда приезжать,всех здесь знает,чувствует,что её здесь любят,и в ответ очень старается,и слава Богу уже ни где не плачет,даже на коррекции позвоночника..Во время курса все прошло хорошо,за исключением того,что в последний момент Сашка как всегда "выкинула номер",и в пятницу, на массаже выявили температуру 38С,и нас сняли с процедур.Побежали в аптеку,набрали противовирусного,наелись его и к вечеру на удивление было все нормально.В субботу, на процедуры тоже не повела её,из-за боязни,чтоб не наложился чей то вирус в дорогу-детей очень много в клинике простуженых.На видео контроле удалось получить еще 2 бала,сидя на пуфике Сашуня смогла поднять руки вверх,и подтянуть поочередно коленки к животику,не свалившись при этом!Значит координация у нее все же улучшается!И все наши старания не напрасны.

Очень благодарны фонду,и вам, наши не изменные помощники и друзья,что помогли нам и с этой реабилитацией,не оставили Сашуню без необходимого лечения.!!!Спасибо огромное вам, наши друзья,что вы рядом с нами,и помогаете Сашуньке достичь своей цели!

Приехав домой, сразу окунулись к приготовлению документов в садик.Необходимо было пройти кучу специалистов и сдать анализы,с чем мы почти успешно справились,остался только логопед на понедельник.Заказали и получили очки,которые Сашка к удивлению,с удовольствием носит,видимо ей в них действительно лучше видно..С неё вышел прямо таки очаровательный очкарик.))

a5d4b84c99e5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте наши друзья!Вот уж пропала,так пропала!Выбачайте!Очень как то всё грустно и печально в этой жизни,что и общаться порой нет сил..У нас все по старому,все как обычно:полоса белая,полоса черная...Приехав с Трускавца,побежали за справкой для садика, к неврологу,та в свою очередь- отказала,отправила к педиатру.Эта оказалась более нормальной,т.е совсем нормальной дохторкой и все ,что требовалось-пооформляла...Правда всех необходимых специалистов обходили почти 2 недели...В итоге, приехав в сад,получили от ворот-поворот!Заведующая на отрез ,категорически,отказалась нас брать.из-за эпи синдрома (когда мы приезжали летом,её не было...).Никакие уговоры,что у нас нет приступов на неё не подействовали,и она посоветовала нам обратиться в новый РЦ,что открылся не давно в Днепре,по ул. Табачной.Что мы собственно и сделали.Поехали познакомились с персоналом,Сашка им сразу очень понравилась,и нас с удовольствием взяли! Осталось дело за малым,взять направление с собесе,для чего потребовалась ИПР (которая осталась в Луганске!( ) и справка о составе семьи....Капец! ИПР, наша педиатр нам конечно выписала (через неделю),ну это ладно,а вот пока я взяла в ЖЭКе справку,я думала, крякнусь!Мне нужно было принести 2 расписки от соседей,которые подтверждают,что мы проживает по данному адресу...Все бы ничего,но к этому нужно было приложить их копию паспорта!Представляете себе-у чужого человека,взять копию паспорта,в нынешнее то время,учитывая ,что контингент соседей,то-старческий....Мама моя дорогая....Взяла я все-таки и эту бумажку,и отправились мы в центр.В центре все ничего: и массаж,ЛФК,физио процедуры,логопед,музыкальные занятия и арттерапия.Детей даже кормят 3 раза,и можно оставлять на весь день,как в саду,их и спать ложат.Но...холодища страшная!я еще и жудкая мерзлячка!Дома то мы и сплит включаем и горелка на кухне у меня почти все время горит.В итоге,решила я не испытывать судьбу,и вернуться сюда,после поездки в Одессу,чтоб из-за простуды не сорвать курс в Доме с Ангелом,который мы так долго ждали!С понедельника будем оформлять санаторно-курортную карту.

Вот вкратце,такие наши дела.Из хорошего:мы познакомились с замечательной сотрудницей в собесе,и она нам выдала ходунки по ИПР,которые в Луганске не могла 2 года допроситься...Сашуне ей очень нравится в них!Я давно такие именно хотела..Но мне сказали,что уже их не поставляют..а.т.к их в Днепре производили, в этом районе зависли еще с 2008 г (ни кому не надо было).А мне ж надо! ))) Вот и досталось счастье!Такая женщина душевная,просто чудо (на редкость в собесах такие встречаются!) спасибо ей! Мы в таких ходунках занимались как то в нашем центре дома,потом весной ,в Хаджибее,я ее в гравистате в них водила (очень был заметен результат-при ходьбе,ровнее спину начинала потом держать!).Они фиксируются тормозом,и можно просто в них стоять,типа как в вертикализаторе (наш то дома остался...(( где ж я теперь его возьму,только в том году получили....и стенку шведскую...((( Она стоит,а на столик книженцию можно положить,и позаниматься заодно...))) Я очень довольна.

Теперь будем ждать колясон и ортез для сиденья.На коляску собес уже подал заявку,а на ортез-я в понедельник повезу,на протезный завод.А еще спасибо огромное,ребятам с благотворительной организации "Армия спасения",которые привезли Сашуне столик,за которым и кормить теперь её удобно и заниматься и играть!!!

85ac8c7db330.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем! Завтра нашей маленькой принцессе исполняется целых 5! лет! И она с нетерпением ждет завтрашний день в ожидании падайков и тойтика! ))) За эти 5 лет произошло много ожиданий,разочарований и побед!И за все наши достижения мы хотим поблагодарить вас,наши друзья!За то,что вы были рядом,верили в нас и помогали с каждой реабилитацией!!!

Завтра же мы и уезжаем на курс в одесский центр Дом с Ангелом,и очень надеемся,что всё пройдет нормально и Сашунька не подведет!Пожелайте нам удачи на дорожку!

ff6c0db83c01.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте наши дорогие друзья! Вот наконец и нашлась минутка спокойно отписаться вам о наших новостях! В Одессу мы добрались благополучно,так же прошли медосмотр и получили назначение процедур.Так как мы были в этом центре первый раз,действовали не так расторопно,как мамы с опытом,в итоге на расселение в гостиницу попали аж после 16 часов.Но в этом и оказалась вся прелесть,все уже были поселены по двое,а мы остались в номере одни,так и прожили в тишине,по барски,чему я была несказанно рада!Центром остались очень довольны,весь день был занят с 8ми утра,с перерывом на тихий час,т.к Сашуня к 14и часам была уже никакая,а после сна ходили еще в центр на Бобат терапию,или осмотр доктора.Получали массаж,ЛФК,занятия в сенсорной комнате,в мягкой комнате,монтессори,логопед,компьютерный класс + нирвана,костюм Адели.Чтоб не заболеть,от водных процедур и бассейна отказались и в итоге прошли курс полностью,без болячек и пропусков!Здорово,что в центре строго с допуском деток к занятиям,и кто болен не допускаются к процедурам,тем самым не заражая др. детей.Если бы так было и в Трускавце,то и у Козявкина мы смогли бы проходить курсы без болячек.В субботу давали билеты на представление в дельфинарий и мы получили массу положительных эммоций,Сашуне очень понравилось выступление дельфинов и морских котиков.На следующий курс нас записали на 23 февраля.

Благодаря доброму волшебнику,представившемуся Виктором,который передал для лечения Сашуни на руки 6000 грн,мы решились на операцию в клинике Филатова по устранению косоглазия,собрали оперативно все необходимые анализы,записались на понедельник на операцию,но...Саша,есть Саша...На кануне операции у неё на глазу вскочил ячмень,и нас естесн. не взяли и отправили домой!Вернулись 11 го домой и в пятницу уже поехали в наш центр на занятия,вернувшись с которого обнаружили у Сашки температуру 39!С,без катаральных симптомов...(( К ночи уже конечно появился и насморк,на следующий день стал садиться голос,и в ночь с 16 на 17е у нее снова было 2 приступа ларингита,на 3й я уже вызвала скорую,т.к ингалятор наш сгорел,а без него было бы сложно лечить эту болячку.Пробыв в больнице 4 дня,нас отправили домой на поправку,чтоб не подхватить ничего свежего,т.к каждый день поступало очень много новых детей в вирусное отделение. Вот теперь сидим дома,лечимся,пьем сироп и ставим парафино-озокеритовые лепешки.

d51cfb4f897e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте дорогие наши друзья!Выздоровев,после ларингита,теперь сидим дома,бережемся,в центр не ездим,т.к добираться двумя транспортами нужно,занимаемся дома.У нас хорошая новость!За это время у нас произошло несколько очень приятных событий!Получили с собеса новую коляску!Это новый украинский образец,вместо того убожества,что выдавали раннее...В зиму теперь побережем нашу любимую Маклашу и сохраним ее для поездок.Также получили ортез для сидения,типа автокресла и зимние сапожки,что пошили на протезном заводе в Днепре.Довольны и тем и другим,Сашуньке видимо очень удобно в кресле,т.к делался по индивидуальному слепку,и она с удовольствием сидит в нем,и смотрит мультики.

Наступил предновогодний месяц! И Снегурочки уже начинают присылать подарки для Сашуни!Спасибо огромное милым девочкам с Евы.ру,(которые подарили в прошлом году Сашуне планшет) за такую необходимую для Сашуни вещь,как небулайзер!!! К ингалятору еще и шел в подарок градусник! Теперь мы снова сможем лечить ларингит дома,и не ложиться в стационар инфекционного отделения.

Так же огромное спасибо Снегурочке с Винницы (с форума Овуляшки) за подарок!!!Он такой роскошный!!! Столько всего замечательного для нашей принцессы!Показали только кровать для куклы и то она прям рот раскрыла от восторга и запищала!в прямом смысле! не представляю её реакции после увиденной стиралки,которая стирает,гладилки и утюга! А еще,такой чудесный набор мармелада,в виде фруктов,прям как настоящие!!! вот уж чудеса,да и только !!!Положим это под ёлку в Новый год!

Спасибо огромное всем ,всем добрым людям,что встречаются на нашем тернистом пути!!!!

449e16eec3b6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте наши друзья! Вот и подошел к завершению этот год! И можно было сказать,что принес он много приятных моментов: наша милашка заговорила после китайской реабилитации! стала говорить предложением,мало того-разучивать стишки,научилась считать до 10.Стала контролировать даже ночью " горшочные" дела,и мы уже без памперсов.Но то,что произошло в нашем регионе,все то,что пришлось пережить за этот год-не возможно даже поставить на чашу весов...Поэтому,очень хочется,как в детстве,поверить,что закончится этот плохой год и придет новый-добрый, светлый,без войны ,унижений,оскорблений и скитаний и принесет нам всем много счастья,здоровья и всего самого хорошего.!.Как же этого хочется...

В этом году,не смотря на сложную ситуацию,нам удалось все -таки пройти несколько реабилитаций,которые не дали Сашуне утратить приобретенные навыки и помогли укрепить спинку и ножки,снизить спастику,ей даже удается стать на коленки и удержаться не только у кровати,а и просто среди комнаты,без ни какой поддержки!!!Она уже большая ,осознанно понимает свои заслуги,как они важны для неё и очень искренне этому радуется,и вместе с ней ликуем и мы!!! И за это конечно же благодарим вас,всех кто с нами все это время рядом,верит и помогает! Огромное,огромное спасибо вам за это!!!

Сразу после праздника мы уезжаем на реабилитацию,с 6.01 нам предложили путевку в санаторий "Соленый Лиман",что в Днепропетровской обл.Если Сашка не подведет,поедим полечимся,т.к после утренника к Св.Николаю мы уже успели повозится с герпесом в уголку рта и конъюктивитом...Затем,с 23.02 у нас намечена реабилитация в одесском "Ангеле",в марте- черниговский РЦ "Видродження",в июне новоазовский "Здоровье" (ну это уже с надеждой,что к лету,ситуация там нормализуется...) и ,в августе и ноябре- снова Чернигов.В какое то из "окон" ,нужно будет решить еще вопрос с глазами... Вот такие у нас планы Наполеона на следующий год! К новым победам,к нужным умелкам! Держите за нас кулачки!

С праздником всех вас,наши родные!!!

4ad120df1447.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте наши друзья! Закончилось наше лечение и мы уже дома!Совершен прямо таки подвиг-прохождение водных процедур в зимний период,и при этом умудрились даже не заболеть!!!Чему я просто несказанно рада,т.к опасаясь простуд мы в октябре отказались от бассейна в Ангелах...Зная,что пришла еще одна посылка с замечательными подарками от Людмилы с Воронежа (сайт "Развивашка") удалось быстро договориться с Александрой,что она не будет горланить на грязях! И до окончания заезда она вела себя как мышка,что не могло не порадовать как меня ,так и персонал!))) С нетерпением она ждала субботы,чтоб поехать на выходной домой и поиграть с пупсом Беби берн и веселым интерактивным щенком,которым можно управлять пультом: он и ходит ,и танцует под музыку,и даже загадывает загадки!И совершенно её потряс пупс,которого можно кормить и с бутылочки,и с ложечки,после чего -высаживать на горшок,и он может писюлькать и какулькать!))))Это было что то!!!)))

А еще через неделю,пришел такой же необыкновенный по щедрости подарок от нашей Снегурочки с Москвы (со СМ) Радости не было предела,когда ребенок увидел такое количество игрушек!! Очень не хватало нам наших развивалок,которые все остались дома,в Луганске...И вдруг Ирина нам всё восполнила.!!!Чего только здесь не было: и любимые Сашунькой вкладыши,и со зверюшками, и с малышом,которого можно переодевать!И шнуровка,и светящийся в темноте пластилин,и коврик-пазл,и Юху,с полюбившегося мультика,и конечно же не обошлось без обожаемого вкуснющего киндер-шоколада и 3D открыточки c добрыми пожеланиями!Теперь снова столько возможности развивать моторику рученок,которые так плохо работают у Саши!Благодарю от всей души Ирину ,за то что выбрала нас уже после окончания акции и подарила Сашуньке столько радости!

И третим, неожиданным даже для меня, стал подарок с Черниговской Бобровицы,от неизвестной девушки,которая прислала для Сашуни книжечку и очень необычную разукраску,которую разукрашивают с помощью монетки,а не привыкшими карандашами или красками!!!

Пусть всем нашим добрым дарительницам, Новый год принесет столько же добра,счастья и радости,сколько они дарят детям! Спасибо огромное за Ваши добрые открытые сердца!

d65285879684.jpg[/url

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем,кто следит за нашими новостями! Извините,что мы на долго так пропали! За эти 2 месяца,у нас произошло много событий,слава Богу приятных,и мы с радостью с вами о них поделимся!Ну,по порядку...

1)Почти на всех курсах реабилитации , на консультациях с нашими неврологами и ортопедами ,многие специалисты настоятельно рекомендовали Сашуне для разработки ножек и накачки мышц занятия на велотренажере.И каждый раз я отодвигала этот сбор,в пользу той или иной реабилитации,но шло время,и чем старше становится Александра , я понимала,что домашних занятий на мяче или просто на полу,для неё становится уже не достаточно... Я долго изучала эту тему, различные велотренажеры, советовались с мамами деток с ДЦП ,и многие рекомендовали специализированый велосипед Велодоктор!!! Делают его в Украине в г.Хмельницке,в нем продуманы все фиксаторы для ножек, ручек, спинки,чтобы во время езды правильно выводились ножки и ручки, что способствовало бы правильному укреплению мышц и тем самым снижению патологического тонуса. Данный велосипед можно использовать как на улице для езды, так и в зимнее время в квартире, который превращается в тренажер! И я обратилась за помощью в один из днепропетровских фондов,и к нашему огромному счастью,в течении месяца,ребята смогли оплатить нам велосипед!!!И теперь Александра будет тренировать свои ножки,которые очень верим,скоро смогут ходить сами по дорожке!

2)В феврале ,одним из вечеров,Сашуня порадовала новой умелкой! Она стала подползать к выключателям,и став на коленки,включать себе свет в нужной комнате!Наконец то преодолев страх,она смогла это сделать!Очень долго мы не могли её научить становиться на колени и удерживать равновесие..

3)Еще мы разучили 2 куплета "Ой цветет калина,в поле у ручья",и теперь она всех веселит своим "пением"!)))

4) Взяв с собой эти 2 умелки,в конце февраля мы отправились на реабилитацию в одесский центр "Будущее"..В этот раз процедур было чуть больше: сенсорная комната, мягкая комната, компьютерный класс,мягкая комната, нирвана, монтессори, подводный массаж, Бобат терапия, ЛФК+ костюм Атлант, логопед и бассейн..Сашуня занималась хорошо,но к выходным все-таки стратила,засопливила и мы побежали в аптеку,закупили ворох препаратов и ударным методом боролись с простудой!У нас с собой был ингалятор,и нам это удалось!Мы с понедельника были снова в строю,правда заменили подводный массаж на обычный,чтоб ни чего не спровоцировать,отказались и от бассейна.Но добавилось еще одно занятие в компьютерном центре и Бобат терапия.Так как в центре нет интернета,то и связь с вами оказалась потеряной..

5)Выехав с Одессы,выходные на 8 марта,мы провели в Киеве у старшей дочери,а уже в понедельник к вечеру 9.03,приехали в Чернигов.Прошли осмотр специалистов и получили расписание процедур.В этот раз график был очень плотный,скажем так- по максимуму.Из процедур: массаж,лфк,парафин на ручки,смт на уголки рта,логопед,мотомед,локомат,монтессори,компьютер,сенсорная комната,нирвана,музыка,труд,лепка.К 15 часам Александа,без сопротивлений отправлялась отдыхать.После дневного сна,поужинав, мы с удовольствием выходили на прогулку,когда позволяла погодка.На первой неделе Сашуню свалил вирус,и 3 дня она сильно температурила,благо быстро смогла восстановиться!Кроме процедур,мы прошли еще обследование по ЭЭГ,где слава Богу,эпиактивности не было выявлено,и прошли осмотр ортопеда.Так как наши снимки остались дома,в Луганске,он назначил нам ренген тазобедренных суставов,т.к ему не понравилась гиперактивность их,и чтобы исключить наличие вывихов и подвывихов,он отправил нас на обследование в обл.больницу.Снимок показал отсутствие вывихов,но доктор сказал, что Саша относится к группе риска,и нужно наблюдаться каждые пол года.Процедуры ни какие не отменил,но порекомендовал занятия на велотренажере,чем мы и займемся теперь.Очень кстати приобретен Велодоктор,

6) И еще можем поделиться с вами нашей радостью! Новой победой! Большой,усиленный 5и недельный курс реабилитации,несмотря на Сашунины болячки,дал результат!Прочь страх и неуверенность в себе!Здравствуй новая умелка!!! Сашуня окрепнув,преодолев страх,научилась самостоятельно,залазить на низкий диван или кровать!!!

Ты молодец моя крошка!Я верю в тебя! Все у нас обязательно получится!!!

Вот такие наши дела за эти 2 месяца!

54878fed2d3b.jpg

 

http://vk.com/video161280419_171144053

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...